Роботы берут работу по дому на себя

Статья от компании InSinkErator
Дата размещения: 26 января 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В январе 2015 года на выставке CES 2015 компания Sereneti Kitchen продемонстрировала новинку – робота Cooki. Он способен самостоятельно готовить еду из свежих продуктов.

Роботы берут работу по дому на себя

Для этого необходимо выбрать через специальное приложение в смартфоне блюдо из меню, остальное робот сделает сам: заложит ингредиенты в чашу, при необходимости их измельчит, доведёт до готовности, а также разогреет блюдо ко времени подачи.

Используя определённое количество ингредиентов, машина помогает снизить объём пищевых отходов на кухне. 

Роботы берут работу по дому на себя «Робот, готовящий пищу из свежих продуктов – это не только экономия времени, но и большой плюс для здоровья! Вместо перекуса на скорую руку бутербродом теперь можно съесть горячую еду.

А минимизация пищевых отходов (лучше – полное их удаление с кухни) – это «здоровье» дома, поскольку пищевой мусор часто становится причиной неприятных запахов и размножения бактерий,  – комментирует Антон Соболев, руководитель российского представительства компании InSinkErator (ИнСинкЭратор) (производитель измельчителей пищевых отходов №1 в мире). – Робота, который бы выбрасывал весь бытовой мусор за нас, насколько я знаю, ещё не изобрели. Но полностью избавиться от пищевых остатков поможет диспоузер».

Оборудование устанавливается под кухонной мойкой. Оно перерабатывает остатки пищи, которые по водостоку направляются в канализацию. Процедура измельчения занимает не более 1 минуты в день.

Роботы берут работу по дому на себя Робот посудомойщикДля многих домохозяек может также стать интересным робот-посудомойщик. Например, Panasonic Kitchen Assistant – изобретение компании Panasonic и University of Tokyo. Это «однорукий» помощник, способный самостоятельно брать грязную посуду, промывать её в раковине, аккуратно складывать в посудомоечную машину и нажимать кнопку запуска ПММ.

При помощи установленных на нём сенсоров робот различает столовые приборы, чашки и блюда. Оборудование уже нашло применение в ресторанах Японии.

Ещё одним «пожирателем» времени в быту является глажка вещей, а особенно это относится к мужским рубашкам. Полезным спасением здесь станет девайс от Siemens – первый в мире робот-утюг Dressman. Он пропускает тёплый воздух через выстиранную, отжатую, влажную одежду, выпрямляет волокна ткани и тем самым разглаживает её. Процесс занимает несколько минут на глажку десяти рубашек.  

Роботы берут работу по дому на себя Робот утюгВ современном мире, особенно в больших городах, самым ценным остаётся время, и не всегда есть желание расходовать его на домашние дела. Современные изобретения направлены на сохранение драгоценных минут для более приятных занятий.

Также всё больше изобретателей понимают, что новинки должны быть направлены на поддержание здоровья людей: робот – шеф-повар, готовящий из свежих продуктов, и оборудование, безопасно измельчающее пищевые отходы – прямое этому доказательство.

Еще см. о промышленных роботах.

Справка о компании InSinkErator:
InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире. На сегодняшний день продукция компании присутствует более чем в 150 странах мира. За качество и надёжность продукции InSinkErator получил признание специалистов в области профессионального оборудования и на протяжении более 23 лет остаётся лучшим в данной сфере (по подсчётам Cahner’s Research USA).

В 2014 года серия диспоузеров Evolution получила знак Quiet Mark, подтверждающий самую тихую работу оборудования на рынке. Производство и главный офис расположены в городе Расин, штат Висконсин, США. Фабрика основана в 1937 году. С 1967 года InSinkErator становится частью корпорации Emerson Electric Co.

Справка о компании Emerson Electric Co:
Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com

Вера Иванова
пресс-служба InSinkErator
+7 (926) 153-62-77
info@press-insinkerator.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Роботы-строители (Masonry Construction Robots)
Роботы, которые заменяют каменщиков, уже в продаже
2016 год богат на новости о применении роботов  в разных сферах. Все чаще стали говорить о том, как роботом заменяют офисных служащих. Например, новость о том, что робот–адвокат Ро ...
Читать полностью

Уборка квартиры. Советы, сложности и решения
Многие из нас стараются отложить генеральную уборку квартиры на как можно более длительный срок. Ведь обычно необходимо потратить большое количество времени, чтобы привести всё в должный вид. ...
Читать полностью

Коботы - коллаборативные роботы в строительной индустрии
Чем особенны и для чего нужны коботы?
Коботы. Вступление Передовые технологии меняют строительную отрасль. Распространение ConTech (пересечение инструментов, связанных со строительством и технологиями) оказывает влияние на вс ...
Читать полностью

Доступная фантастика: технологии «умного дома» для всех
В России и мире спрос на «умные дома» неуклонно растет. Однако еще недавно участники отечественного рынка недвижимости выражали мнение, что в нашей стране системы автоматизации жи ...
Читать полностью

Роботы для дома
Умные и доступные роботы, купить которые можно уже сегодня
Обзор роботов для дома С давних времен человек пытается облегчить себе жизнь, создавая приспособления, способные взять на себя значительную часть рутинного физического труда. Еще в XVIII веке ф ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск