Проникающая гидроизоляция КАЛЬМАТРОН - надежно и долговечно.

Статья от компании Кальматрон-Н
Дата размещения: 28 марта 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

КАЛЬМАТРОН – система защитных гидроизолирующих составов  проникающего действия, представляющих собой надежную систему защиты бетона, железобетона и других капиллярно-пористых строительных материалов от воздействия воды и агрессивных сред.

Материалы КАЛЬМАТРОН производятся в виде сухих смесей и состоят из портландцемента, высушенного, очищенного и фракционированного кварцевого песка, а также комплекса химически активных минеральных добавок.

Выпускается пять модификаций КАЛЬМАТРОНА: КАЛЬМАТРОН, КАЛЬМАТРОН-ЭКОНОМ, КАЛЬМАТРОН-Д, КОЛЬМАТЕКС и КАЛЬМАТЕРМ

  

Область применения

Проникающие составы КАЛЬМАТРОН применяются для устройства и восстановления гидроизоляции, повышения прочности и морозостойкости бетонных конструкций в эксплуатируемых и находящихся в стадии строительства промышленных и гражданских объектах: резервуары, бассейны, фундаменты, плотины, шахты, подвальные помещения, хранилища нефтепродуктов, метрополитены, тоннели, канализационные коллектора, дымовые трубы, бетонные дамбы, очистные сооружения, причалы, бетонные доки, градирни, мостовые сооружения, гидротехнические сооружения и т.д.

 

Общий принцип действия: Основан на взаимодействии в присутствии воды комплекса химически активных минеральных добавок с цементом, содержащемся, как в самом КАЛЬМАТРОНЕ, так и в защищаемой бетонной конструкции.  При этом образовывается  насыщенный электролитический  раствор, который благодаря осмотическим процессам проникает вглубь структуры бетона по имеющимся в нем капиллярам, порам и трещинам даже навстречу движения воды. И уже внутри бетона из этого раствора вырастают кристаллические новообразования игольчатой и пластинчатой формы, которые, разделяя имеющиеся пустоты и поры на многократно более мелкие, уплотняют структуру бетона.   При этом бетонная конструкция остается паропроницаемой.

 

Исключительные свойства  материалов КАЛЬМАТРОН подтверждены как многолетней и обширной практикой применения, так и многочисленными испытаниями и исследованиями. Положительные отзывы о составах дали такие авторитетные организации, как Московский НИИ железобетона, ЦНИИ транспортного строительства, СоюздорНИИ, ФГУП Нижегородский институт "Атомэнергопроект", ОАО "Томсктеплоэлектропроект", институт «Ленгидропроект», Петербургский ГУПС, НИИ строительных материалов в Томске, «Сибирский ЭНТЦ», «Гидроспецпроект» (г.Москва), новосибирский «Оргтехстрой», «Иркутский гипродорНИИ», ОАО "Инженерный центр ЕЭС" "фирма ОРГРЭС",  лаборатории Сиднейского, Будапештского и Сеульского университетов, Институт строиетльных материалов Академии Наук Китая и др.

 

За прошедшие годы материалы системы КАЛЬМАТРОН нашли широкое применение на тысячах объектов, как в России, так и в странах ближнего (Белоруссия, Украина, Казахстан, Узбекистан) и дальнего (США, Канада, Мексика, Австралия, Китай, Германия, Венгрия и др.) зарубежья.

 

Историческая справка

Защитный состав КАЛЬМАТРОН был разработан в середине 80-х годов к.т.н. Русиновым Александром Владимировичем в Хабаровском институте инженеров железнодорожного транспорта с привлечением к работе специалистов Института Строительной Физики (г.Москва).  Первое опытно-промышленное производство было организовано в 1992 году в Хабаровске. Сегодня предприятия по производству материалов семейства КАЛЬМАТРОН работают в России (Новосибирск, Санкт-Петербург), Белоруссии (Минск) и США (Калифорния).

На всю продукцию группы компаний «КАЛЬМАТРОН» имеются необходимые документы: технические условия, сертификаты соответствия, технологические регламенты, результаты испытаний, радиологические и гигиенические сертификаты, патенты.

 

Составы КАЛЬМАТРОН внесены в Общероссийский строительный каталог Госстроя России.

Более детальную  информацию вы можете получить у менеджеров или на сайте компании.

 

Группа компаний «КАЛЬМАТРОН»

630087, г. Новосибирск

Ул. Немировича-Данченко, 165, оф.320

Т.(383) 218-77-37, 218-77-47

E-mail: kalmatron@online.nsk.su

www.kalmatron.su

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Проникающая гидроизоляция
Проникающая гидроизоляция проводится с составами, предназначенными для объемной гидроизоляции водопроницаемого пористого материала, принцип действия которых основан на проникновении в пористую стру ...
Читать полностью

Надежная гидроизоляция Кальматрон
Гидроизоляция проникающего действия «Кальматрон» «Кальматрон» - надежная гидроизоляция, которая полностью устраняет протечки бетонных и кирпичных сооружений, а при доба ...
Читать полностью

Проникающая гидроизоляция - её достоинства и применение
Обычная гидроизоляция фундамента, используемая во время закладки, имеет минусы — высокая точность подгонки и наружное расположение. Ошибки при её использовании ведут к увеличению влажности в ...
Читать полностью

Гидроизоляция. Проникающая гидроизоляция, материалы проникающей гидроизоляции
Гидроизоляция. Проникающая гидроизоляция, материалы проникающей гидроизоляции - Гидротекс, Лахта, Пенетрон и другие.
Для того чтобы обеспечить водонепроницаемость поверхности бетонных конструкций и защиту их от агрессивных сред сейчас все чаще используется проникающая гидроизоляция – уникальные смеси на осн ...
Читать полностью

Виды материалов для гидроизоляции
Бронирующая гидроизоляция К группе бронирующей гидроизоляции относятся материалы, предназначенные для изготовления высокопрочных водонепроницаемых бетонных, железобетонных конструкций (изделий) ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск