Российские производители детской мебели занимаются новыми разработками

Статья от компании SergeyVladimirov
Дата размещения: 17 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Согласно исследованию рынка индустрии детских товаров, прогнозируемый объем рынка детской мебели в 2015 году составит 24,8 млрд. рублей. Как отмечают эксперты, доля российской мебели в общей структуре рынка растет. Российским производителям детской мебели удается конкурировать с иностранными производителями.

Производства постепенно переоснащаются, что позволяет выпускать качественную мебель. Много внимания сейчас уделяется и дизайну продукции. В предыдущие годы потребитель, выбирая импортную мебель, создал определенную планку, к которой сейчас и стремится отечественный производитель, а иногда и превосходит ее.

«Российский потребитель оценивает российскую мебель более тщательно. Почему-то считая, что российское ─ значит не очень хорошего качества. Поэтому осмотр очень придирчивый. И если цена достаточно высока, но ниже импортной мебели, у покупателя возникает вопрос, а почему так дорого.

При этом за импортную мебель покупатель готов платить высокую цену, а за такую же российскую ─ нет. Хотя она может быть ниже только на торговую наценку и логистику. Все остальные затраты у российских производителей такие же и даже выше: используется импортное оборудование, купленное за валюту; выплачиваются кредиты или лизинговые платежи; используются импортные комплектующие или отделочные материалы, стоимость которых и доля в цене иногда составляет около половины стоимости.

При этом российских аналогов материалов требуемого качества и объема пока нет», ─ считает генеральный директор компании «АНДРЕЙ ПЕРВЫЙ» Ольга Виденеева. Компания производит детскую домашнюю мебель, а также мебель для детских садов и школ.

«Мы занимаемся разработками новых изделий и планируем развивать экспорт своей продукции в европейские страны. Сейчас мы по качеству и эксплуатационным свойствам не хуже европейских аналогов, а по цене можем быть для них интересны. Но для того, чтобы развивать экспортное направление, нам требуется информационная, финансовая и юридическая поддержка», ─ говорит Ольга Виденеева. Она отмечает, что в текущей экономической ситуации полностью изменился рынок товаров, потребителей, и поставщиков.

«Ниши, которые освободили импортные поставщики, нужно занимать. Мы готовы это делать и делаем. Не хватает оборотных средств, но модернизация проведена, а лизинговые платежи забирают почти всю нашу выручку. Как минимум, нам требуется кооперация ─ межотраслевая или хотя бы внутриотраслевая», ─ заключает менеджер.

Со стороны государства представителей индустрии детских товаров готово поддержать Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Министерство готово предоставить отечественным производителям субсидии на возмещение части затрат по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2013 – 2016 годах, на реализацию новых инвестиционных проектов.

Также предприятие может рассчитывать на частичную компенсацию по лизинговым платежам за оборудование, которое будет использоваться в рамках инвестиционного проекта. Данная мера, наряду с такими механизмами поддержки как: предоставление субсидий на проведение НИОКР, на расширение действующих и создание новых производств детских товаров, по оценке Минпромторга России, позволят увеличить долю товаров российского производства на внутреннем рынке к 2020 году до 36 процентов.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Интернет-магазин детской мебели Нупаго
Виртуальный каталог для подбора мебели Подбор мебели для обустройства детской должен осуществляться при помощи качественных и надёжных товаров. Интернет магазин детской мебели Нупаго пред ...
Читать полностью

Выбор мебели для детской - непростая задача!
Почти каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с выбором мебели для своего ребенка. А ведь это очень ответственный выбор и требует тщательной проработки, так как от того как правильно будет обо ...
Читать полностью

Стоит ли тратиться на дорогую мебель для детской из Италии, ведь ребенок так быстро растет
Всем известно, что заслужившая своим качеством, экологичностью и прочность авторитет на международном рынке стильная и элегантная детская мебель из Италии цену имеет немалую. Однако язык не п ...
Читать полностью

Итальянский Инновационный Пространственный Дизайн в Москве.
12 апреля на первом этаже Центра МОД Дизайн состоялась, первая в России, Презентация Итальянского Инновационного Пространственного Дизайна. Это мероприятие было организовано Группой компаний FRID о ...
Читать полностью

Детская без упрека родителям: сертификация ИСО 14000 и брусничные стены.
Самое первое (и самое важное!) путешествие малыша начинается в собственном доме. И только родители могут сделать его увлекательным и, главное, безопасным, словно для обустройства детской н ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск