Ремонт холодильников Beko. Виды неисправностей

Дата размещения: 11 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Первые холодильники от фирмы Beko появились еще в шестидесятые годы двадцатого века. Своим стильным видом, технической оснасткой они сразу заслужили признание потребителей Европы и Азии. Не случайно, около 14 % рынка продаж этой техники в разных странах занимает данная турецкая марка. Но, как и всякому техническому устройству, ей свойственно ломаться и потребителю приходится производить ремонт холодильников Beko.

Сразу хочется предупредить – даже если владелец сломанного агрегата неплохо разбирается в технике, не следует устранять неполадки самостоятельно. Это чревато следующими последствиями.
 - Нарушение правил безопасности. Холодильник Beko сложное электротехническое устройство, работающее от напряжения, опасного для жизни человека.
 - Неправильное диагностирование неисправности. Встречаются поломки, причинами которых может быть выход из строя разных деталей. Неквалифицированный специалист не всегда сможет разобраться в их характере и не найти нужной вещи на замену.
 - Большие финансовые затраты. Ремонт, проводимый мастером – дилетантом, может еще больше усугубить поломку холодильного устройства. В результате чего придется вызывать профессионала и оплачивать стоимость двойного ремонта.

Виды неисправностей

Ниже приводим список поломок, которые ведут к ремонту холодильника Beko.

- Установка не морозит. Причиной может быть сразу несколько неисправностей. Это поврежденный температурный датчик, терморегулятор, утечка хладагента в результате образовавшейся микротрещины, вышло из строя реле пуска на мотор – компрессор.
- Неисправность автоматики. Температурные режимы не соответствуют установленным, охлаждения не происходит.
- Холодильник не включается. Причина – компрессор или его реле, также, возможно, термостат.
- Отключается компрессор. Недостаточное напряжение в сети, неисправны контакты теплового или пускового реле, межвитковое замыкание в компрессоре, «врет» автоматика.
- Появление большой наледи на испарительном элементе, повышенное снегообразование. Несвоевременно отключается мотор, изменение временного цикла, остаток большого количества льда в поддоне при последней разморозке.
- Повышенный шум. Одной из причин является не правильная установка холодильника.

Чтобы не тратить лишние деньги на ремонт холодильника Beko, надо соблюдать инструкцию по его эксплуатации. Аккуратно производить профилактическую уборку внутренних стенок устройства, не допускать нанесения механических повреждений. Производить ремонт только при помощи специалистов.






Похожие статьи

Основные неисправности и причины неисправностей топливной системы CommonRail
Вовремя обнаружить основные неисправности системы CommonRail - значит, предупредить дальнейшие разрушение оборудования и дорогостоящий ремонт самого дизельного двигателя. Проблема поломки сис ...
Читать полностью

Ремонт электродвигателей
Электродвигатели стали непременным участником большинства технологических процессов в промышленности, строительстве, на многих производствах. Но как и любая другая техника электродвигатели лома ...
Читать полностью

Профессиональный сервисный центр по ремонту MacBook в Москве
Уже давно сложилось мнение, что MacBook - символ стиля, качества и высокой производительности. Но, как и любой технический продукт, он может сталкиваться с проблемами и неисправностями. Эти про ...
Читать полностью

Неисправности стиральных машин
Наши мамы и бабушки обходились зачастую без стиральных машин. Хотя техника эта совсем не новая и была знакома и любима уже тридцать-сорок лет назад.  Настоящий бум наступил в конце девяностых- ...
Читать полностью

Сервисное обслуживание автоматических ворот
    Современные въездные конструкции, наподобие автоматических ворот или рольставней, славятся своим удобством и практичностью. Однако радовать владельца своей безупречной работой он ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск