Росвуд - эффективная система малоэтажного строительства

Статья от компании Росвуд, ООО Домостроительный комбинат
Дата размещения: 02 декабря 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Древесина – идеальный строительный материал. Древесина – возобновляемый природой ресурс. Деревянно-каркасные дома "Росвуд" – экологичны и комфортны для проживания. Способны надежно воспринимать эксплуатационные нагрузки, признаны самыми безопасными для проживания в сейсмических зонах. Деревянно-каркасная система строительства – выбор многих стран, желающих создать условия для комфортного и безопасного проживания своих граждан.

Технология, испытанная временем

Наибольшее развитие такая система строительства получила в Северной Америке. В нашей стране такая она известна как «канадские дома».

Северная Америка обладает ресурсами различного вида. Однако базовым материалом для строительства домов является древесина.

«Канадская» каркасная технология насчитывает 200 лет. И в течение этого времени она постоянно развивалась и совершенствовалась.

Сильные ветры… снега… высокая влажность… экстремальные температуры – деревянно-каркасный дом имеет отработанные решения для надежной эксплуатации при любом из сочетаний этих факторов.

Просто, но эффективно

Деревянно-каркасная строительная система "Росвуд" – это комбинация из пиломатериалов определенного размера, инженерных деревянных продуктов и структурных панелей обшивок на основе древесины, для стен полов и крыши. Такая строительная технология применена в практике мирового строительства более миллиарда раз.

По статистики только в Северной Америке ежегодно около 1 миллиона домов строят по деревянно-каркасной строительной системе. Общий объем деревянно-каркасного строительства там составляет около 90%, и лишь 10% домов строиться по другим технологиям..

Мировая индустрия деревянно-каркасного строительства выработала множество технологий, позволяющих повысить качество, снизить сроки и уменьшить стоимость строительства.Среди таких технологий наибольшим успехом признается создание системы проектирования и изготовления деревянных ферм крыши на металлических зубчатых пластинах.

Такая система производства крыш была принята на вооружение нашей компанией и позволила существенно расширить возможности архитекторов в плане проектирования выразительных, эффективных и надежных конструкций кровель.
Новейшие продукты деревянно-каркасной технологии – это двутавровые балки (I-joists); балки LVL из клееного шпона (laminated veneer lumber), а так же разновидности балок LVL, возникшие на стыки технологии производства балок LVL и плит OSB – балки PSL и LSL. Эти материалы успешно применяются нашей компанией при производстве домов, давая преимущество в прочности по отношению к обычной древесине, что позволяет перекрывать значительные пролеты и реализовывать разнообразные объемно-планировочные решения.

Строительное «Ноу-Хау».

Специалисты  компании "Росвуд" знают как проектировать, рассчитывать и строить деревянно-каркасные дома так, чтобы они были прочными долговечными и комфортными. Строительная технология "Росвуд"проста для понимания и обучения. Комплект инструментов для каркасного строительства – это стандартный базовый набор инструментов столяра. Потребность в технике и грузоподъемном оборудовании минимальна в сравнении с любой другой строительной технологией. Строительные материалы прочны, легки и удобны в работе. Дом, который не устареет. Легкость модификации дома – важное преимущество, получаемое покупателями деревянно-каркасных домов.

Такие дома во всем мире признаются самыми экономичными и обладающими самыми большими возможностями по модификации, перепланировкам и расширению в сравнении с любой из существующих строительных технологий. Попробуйте проделать оконный проем в бетонной стене или перенести кирпичную перегородку на полметра в сторону, и Вы поймете насколько проще и безопаснее сделать то же самое в деревянно-каркасном доме.

         ДСК "Росвуд" ведет работу по созданию сети независимых строительных компаний  имеющих интерес к использованию нашей строительной технологии, изучивших и желающих изучить приемы и методы монтажа наших конструкций и имеющих необходимые лицензии и навык.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Первые в России дома по технологии объемно-модульного домостроения будут построены весной 2009 г.
3 октября в рамках II Всероссийского Конгресса по малоэтажному строительству состоялась закладка первого камня первого в России завода объемно-модульного домостроения по традиционной северо-американск ...
Читать полностью

Жилищный комплекс 'Валентиновка парк' в Королёве
Новый малоэтажный ЖК в Королёве
В сентябре 2016 г. строительный девелопер -  группа компаний «Гранель» завершил строительство малоэтажного жилого комплекса «Валентиновка парк» в городе Кор ...
Читать полностью

Деревянно-каркасные дома - Жилье может строиться быстрее и дешевле
С функциональной точки зрения современные деревянные дома обладают целым рядом преимуществ перед каменными. Они значительно экономичнее, в частности потому, что для них достаточно ленточного фундам ...
Читать полностью

Бизнес-план создания строительной компании
Бизнес-планирование помогает просчитать риски и возможности. Обеспечить доходность проекта и избежать ненужных трат. Хорошо, когда есть уже готовый бизнес-план
Бизнес-план строительства 2011-й год стал знаменательным в посткризисное время, интерес к строительной отрасли вернулся в полной мере. Особенно активизировался рынок малоэтажного и индивидуальн ...
Читать полностью

Технологии модульного домостроения
Выпуск № 1 Модульные технологии производства домов Малогабаритные модульные здания, модульные сооружен ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск