Система утепления фасадов

Статья от компании РОДИУС
Дата размещения: 04 марта 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Система утепления фасадов – Термохаус

Применяется для отделки и утепления фасадов. В основе нашей системы лежит супер-теплоизоляционный материал Термофикс, который имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Термофикс - негорючий утеплитель.
  2. Теплоизоляционный материал Термофикс в десять раз легче чем обычная штукатурка, что позволяет работать с материалом в несколько раз быстрее чем с любым другим утеплителем.
  3. Термофикс обладает хорошей паропроницаемостью, что защищает фасад от конденсата, образования соленых пятен и увеличивает межремонтный период, что в целом уменьшает стоимость фасада.
  4. Термофикс не боится большого количества перепадов температур, со временем не трескается.
  5. Термофикс - универсальный утеплитель. Его можно применять как для утепления так и для отделки фасада.

Рекомендуем для достижения максимального результата и максимальной экономии средств использовать материал Термофикс в рамках системы Термохаус.

Из истории…

Система Термохаус – это адаптированная и усовершенствованная система утепления фасадов – Родитерм (на основе «теплой штукатурки Родипор»). Разработчиком Родипора и системы Родитерм является фирма "ROHDIUS". Разработка теплоизоляционного материала началась еще в конце 1960-х годов. Широко применение началось в 1970-е. Прошло 30 лет и время показало, что фасады, выполненные по системе Родитерм, оказались самыми прочными. Сегодня фирма "ROHDIUS" производит с 1999 г. усовершенствованный и адаптированный для России Родипор - теплоизоляционный материал Термофикс. Завод Родиус находится в Липецкой области в городе Грязи.

Ремонт фасада по системе Термохаус.

Фасад, утепленный по системе Термохаус, не нуждается в серьезном ремонте. В зависимости от природных условий и загрязненности воздуха межремонтный период фасада составляет 5-8 лет.

Стоимость системы утепления фасада.

Система утепления фасадов – Термохаус значительно удешевляет общую стоимость фасада, которая складывается из следующих составляющих:

  1. Затраты на отделочные материалы.
  2. Затраты теплоизоляционные материалы.
  3. Затраты на монтаж и отделку
  4. Затраты на ремонт фасада - основные затраты

Поверхность фасада никогда не трескается и не осыпается, что подтверждает 40-летний опыт использования системы Родитерм в Германии. Использование системы Термохаус помогает в разы сократить затраты на ремонт и обслуживание фасада, а в некоторых случаях - сэкономить на отделочных материалах.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

7 советов - как правильно экономить для утепления фасада
1. Применяйте для утепления фасада Вашего объекта комбинированную систему теплоизоляции «Thermomax-E», где в качестве основного утеплителя используется пенополистирол марки ПСБС-25Ф, по св ...
Читать полностью

Утепление фасадов. Пенополистирол и минеральная вата
Правильное утепление фасадов способно обеспечить достаточное сохранение тепла массивом стены. Отделанная утеплителем с внешней стороны стена, при отключенном в доме отоплении, стынет в несколько ра ...
Читать полностью

Азбука вентилируемого фасада
      Появление вентилируемых фасадов стало настоящим прорывом в строительной практике. Архитекторы, строители, заказчики - все оценили вентилируемый фасад по достоинству.       Установка вентилиру ...
Читать полностью

Утепление - вопросы по утеплению дома, технологии утепления фасадов
Строительный портал представляет: теплая штукатурка, навесные и мокрые фасады
- Утепление - снаружи или изнутри? Что делать , если для утепления приходится выбирать - с чего начать утепление - снаружи или изнутри? - Теплоизоляцию всегда делается снаружи дома. После ...
Читать полностью

Материалы и способы утепления фасада
Комфорт и уют вашего дома в зимнее время зависят не только от интенсивности работы системы отопления, но и от способности здания сохранять тепло. Улучшить теплоизоляционные свойства наружных стен м ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск