Шкаф-купе в спальной комнате. Необходимый элемент мебели

Дата размещения: 18 марта 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Спальня – самое укромное место в квартире, где человек прячется от суеты и отдыхает, набираясь сил для встречи нового дня. Именно по этой причине в этой комнате все должно быть продумано до мелочей для достижения полного комфорта.

Достаточный объем свободного пространства помогает создать требуемую атмосферу. Шкаф-купе – востребованный атрибут мебели, который отлично впишется в интерьер идеальной спальни.

При выборе шкафа-купе для этой комнаты стоит ознакомиться с некоторыми особенностями их оформления:

- Для просторной спальни со свободной площадью вдоль стены подойдет приставной шкаф купе во всю ее длину, например, трехстворчатый шкаф-купе или большего размера. В таких моделях предусмотрительно расположены отделы для хранения постельного белья и крупных спальных принадлежностей, и , конечно же, вместительные отсеки для гардероба.

- В спальнях с нишами можно установить встроенный шкаф-купе, тем самым решив сразу несколько проблем. Ведь трудно придумать как красиво и в тоже время функционально обыграть стену, в которой расположена зачастую непрактичная архитектурная придумка.

- В небольшую комнату можно установить угловую конструкцию. Наверно в каждой спальне найдется не используемый угол, который с помощью шкафа-купе превратится в полезную зону для хранения.

Преимущества шкафа-купе для спальни

Среди огромного количества шкафов и комодов для спален наибольшую актуальность обрели шкафы-купе. Занять лидирующие позиции в этой мебельной гонке им помогли характерные преимущества.

- Раздвижной механизм дверей позволяет сохранять свободное пространство при их открывании, чем выигрывает у распашной мебели.

- Компактность и продуманное местоположение вносят ощущение простора и света.

- Изысканная или необычная отделка шкафа поможет внести в интерьер гармонию и придать комнате стилистически законченный вид. Лепнина, резка по дереву или фотопечать на дверях позволяет внести свежую струю в привычный декор.

- Шкафы-купе обычно оборудованы большим количеством удобных полок и ящиков, которые способны вместить в себя большое количество нужных вещей. С таким предметом мебели у хозяйки появится возможность навести и поддерживать идеальный порядок.

- Цены на шкафы-купе варьируются в достаточно широком диапазоне. Поэтому каждый покупатель сможет выбрать вариант подходящий по внешним характеристикам и финансовым возможностям. Также при заказе встроенного шкафа, заказчик самостоятельно сможет выбрать наполнение.






Похожие статьи

Шкафы-купе на заказ. Посткриптум - угловые шкафы купе
Угловые шкафы купе Продолжая тему шкафов купе на заказ, остановлюсь на таком их виде, как угловые шкафы-купе. Проблема стала актуальной для меня самого, когда я критичным взглядом оглядел ...
Читать полностью

Радиусные шкафы-купе для любых помещений
Шкафы-купе прочно вошли в наш быт и теперь даже удивительно, что мы могли без них обходиться. Вместительные, импозантные, оформленные современными материалами, зеркалами, они создают уют, пря ...
Читать полностью

Шкафы купе на заказ
В середине 90-х годов прошлого века на российском рынке появился новый тип домашней мебели – шкафы купе на заказ. Слово «купе» в названии шкафа сразу навевало ассоциации с к ...
Читать полностью

Когда стоит делать шкаф купе под заказ?
Для чего шкаф-купе под заказ? Одним из самых популярных мебельных решений в современных домах и квартирах являются шкафы-купе. В чём секрет их популярности? Можно назвать несколько ос ...
Читать полностью

Шкафы-купе. Внутреннее устройство шкафа-купе
Почему шкафы-купе так популярны...
Качество мебели определяет соответствие определенным требованиям, таким как экологичность, функциональность, надежность, долговечность и эстетичность. Современные шкафы-купе постепенно вытеснили из ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск