Ремонт крыши из металла. Покраска металлической крыши.

Дата размещения: 24 марта 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Покраска и другие работы. Меры предосторожности.

Если кровля в хорошем состоянии, но лакокрасочное покрытие начинает шелушиться и появилась ржавчина, пришло время произвести ремонт. К счастью, это не означает, что необходимо заменить покрытие новым. Достаточно приобрести специализированную краску, чтобы обновить крышу.

Проверьте прогноз погоды

Покраска крыши как и весь ремонт кровли – это работа на высоте, требуются особые меры предосторожности, поэтому не следует приступать к работе в одиночку в ненастную погоду. Особенно опасными являются ветер и туман, так как такие погодные условия увеличивают риск падения. Поверхность кровли должна быть сухой, если в этот день прогнозируют дождь или снег, то это также не самое лучшее время для покраски.

Малярные работы проводятся при температуре окружающей среды от +10°C до +25 °C, а температура основания должна составлять от +5 °C до +25 °C. Температура и условия определят скорость высыхания каждого из слоев в конечном результате.

Выбор хорошей краски

Если крыша не протекает, находится в относительно хорошем состоянии, но видны следы коррозии (смотри некоторые причины коррозии ), то достаточно покрыть кровлю специальной, декоративно-защитной краской (о защитных антикоррозийных покрпытиях можно прочтитать в другой статье -  здесь).

При выборе нужно уделить внимание типу основания, а также таким свойствам, как стойкость цвета, устойчивость к переменным климатическим условиям (в том числе солнечные лучи) и гибкость. Последняя особенность очень важна, так как малярные покрытия летом подвергаются расширению, а зимой – сужению. Кроме того, если краска имеет антикоррозионные свойства, то она задержит процесс разрушения оболочки.

Подготовка основания

Перед покраской следует очистить, обезжирить и отшлифовать поверхность крыши. При реставрации необходимо очистить поверхность, например, металлочерепицы от грязи и старой, рыхлой оболочки, затем смыть специализированным моющим средством с помощью мягкой щетки или распылителем высокого давления.

Не следует использовать бытовые чистящие средства, они могут повлиять на адгезию краски к основанию. Затем оставить высохнуть или высушить струей теплого воздуха. Возможные очаги ржавчины следует зачистить проволочной щеткой или наждачной бумагой, чтобы вся поверхность была сухой и гладкой.

Покраска – шаг за шагом

Если краска не имеет дополнительных защитных свойств, то сначала следует нанести защитный препарат, желательно того же производителя, что и купленная краска. Для покраски можно использовать кисти, валик или механический агрегат.

При нанесении последующих слоев (рекомендуется как минимум 2), следует руководствоваться указаниями производителя. На рынке доступны продукты, которые позволяют исполнителю наносить еще один слой краски уже через 2 часа, что автоматически сокращает время работы. Каждый слой должен быть чистым и сухим. Старайтесь красить точно, без повторного нажима кистью. Комочки краски могут повлиять на однородность покрытия. В конце эмаль оставить до полного высыхания.

Красками для металла мы можем дополнительно освежить водостоки, подоконники и стальные ворота. Если выбрать краску хорошего качества, тщательно покрасив крышу несколькими слоями, то это гарантирует стойкий эффект, который сохранится в течение нескольких и даже десятков лет.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Формы крыши - формы кровли. Натуральная черепица от BRAAS (БРААС)
Двускатная крыша Двускатная кровля – одна из самых распространенных форм кровли. При этом речь идет о конструкции, края которой не подвергаются влиянию времени, которая собрана как крыша с накл ...
Читать полностью

Системы обогрева крыш
С приходом зимы, перед большим количеством граждан, встает проблема снега и сосулек на крыше. Это связано с тем, что погодные аномалии практически становятся нормой, а снега выпадает все больше и б ...
Читать полностью

Как предусмотреть металлические водостоки при возведении дома под крышу
Возведение дома, что называется, под крышу (точнее, коробки дома) предполагает а) строительство фундамента и стен и б ) устройство самой крыши. Это тот минимум, который позволяет закончить пе ...
Читать полностью

Установки для производства кровельных доборных элементов
К доборным элементам кровли относятся различные виды коньков и ветровых планок. Каждый кровельный станок имеет свою специфическую работу, поэтому конек трапециевидный, фигурный и полукруглый будет ...
Читать полностью

Правильно красим деревянный пол
     Перед покраской деревянного пола рабочую поверхность необходимо должным образом подготовить. Для начала нужно все внимательно осмотреть на предмет торчащих шляпок гвоздей, ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск