Рекомендации по размещению складских перегородок

Статья от компании NAYADA - офисные перегородки, проектирование и строительство офисов
Дата размещения: 30 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Складские перегородки предназначены для наиболее рациональной организации пространства склада. С их помощью можно организовать комфортный офис и зону отдыха, отделить служебные помещения, разграничить части склада для хранения разных типов товаров.

Складские перегородки дешевле, чем капитальные конструкции, при этом они эргономичны и многофункциональны: с легкостью обеспечивают необходимый температурный режим и влажность, удобны при перепланировке, защищают от пожара. Современные производители предлагают противопожарные стационарные и мобильные перегородки различных видов.

Офисная зона

Территория офиса должна быть теплой и стильной. Для создания такого пространства используются перегородки, профиль которых оснащен термомостами. Иногда рекомендуется дополнительно покрыть офисную зону крышей и утеплить ее.

Если для создания офиса решено использовать стеклянные перегородки, необходимо выбирать стекло с бронированной пленкой. Такое стекло выдерживает серьезные механические удары, которым нередко подвергаются офисные перегородки на складе.

Офисная зона подвижна и изменчива. У работников может возникнуть потребность по-другому зонировать помещение для проведения разнообразных мероприятий, совещаний, отдыха и т.п. Идеальны для таких задач мобильные, легко изменяемые перегородки.

Складская зона

Складская зона традиционно держится на трех «китах»: разумной организации пространства, соответствующих температурных параметрах, пожарной безопасности.

Основное достоинство территории склада – наличие отдельных зон для хранения разных типов продукции. Еще более удобно применять для сортировки товаров специальные перегородки, укомплектованные полками.

Рекомендуется отделить особые части склада, на которых будет поддерживаться постоянная температура и влажность. В этих местах стоит использовать цельные перегородки, соединяющие пол и потолок, во избежание внешних воздействий. На остальной территории склада лучше применять не доходящие до самого верха перекрытия, сохраняющие хорошую вентиляцию.

Отдельные виды складских перегородок могут быть противопожарными – в этом залог безопасности людей и сохранности товара. Даже если возникнет возгорание, качественные противопожарные конструкции смогут купировать огонь, сохраняя в неприкосновенности остальной склад на протяжении 2,5 часов.

Рабочее место руководителя

Конечно, кабинет руководителя может находиться и в офисной зоне. Но специфика логистического бизнеса подсказывает, что лучшим вариантом расположения такого кабинета будет граница с зоной отгрузки и приема товара. Таким образом, руководитель сможет всегда «держать руку на пульсе» и визуально контролировать важнейшие процессы. Перегородки для такой цели лучше выбирать прозрачные или полупрозрачные.

Источник материала www.nayada.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Строительный займ
Еще одна строительная компания вышла на публичный рынок финансирования На днях прошел первичный аукцион по размещению облигаций строительной компании ООО "СУ-155 Капитал", третьей строитель ...
Читать полностью

Звукоизоляционные перегородки
Звукоизоляционные перегородки Astarta Partition NO-Sound Описание звукоизоляционных перегородок: Для формирования офисных помещений, а в частности для звукоизоляции комнат переговор ...
Читать полностью

Что такое фанкойл?
Фанкоил – это блок кондиционирования, который расположен внутри климатической системы. Основная задача устройства – поддержание необходимого температурного режима в помещении. Централиз ...
Читать полностью

Зонирование комнатного пространства с помощью мебели
Open space — популярная тенденция для оформления пространства как офисных, так и жилых помещений. Квартиры-студии становятся все более востребованными, так как открытая планировка создает ощу ...
Читать полностью

Противопожарные перегородки
Противопожарные перегородки Fireline служат для обеспечения защиты от пожара зданий и сооружений различного назначения с большим светопрозрачным расширением. Основная задача светопрозрачных противо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск