Радиаторы ТЕРМАЛ

Статья от компании АКВА (ООО) ВОДОПРОВОДчик
Дата размещения: 05 июля 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

радиатор термалСекционные радиаторы «Термал» выполнены на основе закаленных экструдированных профилей из алюминий-   магниевого сплава. Экструзия производится на прессе с усилием 2 000 тонн, что придает профилю высокую прочность, монолитность материала, зеркальную чистоту внутренних и наружных поверхностей, позволяя изделию по всем параметрам превосходить аналоги.

Преобладающая масса импортных радиаторов изготовлена из литого силуминового сплава, который может разнообразить товарное оформление изделия, но в части технических и эксплуатационных характеристик проигрывает конструкционному профилю «Термала».

Помимо того, что силумин в обращении весьма хрупкий материал, для радиатора более критичным является микропористость его отливки, снижающая запас статической прочности и, как следствие, стойкость прибора к гидроударам, которые в условиях российских центральных сетей не редкость. Для литых изделий стандартами регламентирован запас прочности кратный 3, который большинство из аналогов просто не имеет.

Радиатор «Термал», благодаря используемому высокопрочному материалу и рациональной конструкции, содержащей всего 3 основных детали, имеет запас прочности даже выше установленного этим стандартом. Монолитная конструкция, в которой стыковочные штуцеры секций запрессованы в ответные гнезда коллекторов, а сами секции жестко соединены с коллекторами, без ущерба воспринимает гидроудары до 60 атм и крайне неприхотлива в бытовом отношении. Прочные и пластичные ребра придают изделию антивандальный облик. Все это делает применение «Термала» универсальным для любой застройки.

По отраслевым эксплуатационным нормам в теплоносители добавляют щелочные реагенты, ограниченные водородным показателем рН=8,3-9,5. Радиатор «Термал» по этому фактору испытан и работоспособен при рН до10. В данном отношении он сравним с биметаллическими и панельными приборами и вне конкуренции с импортными литыми аналогами, которые имеют ограничение по рН <8.

Высокий уровень надежности и долговечность приборов «Термал» базируется на уникальной двухуровневой системе блокировки протечек. Соединения со временем даже упрочняются за счет затягивания стыков шламовыми отложениями. Кроме этого, постоянное сечение каналов и гладкость их стенок максимально нивелируют процессы шламоотложений и диссоциацию теплоносителя, что делает эксплуатацию приборов «Термал» гарантированно устойчивой.

Так, для биметаллических приборов и конвекторов (с механическими контактами теплонесущих и теплорассеивающих элементов) характерны проблемы терморасшатывания стыков, и в этом отношении они, как правило, имеют пониженный уровень долговечности. Литые алюминиевые радиаторы имеют, в свою очередь, другой понижающий уровень надежности изъян, связанный с шероховатостью внутренних каналов и их переменным сечением.

Это приводит к прогрессирующим шламовым отложениям, неконтролируемо ухудшающим гидравлику и теплоотдачу, а сам процесс за счет природы сплава сопровождается другой неприятностью в виде усиленной диссоциации теплоносителя с выделением водородных радикалов, угрожающих взрыворазрушением прибора и, следовательно, делающих эксплуатацию «капризной».

Радиаторы «Термал» весьма компактны и, соответственно, за счет малого рабочего объема теплоносителя обладают высокой термо¬динамикой, что придает им возможность оптимального совмещения с любыми автоматическими теплорегулирующими устройствами и в итоге позволяет построить энергоэффективную отопительную систему. Малолитражность приборов при этом, создавая экономию затрат на теплоноситель, является дополнительным стимулом к применению продукции.

Производство радиаторов «Термал» организовано на высоком тех¬ническом уровне и аттестовано по международной системе качества. Заводская система, обеспечивающая качество выполняемых заказов по космической тематике, гарантированно сопровождает на должном уровне и представляемую продукцию. Каждый прибор проходит сдаточные испытания, приемка заверяется клеймением прибора и отметкой ОТК в заводском сопроводительном техпаспорте, что, безусловно, удостоверяет качество товара. Импортные же аналоги заводским техпаспортом не комплектуются, а значит, в нарушение ГОСТ, отметки о приемке не имеют и, соответственно, не имеют достоверных данных как по изготовителю, так и по надежности продукции.

Радиатор «Термал» выделяется и товарными эксклюзивами. Его глянцевое эмалевое покрытие, особо стойкое в эксплуатации за счет высокой адгезии к зеркальным окрашиваемым поверхностям, содержит снежный пигмент, предохраняющий свежесть покрытия от агрессивного воздействия ультрафиолета на весь срок службы.

Заметно выделяет «Термал» его плоское исполнение и лаконичный дизайн. Радиатор легок и симметричен, имеет единую резьбу присоединений (прав.), что значительно упрощает установку. Типичный импортный аналог обычно в 1,5-2 раза толще, устанавливается только в определенном положении и требует для монтажа с разнородной резьбой (лев./прав.) применения специального набора присоединительных элементов.

Радиаторы «Термал» — современная высокоэффективная продукция, отвечающая всем профессиональным требованиям на отопительные приборы и предназначенная для использования во всех центральных сетях теплоснабжения, в замкнутых и локальных системах, совместимая с трубами из пластиковых, стальных и комбинированных материалов.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как согреть дом? Рассматриваем приборы систем отопления
В нашем суровом климате важно держать жилое помещение в тепле. Поэтому в северных странах, в том числе и в России, большую роль при строительстве дома уделяется теплоизоляции и отоплению. ...
Читать полностью

Есть ли разница между батареей и радиатором?
Очень часто в разговоре мы используем слова “батарея” и “радиатор” как синонимы, не задумываясь, есть ли разница между этими элементами системы отопления. На самом деле разн ...
Читать полностью

Простые, но важные советы или как не сесть в лужу
1.Если возможно старайтесь не экономить на материале. 2.Избегайте приобретения китайских товаров. 3.В ванной комнате стены очень кривые, после работ внутренние стены будут выровнены  но, остане ...
Читать полностью

Выбор оборудования для отопления, водоснабжения
Кто же не мечтает, чтобы его жилище было не просто самым уютным, но еще и теплым, и комфортным. В зимний период хочется, чтобы система отопления полностью охватывала весь дом и в нем было теп ...
Читать полностью

Что такое фанкойл? Что такое чиллер?
Для ответа на эти вопросы сначала вспомним обычную систему централизованного отопления. В ней есть некоторый центр для нагрева или получения теплоносителя (пара-воды), который потом идет по т ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск