Производство стальных резервуаров

Дата размещения: 08 сентября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

производство резервуаров стальныхСтальные резервуары используют для хранения нефти, ГСМ продуктов и различных жидких веществ. Горизонтальный, стальной резервуар имеет форму цилиндра и цельносварную, усиленной прочности конструкцию.

Материал изготовления

При выборе материала принимаются во внимание такие факторы как температурный режим хранения и место установки. Учитывая повышенный уровень опасности при хранении ГСМ и нефтепродуктов, резервуары для их хранения изготовляют из углеродистой стали повышенной прочности.

Использование современных методов сварки в сочетании с высококачественным сырьем позволяет выпускать резервуары повышенной прочности. При соблюдении правил эксплуатации аварийные ситуации полностью исключены. Каждое готовое изделие передается заказчику только после проведенных испытаний на прочность и герметичность.

При необходимости изготовить резервуар для хранения спирта, воды и других жидкостей могут быть использованы черные стали или нержавеющие.

Разновидности стальных резервуаров

Предприятие осуществляет производство стальных резервуаров двух типов:

  • Стальные конструкции для хранения невзрывоопасных веществ и газов. Температура их хранения менее 100С, давление менее 0.05МПА. Эти изделия делают, руководствуясь общими правилами и установленными требованиями к их эксплуатации.
  • Сосуды и котлы, эксплуатация которых будет проводиться под высоким давлением. Такие резервуары делают согласно специальным техническим условиям.

Производство стальных резервуаров осуществляется, например, производственным предприятием «Дано». Кстати, на их сайте www.steel-tanks.ru можно посмотреть фото разных стальных резервуаров. 

Размеры и комплектация резервуара зависят от содержания технического задания заказчика и назначения резервуара. В комплектацию может входить:

  • лестница;
  • площадка для обслуживания;
  • колодец для размещения технологического оборудования;
  • навесное оборудование;
  • дополнительные штуцеры.

При производстве стальных резервуаров учитывается климатические особенности их эксплуатации. Для местностей с суровым климатом горизонтальный резервуар комплектуется ТЭНами, змеевиками, греющими кабелями. Для облегчения транспортировки резервуар может быть установлен на сани.

Емкости, предназначенные для АЗС имеют двустенную конструкцию, которая облегчает контроль и предотвращает утечки. Пространство между внешней и внутренней стенками заполняют азотом или тосолом.






Похожие статьи

Трубный прокат. Металлопрокат от компании 'Новаметалл Трейд'
Профильная труба - один из современных видов строительного материала. Главное отличительная черта - сечение, отличное от круглого. Такие трубы имеют прямоугольное, квадратное либо овальное сечение, ...
Читать полностью

Стальные двери от производителя
Стальные двери как важный элемент не только безопасности, но и дизайна квартиры стали очень популярны в последнее десятилетие. На отечественном рынке имеется широкое предложение стальных ...
Читать полностью

Полиурия
Что такое полиурия       Полиурия (полимочевина) - эластомерное покрытие с высокими технико-эксплуатационными свойствами, идущее на смену традиционным покрытиям, домини ...
Читать полностью

Материалы для гидроизоляции, защиты и восстановления зданий и сооружений.
Компания ООО «Герметик Универсал» предлагает материалы для гидроизоляции, защиты и восстановления зданий и сооружений. Наши материалы применяются во многих направлениях строительст ...
Читать полностью

Вата техническая для войлока
вата мебельная техническая   Полиэфирное волокно РВ вата мебельная тех ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск