Шапка – шлем для детей – оптимальная модель для русской зимы

Статья от компании ShapkaOpt
Дата размещения: 09 ноября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В этом сезоне как сами дети, так и их родители отдают предпочтение шапкам-шлемам. Благодаря своему оригинальному внешнему виду и высокой практичности этот фасон снова на пике популярности.

Модель, проверенная временем

Первоначально шапка-шлем была создана для туризма и зимних видов спорта. Как известно, в этих сферах к экипировке и снаряжению предъявляются крайне высокие требования, а данная модель полностью им отвечала. Позже фасон привлек внимание дизайнеров, работающих над созданием детской одежды.

В советские времена практически все мальчики носили шапки-шлемы, застегивая их на пуговицу под подбородком и воображая себя отважными летчиками. Моделей для девочек тогда не существовало. А вот современные дизайнеры создают красивейшие коллекции шапок-шлемов и для девчонок, и для мальчишек разного возраста.

Шапка-шлем для девочки

Функциональность шапки-шлема

  • Защита от мороза и перегрева. Детская шапка-шлем плотно прилегает к голове, закрывая уши и шею ребенка и препятствуя продуванию. Кроме того, эта модель избавляет от необходимости повязывать шарф.
  • Комфорт. Вязаная шапка-шлем повторяет форму головы и не съезжает на глаза даже во время активных игр, позволяя малышу наслаждаться всеми прелестями зимних прогулок.
  • Простота надевания. Отсутствие пуговиц, застежек, завязок, а главное шарфа значительно облегчает процесс сборов на прогулку и экономит Ваше время. А дети постарше без особого труда одевают шапку-шлем самостоятельно.

Материалы для изготовления шапок-шлемов

При покупке зимних шапок для детей первоначальное внимание следует уделить их составу. Материалы должны быть экологичными и безопасными для малышей. Предпочтительнее приобретать модели, изготовленные из натуральной шерсти мериноса, альпаки или ангоры с добавлением синтетических волокон. Шерсть обеспечит тепло и позволит коже головы «дышать», а искусственные нити придадут материалу эластичность, мягкость и износостойкость.

Также важно, чтобы зимняя шапка-шлем для детей имела подкладку из флиса или хлопка, идеально подходящих для ношения в северных регионах России. Эти ткани не вызывают раздражения нежной детской кожи и способствуют воздухообмену, не позволяя голове перегреваться.

Шапка-шлем для мальчика

Если планируется, что ребенок будет носить приобретаемую шапку и в сильные морозы, то обратите внимание на изделия с утеплителем из синтепона и шерсти.

При выборе трикотажной шапки-шлема на демисезонье из материалов предпочтительны хлопок и акрил, либо их смесь. Натуральный хлопок идеален для детской одежды благодаря своей экологичности и мягкости. Акрил же гипоаллергеннен, прочен и нежен, что имеет большое значение для детской кожи.

Не забывайте учитывать и возраст ребенка. Шапка-шлем идеальна как для детей постарше, так и для малышей. Но если ребенок по большей части гуляет в коляске или в капюшоне, то более комфортна для него будет шапочка из тонкого материала.

Размеры шапок-шлемов

Приобретать головные уборы на вырост нерационально. Они не будут плотно прилегать к голове, а значит, о тепле можно забыть. Более того, шапки большего размера постоянно будут спадать на глаза, мешая ребенку видеть происходящее вокруг. А это уже не безопасно.

Чтобы малыш чувствовал себя комфортно, шапка должна соответствовать его размеру головы. Для удобства производители указывают размеры в сантиметрах или по возрасту:

  • 35 - 40 см – от 0 до 3 месяцев;
  • 42 - 44 см - от 3 до 6 месяцев;
  • 44 - 46 см - от 6 до 12 месяцев;
  • 46 - 48 см - от 1 до 2 лет;
  • 48 - 50 см - от 2 до 3 лет;
  • 50 - 54 см - от 3 до 5 лет;
  • 52 - 56 см - от 5 до 8 лет.

Обращаем внимание, что эти показатели являются средними и лучше, конечно, приобретать шапку совместно с малышом, чтобы он мог примерить ее.

Дизайн, отвечающий детским предпочтениям

Современные дизайнеры умело создают коллекции шапок с учетом пожеланий, как самих детей, так и их родителей и врачей. Огромный выбор моделей самых разных расцветок позволит найти шапочку, о которой мечтает именно Ваш малыш.

Зимние шапки для мальчиков обычно украшены аппликациями и рисунками автомобильной и морской тематики. Девочки же предпочитают яркие стразы, переливающиеся бусины, композиции из цветов или изображения животных.

Кроме того, предстоящей зимой в моду вновь войдут шапки со всевозможными помпонами, которые так нравятся детям.

Благодаря особому вниманию к комфорту и безопасности малышей, большой популярностью в этом сезоне пользуются шапки-шлемы российских марок Dan&Dani и Tricotier. Эти производители используют только высококачественную пряжу и опираются на веяния моды и запросы детей и их родителей при изготовлении своих коллекций. Более того, премиальное качество изделий бренда Dan&Dani подтверждено соответствующими сертификатами.

Надеемся, наши рекомендации окажутся полезны в выборе головного убора для Вашего ребенка и помогут защитить его от холода, а шапка-шлем будет поднимать настроение малыша и радовать его день за днем.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Выбираем шапочки для самых маленьких
Выбирая шапочку для малыша, необходимо ориентироваться не только на ее цветовую гамму и дизайн, но и на удобство. Кожа детей очень чувствительна к всевозможным раздражителям: так, пряжа низко ...
Читать полностью

Детские головные уборы 2015–2016: обзор последних трендов 
С приходом холодов практически все родители сталкиваются с такой проблемой, как нежелание ребенка носить головной убор. Это связано с тем, что даже самые мягкие и качественные детские шапки сковыва ...
Читать полностью

Модные детские шапки осень-зима 2022-2023: курс на утепление и яркий декор
Модельеры фабрики Dan&Dani Group обновили коллекцию этой зимы в соответствии с модными тенденциями. Общий тренд в детской одежде на 2023-й год — яркие нашивки, принты, стразы, пайетки, ша ...
Читать полностью

Детские шапки на зиму и весну: модные варианты 2019–2020
Зима в разгаре! Ясная и морозная, слякотная и хмурая — разная во всех регионах нашей страны. А там и весна не за горами с ее капризной погодой... Расскажем, какую шапку выбрать ребенку, чтобы ...
Читать полностью

Выбор шапочки для малыша
Выбирая головной убор для ребенка, родители должны в первую очередь оценивать, удобно ли в нем малышу. Следует покупать шапочки из таких материалов, которые не вызывают раздражений. Очень важ ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск