Продвижение сайтов по регионам

Дата размещения: 03 августа 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Многие вебмастера знакомы с такой работой, как продвижение сайтов по регионам. Оно обладает некоторыми особенностями, а также преимуществами, которые делают ресурс более функциональным и перспективным. Кроме этого грамотная раскрутка сайта включает в себя эту работу и исключить ее нельзя.

Плюсы продвижения сайтов по регионам

Продвижение сайта по регионам имеет одно неоспоримое преимущество - более целевая аудитория. Кроме этого, уменьшается конкуренция.

Уровень лояльности посетителей к продуктам и услугам на сайте растет, ведь они переходят по географическому запросу и получают то, что им действительно нужно. Выдаваться веб-проект будет в определенном городе или области, выдача в иных географических точках исключена.

Региональная выдача - как в нее попасть

Попасть в выдачу можно "по-умолчанию". Это касается конентно-оптимизированных запросов. К примеру, "ремонт квартир в Ростове-на-Дону".

Запрос в этом случае касается города Ростов-на-Дону и области. Также региональное продвижение сайта может быть выставлено своими силами.

Нужно лишь указать запросы, по которым ресурс будет появляться в поисковой выдаче. Соответственно по нему можно будет найти сайт в совершенно иной области или городе. Кроме этого, есть еще два способа:

- за счет функционала Яндекса;

- продвижение путем поддоменов.

Чтобы выставить для ресурса регион нужно будет зайти в "Яндекс.Вебмастер" и поставить его там. Но иметь в виду, что выставление возможно для проектов, которые имеют ТИЦ 10. Указать можно будет несколько регионов, но в каждом случае нужно будет платить. Ограничение - 7 регионов.

Для небольшой компании, которая имеет немного филиалов, этот вариант будет кстати. В иных случаях он бесполезен.

Поддомены более привлекательные для коммерческих ресурсов и когда один проект ориентирован на десяток и более областей. Для каждой области нужно будет создать отдельный сайт. К примеру, для Ростова-на-Дону это будет www.rnd.remontkvartir.ru или для Волгограда -www.volgograd.remontkvartir.ru.

Конечно же, создавать для каждого города свой сайт сложно. Но зато в некоторых областях поисковые системы позволят получить более выгодные места в поисковой выдаче, так как конкуренция по ним не столь значительная.

Дополнительно стоит обратить внимание на такие параметры, как контент и контактные данные. Контент (особенно, на странице с контактными данными) должен включать в себя названия городов, улиц и иных объектов.

Страница для размещения контактных данных должная быть отдельной и обязательной. Нужно исключить определение поисковой машиной привязки по-умолчанию. Ведь в 50 процентах случаях город или область выбираются неправильно.






Похожие статьи

Комплексный интернет маркетинг для бизнеса
Зачем бизнесу интернет-маркетинг? Сочетание слов «интернет» и «маркетинг» встречается все чаще. И это логично. Еще каких-то пять лет назад в обычном губернском городе д ...
Читать полностью

Наиболее востребованные доски объявлений России и Украины
Финансовый кризис требует от предпринимателей искать новые пути для рекламы своей продукции или услуг, позволяющие им привлечь клиентов и при этом, затрачивать минимум средств на рекламную деятельн ...
Читать полностью

Бизнес-опыт: Виктор Нагайцев
Как уйти в
Сегодня своим бизнес-опытом с читателями портала ELport.ru делится руководитель компании PerfectSEO, известной на рынке интернет-маркетинга и поискового продвижения. Предлагаем Вашему внимани ...
Читать полностью

Редизайн сайта: делать или не делать?
У абсолютно каждого предприятия, имеющего свой интернет ресурс, на определенном этапе развития возникает дилемма: провести редизайн сайта, подразумевающий под собой разработку нового сайта, что неи ...
Читать полностью

Комплекс мер по повышению энергоэффективности в РФ
В условиях экономического кризиса энергосбережение должно стать приоритетной государственной задачей, т.к. позволяет относительно простыми мерами государственного регулирования значительно снизить наг ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск