Сайдинг Дёке, водосток Дёке (docke) - вопросы и ответы

Статья от компании ООО «Дёке Экстружн»
Дата размещения: 05 мая 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Можно ли облицовать виниловым сайдингом Деке жилой дом высотой 54 метра?
Технически это возможно. Сайдингом «Дёке» облицовывали многоэтажные дома. Вопрос только в получении разрешения от надзорных инстанций.

На какую обрешетку лучше и практичнее крепить виниловый сайдинг Дёке: деревянную из брусков или металлическую из профилей?

У каждого способа есть свои преимущества и недостатки. Деревянную обрешетку делать проще, и монтировать на нее удобнее. Но металлическая – практичнее. По большому счету все определяется тем, с чем привык работать монтажник, и чем он может располагать.

Наша бригада занимается установкой сайдинга на разных объектах. Ранее устанавливали водостоки Хантер, Рупласт и проч. Иногда бывает, что остаются некоторые позиции (трубы, хомуты и т.д.) иных водостоков. Скажите, водостоки Дёке совместимы с иными системами?

Водосточные системы в большинстве случаев несовместимы друг с другом не только по конструктивным особенностям, но и по цветовым оттенкам. При большом желании, дорабатывая элементы на местах, можно добиться совместимости некоторых элементов (например воронка-желоб), но эксплуатационные характеристики ухудшатся, да и внешний вид пострадает.

Видел как в жаркий день выгибает пластиковый сайдинг, возле которого находится оцинкованый лист! Выгнет ли Ваш сайдинг? Если нет, то почему?

Причин может быть несколько:
1. Скорее всего, сайдинг неправильно закреплен – саморезы завернуты до упора и не дают материалу расширяться, либо концы сайдинга упираются в заделку. В этом случае, вне зависимости от марки, сайдинг «не виноват»;
2. Температура поверхности сайдинга за счет нагрева от листа превышает предельную температуру, при которой сайдинг начинает коробиться. Предельная температура зависит от качества сайдинга, но нагрев от листа может настолько ее превосходить, что поведет и самый качественный материал. Это как ожог: какая бы ни была кожа, но волдыри от кипятка гарантированны, другое дело, что некачественный сайдинг будет коробиться и без оцинкованного листа.
Покупая качественный сайдинг, например сайдинг Дёке, Вы гарантированны в первую очередь от того, что сайдинг будет менять форму до достижения «экстремальной» температуры.
Так, например, несмотря на устойчивый спрос, мы пошли на затраты, доработав рецептуру «шоколадного» сайдинга и повысив предельную температуру почти на 20°, чтобы не возникало подобных проблем.


Имеются ли в ассортименте системы водостоков Деке угловые элементы, отличные от 90°, в частности, интересует угловые элементы 135°

На сегодняшний момент в ассортименте водосточных систем Дёке, к сожалению, не представлен угловой элемент 135°, однако, работы по расширению линейки угловых элементов ведутся.

У меня вопрос по водосточным системам. Я поинтересовался у знакомого подрядчика, есть ли смысл заменить металлическую водосточку в коммерческом предложении на пластмассовую. Он утверждал, что большие проблемы с углами (металл хоть паять можно), да и "ведёт" её (будем считать, что это не про Дёке). Но резонный вопрос, а как быть с углами 70, 120 радусов и т.п.? Как обходить эркеры?

В данный момент мы прорабатываем возможность включения в ассортимент водосточной системы Дёке углов нестандартной градусности.
Углы 70°, 120° и т.д. возможно изготовить самостоятельно из углового элемента 90°, который имеется в продаже. Обычно при изготовлении применяется метод сварки на станке для сварки пластиковых труб либо сварка с использованием строительного фена. Углы можно также склеить клеем для ПВХ, но это наименее популярный метод изготовления углов.

Подскажите, пожалуйста, насколько подходит для нашего климата виниловый сайдинг? Россия (Сибирь, Якутия и Чукотка в частности) славится своим суровым климатом.

Вы можете быть спокойны - виниловый сайдинг Дёке выдерживает температуру до -50 градусов. Родиной сайдинга считается Канада, климат которой очень близок российскому. Еще одним преимуществом винилового сайдинга является то, что он хорошо сохраняет тепло.

Первый этаж жилого дома,отделали сайдингом, пожарные заставляют его снять. Правомерны ли их действия и какими пользоваться правилами и инструкциями?

Пожарные должны показать свои нормативные документы, на основании которых заставляют Вас снять сайдинг! У нас есть Пожарный сертификат. Наши показатели: Г2, В2, Д3, Т2, какой показатель их не устраивает и почему?

Из вопроса непонятно: у Вас частный дом или какой? Если частный, то пожарники не вправе предъявлять Вам претензии. Если это муниципальное здание, то на уровне согласования проекта Вам должны были указать на все несоответствия местным правилам строительства. Например, запрещено отделывать сайдингом места хранения ГСМ и заправочные станции.

У нас есть примеры пятиэтажных домов, оббитых нашим сайдингом. Вопросов у пожарников по этому поводу не было. Надеюсь, данная информация поможет Вам решить возникшую проблему. По крайней мере, попробуйте вместе с пожарником разжечь костер из нашего сайдинга, можем Вас заверить, что Вам это не удастся - без дополнительного источника огня сайдинг гореть не будет.

Каковы сроки службы винилового сайдинга ? Какой из сайдинга долговечней: металл или винил?

Срок службы винилового сайдинга около 50 лет. По этой характеристике металлический и виниловый сайдинг равны. Но металл, в отличие от винила, подвержен коррозии.

вертикальный сайдинг ДёкеСуществует ли вертикальный сайдинг Дёке ?

Да, вертикальный сайдинг существует. До 2010 года  вРоссии предлагался только горизонтальный сайдинг. Сегодня компания «Дёке Экстружн» предлагает покупателю вертикальный виниловый сайдинг Döcke TREND

Когда появится водосточная система красного цвета!?

Производство водосточных систем Дёке в цвете "Гранат" планируется в 2010 году.

Есть желание торговать вашей продукцией в розницу как правильно просчитать материалы комлектующие и т.д?

Если Вы приняли решение о розничной реализации винилового сайдинга Дёке, Вам необходимо обратиться к дистрибутору ТМ Дёке в Вашем регионе.

В дилерском пакете ТМ Дёке, который может быть предоставлен Вам со стороны дистрибутора, присутствует «Рабочий блокнот менеджера». В Блокноте приводится подробная схема расчета материалов и комплектующих как для винилового сайдинга, так и для водосточных систем Дёке. Электронные калькуляторы для расчета базовых элементов и аксессуаров сайдинга и водостоков Дёке приведены также на сайте siding.ru и vodostoky.ru .

От какого количества или суммы считается оптовым покупателем. Мне надо примерно около 80 панелей. И по каким ценам вы продаете

К оптовым покупателям винилового сайдинга компания «Дёке Экстружн» относит организации с заявленным объемом от 1 еврофуры. 80 панелей сайдинга Дёке Вы можете приобрести у ближайшего дилера сайдинга Дёке в Вашем регионе.

Могу ли я купить сайдинг прямо на Вашем заводе?
Нет, завод «Дёке Экстружн» реализует свою продукцию только оптовым покупателям. Приобрести сайдинг Дёке в розницу Вы можете у наших дилеров.

Я решил обшить свой загородный дом сайдингом. На что обратить внимание при выборе сайдинга?

При выборе винилового сайдинга Вам необходимо обратить внимание на фирму-производителя, на свойства и особенности предлагаемого сайдинга, на удобство его монтажа, а так же на набор дополнительных услуг фирмы-продавца. Если Вы собираетесь проводить монтаж фасадных панелей самостоятельно, солидная фирма бесплатно предложит Вам детальную инструкции по монтажу.

Важно также, чтобы компания могла обеспечить полную комплектацию заказа всеми необходимыми аксессуарами, а по возможности и дополнительными элементами и материалами для производства работ по монтажу. Следует поинтересоваться возможностью доукомплектования заказа в процессе производства работ или возврата неиспользованного материала, так как во время монтажа проектное решение может быть изменено, вследствие чего может измениться и необходимое для такого монтажа количество сайдинга. Удачи!

Как мне быстро прикинуть стоимость обшивки дома сайдингом с учетом покупки всех материалов, а так же доставки и монтажа?

Цена с учетом основных панелей, комплектующих, доставки, подготовительных работ под сайдинг и его монтажа может варьироваться в пределах от $14 до 25 за 1 кв.м в зависимости от сложности выполнения работы и пожеланий Заказчика.

Трудно ли заменить случайно поврежденный элемент обшивки?

Способ ремонта очень прост. Поврежденный элемент легко демонтируется, а на его место вставляется новый. Если же вновь поставленная деталь выглядит более светлой, чем соседние, просто помойте стену.

В какие сроки выполняются работы по монтажу?

Как правило, бригада состоит из 2-3 человек. Дом площадью 100 кв.м монтируется ими в течение 5-7 дней.

Я слышал, что виниловый сайдинг очень хрупкий материал. Правда ли это?

Виниловый сайдинг - материал не только прочный, но еще и эластичный. Он хорошо выдерживает случайные удары даже в сильные российские морозы.

Существует мнение, что канадский ПВХ сайдинг наиболее приемлем для потребителя средней полосы, Сибири и Дальнего Востока. Правда ли это?

Да, на большей части Канады очень холодно. Но в основном, канадское население проживает на 10 % территории страны, вдоль атлантического побережья и вдоль канадско-американской границы. Климатические условия там гораздо мягче, чем в России. И к сайдингу не применяют особо жестких требований.

Кроме того, канадский рынок сравнительно ограничен, и многие канадские производители ПВХ сайдинга пользуются устаревшими технологиями моноэкструзии ПВХ сайдинг-панелей. Выпускаемый же команией «Дёке Экстружн» сайдинг ориентирован именно на суровый российский климат и полностью соответствует всем необходимым в России стандартам и сертификатам. Его наружный слой выполнен по специальной технологии Döcke Capstock, что обеспечивает сайдингу максимальную стойкость к перепадам температур, влажности и воздействию солнечных лучей. С сайдингом Döcke Ваш дом будет в полном порядке.

Другую информацию о сайдинге Дёке, водостоке Дёке, а также об адресах региональных дистрибьютеров Дёке или дилеров Дёке можно найти на сайте http://www.docke.ru 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Пластиковые водостоки от немецкого производителя – гарантия безупречного качества
    На что нужно обращать внимание при выборе водосточной системы? Прежде всего, на материал из которого они изготовлены. Ну и, конечно же, на производителя этого материала. Эти две ...
Читать полностью

Cайдинг придумали в Америке
Сегодня сайдинг на наш рынок привозят как из Америки, так и из Европы, Японии, Кореи. Но есть и сайдинг отечественного производства
Слово «Сайдинг» (Siding на английском ) в переводе означает «внешняя облицовка», «обшивка». В США деревянные дома на диком Западе стали обшивать строганным ...
Читать полностью

Что такое блок-хаус, для чего нужен блок-хаус? Виниловый блок-хаус
Для чего нужен блок-хаус? Бывает ли виниловый блок-хаус?..
Зачем нужен блок-хаус? Если вы строите  загородный дом, скажем из газоблоков, поревита или иного пенобетона, равно как и дом из бруса или построенный по технологиям каркасного домостроения ...
Читать полностью

Сайдинг от нашей компании
Виниловый сайдинг Разработанный в сотружестве с канадскими специалистами, виниловый сайдинг Vinylon уже завоевал популярность у жителей северной столицы. Теперь он доступен и в Екатеринбу ...
Читать полностью

Медные водостоки
Медные водосточные системы отличаются элегантностью и долговечностью. Водосточные системы из меди особенно гармонично смотрятся с медными кровлями. Медь – гибкий и пластичный металл, который вел ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск