Рекомендации для утепления лоджий

Статья от компании Danfoss
Дата размещения: 20 мая 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Вместо покупки нового жилья россияне занялись утеплением лоджий

В первом квартале 2015 года аналитики рынка недвижимости зафиксировали падение стоимости квадратного метра жилья в столичном регионе на 30-40% в валютном выражении, до уровня 2005-2006 гг. Более того, прервался восходящий ценовой тренд, преобладавший в течение последних 15-ти лет.

Это свидетельствует о критичном падении спроса на жилую недвижимость, причем речь идет о среднем и нижнем ценовых сегментах, то есть массовой застройке. Похожая картина наблюдается и в регионах.

С обострением кризисных явлений в экономике перспективы улучшить жилищные условия для населения отдаляются. Поэтому собственники жилья сфокусировались на его благоустройстве.

Например, многие горожане рассматривают современные просторные лоджии как вариант для увеличения полезной жилплощади.

Мы уже писали статью Утепляем лоджию, продолжаем тему.

«Сегодня наблюдается увеличение доли заказов на системы теплого пола для небольших помещений площадью 3-6 м2. Все чаще к нашим партнерам обращаются потребители за консультациями относительно предпочтительных вариантов для отопления лоджии.

Ведь электрический теплый пол — единственный допустимый и безопасный вариант обогрева для лоджий или балконов», — говорит Алексей Терёшин, руководитель направления DEVI (теплый пол) компании «Данфосс» (Danfoss), ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.

Подтверждают эти наблюдения и оконщики. Так, по данным статистики, сегодня в России на долю остекления лоджий и балконов приходится более трети от общего объема рынка остекления зданий жилого сектора . И с началом сезона квартирных ремонтов весной 2015 года спрос на остекление и утепление летних помещений снова пошел вверх.

В связи с наметившейся тенденцией многие специалисты обращают внимание собственников жилья на необходимость соблюдать строительные нормы и правила при благоустройстве «летних» помещений в квартирах.

Рекомендации лдя утеления. Вот некоторые из них:

1. Не нагружать чрезмерно балконы и лоджии. Например, на них лучше не делать бетонную стяжку и не возводить кирпичных стен;

2. Не использовать горючих утеплителей типа ППС, ЭППС и т.п. Отдавать предпочтение следует минвате;

3. Соблюдать правила электромонтажа для влажных помещений;

4. Не выносить на лоджии приборы центрального отопления.

Вносить изменения в систему водяного отопления вообще категорически запрещено действующими нормами и, более того, это небезопасно.

А вот греющий кабель теплого пола не боится даже экстремальных условий эксплуатации: такое же решение применяют для обогрева тротуаров и даже шоссейных дорог. К тому же, подогрев снизу — идеальный вариант для помещения, под которым находится улица.

«Для каждой питающей линии теплого пола необходимо предусмотреть отдельный дифференциальный автоматический выключатель, на лоджиях следует использовать кабель для влажных помещений, а проводить по лоджии питающий кабель от распределительного щитка следует в жесткой трубке», — добавляет Алексей Терёшин.

Чтобы упростить монтаж греющего кабеля, специалист рекомендует использовать при его монтаже специальные решения, например готовые нагревательные маты Devimat или фиксаторы Deviclip для простой установки.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Мягкая древесноволокнистая плита СОФТБОРД
Утеплитель, звукоизолирующий материал. Древесноволокнистая плита применяется в ...
Данная плита  СОФТБОРД  является материалом массового применения в строительстве как  утеплитель и звукоизолирующеий материал. Разработаны  техническия решения для   ...
Читать полностью

Остекление лоджий с крышей
Одним из обязательных условий остекления лоджии или балкона является наличие крыши. Ее функции обычно выполняет плита верхней балконной конструкции. Но на последних этажах очень часто она просто не ...
Читать полностью

Утепление балкона, утепление лоджии
Строительный портал представляет: как утепляют балконы и лоджии
Утепление. Лоджию или балкон стоит утеплить Лоджия или балкон после установки стеклопакета становятся более комфортабельными и красивыми, но не тёплыми. Если есть желание и возможность сделать ...
Читать полностью

7 советов - как правильно экономить для утепления фасада
1. Применяйте для утепления фасада Вашего объекта комбинированную систему теплоизоляции «Thermomax-E», где в качестве основного утеплителя используется пенополистирол марки ПСБС-25Ф, по св ...
Читать полностью

Остекление лоджий и балконов
Мероприятие предназначено для сокращения расхода проникающего в помещение наружного воздуха и повышения температуры в лоджии или на балконе (за наружной стеной помещения). Через оконные констру ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск