Проблемы энергосбережения в ЖКХ

Дата размещения: 20 декабря 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 

Выпуск № 20

 

Решение проблем вентиляции квартир - приточно - вытяжные установки "Бриз"

Вентиляционные приточно-вытяжные установки «Бриз» с рекуперацией тепла предназначены для воздухообмена в помещениях, не имеющих вентиляционных каналов, за счет притока свежего и удаления загрязненного воздуха с минимальным влиянием этого процесса на температурный режим в помещении. ВПВУ «Бриз» состоит из плоского пластикового корпуса, двух малошумных вентиляторов на постоянном токе с напряжением 12 вольт и разборного теплообменник. Воздух из помещения удаляется через рекуператор одним вентилятором, а воздух с улицы – другим. При этом один поток воздуха в теплообменнике передает тепло другому (приток воздуха в помещении: зимой – нагревается, а летом, когда работают кондиционеры, охлаждается).

Читать    Решение проблем вентиляции квартир - приточно - вытяжные установки "Бриз"

 

 

Электродные котлы Beril (производство Россия)

 В отопительных системах с электродными котлами круглосуточно автоматически поддерживается заданная температура теплоносителя на выходе из котла (максимально 80оС) и температура теплоносителя на входе в котел (обратка) с индикацией их значений на дисплее электронного блока управления. Предусмотрено подключение дистанционного пульта управления с датчиком измерения температуры воздуха в помещении, с программным обеспечением температурных параметров на любой час и день недели и с возможностью использования мобильной связи GSM.

Потребление электроэнергии при работе электродных котлов «Beril» в отопительных системах за счет запатентованной конструкции электродов снижена 10-20% (в зависимости от мощности) по сравнению с электродными котлами других производителей и ТЭНовыми котлами. Подключение ДУ экономит еще порядка 15-25% электроэнергии.

Читать   Электродные котлы Beril (производство Россия)

 

 

Вакуумные солнечные коллекторные тепловые трубки Heat pipe

увеличенный в зимний период КПД - 55%

высокая температура нагрева воды зимой - 65ºС

возможность изменения мощности гелиосистемы за счет установки - снятия вакуумных трубок перед сезоном.

Читать Вакуумные солнечные коллекторные тепловые трубки Heat pipe

 

 

Вакуумный солнечный коллектор с U трубкой TZ 47

увеличение в зимний период КПД (55% против 25% на плоских коллекторах)

более высокая температура нагрева воды зимой (65 ºС против 48 ºС на плоских коллекторах)

отсутствие зависимости эффективности поглощения солнечного излучения на плоскость коллектора от угла освещения коллектора солнцем

нагревают воду при рассеянном солнечном излучении в зимний период (плоские коллектора в зимний период от рассеянного солнечного излучения не работают)

при одинаковых требованиях к прочности вакуумных трубок и противоударному стеклу плоских коллекторов (выдерживает удар стальным шариком массой 227 гр. с высоты 3 метра, или «мягким телом» - мешок со свинцовой дробью массой 45 кг с высоты падения 1,2 метра)

Читать Вакуумный солнечный коллектор с U трубкой TZ 47

 

Воздушный тепловой насос «Gorenje»

Компания Gorenje создала водонагреватель нового поколения, в котором совмещены достоинства воздушного теплового насоса, бойлеров косвенного нагрева с дополнительным теплообменником под гелиосистему и системы автоматического управления.

Читать Воздушный тепловой насос «Gorenje»

 

 

Ионные котлы

Использование цифровых технологий в системе управления работой ионного котла позволяет измерять и информировать пользователя о мощности, потребляемой котлом, и автоматически изменять ее в зависимости от заданной программы и качества теплоносителя для отопления конкретных помещений. Симисторный блок управления, являющийся составной частью ионного котла, позволяет производить изменение мощности (не менее одного раза в одну миллисекунду) бесшумно и не создает электрические и радиопомехи. Алгоритм работы циркуляционного насоса поддерживается автоматически с учетом индивидуальных особенностей каждой отопительной системы.

Читать Ионные котлы

 

Трансформаторы тепла - холодильные машины и тепловые насосы

Созданы абсорбционные бромистолитиевые холодильные машины и тепловые насосы нового поколения.

Холодильные машины обеспечивают охлаждение воды и других технологических сред до 7-10°С в системах кондиционирования и охлаждения технологического оборудования. Тепловые насосы позволяют нагревать воду до 60-80°С в системах теплоснабжения, обеспечивая при этом экономию 40% энергии, потребляемой на теплоснабжение, за счет утилизации низкопотенциальной сбросной теплоты.

Читать Трансформаторы тепла - холодильные машины и тепловые насосы

 

Термотрансформатор НТ-60

Совмещает в одном аппарате функции холодильной машины и теплового насоса.

·                    Снижает в 3-3,5 раза затраты на отопление и вентиляцию.

·                    Автоматически управляет температурным режимом в течение суток.

·                    Не нарушает интерьера и занимает минимум пространства.

·                    Экологически безопасен.

Термотрансформатор обеспечивает преобразование больших количеств низкопотенциального (20-25 °С) тепла сточных вод в тепло более высокого потенциала (выше 60 °С), которое используется для нагрева воды в системах отопления и ГВС. При этом на каждый киловатт электроэнергии, затраченной на привод термотрансформатора, потребитель получит 4-4,5 кВт тепла более высокого потенциала. Энергосберегающий и экономический эффект от применения термотрансформатора заключается в том, что оплачиваются в этом случае только затраты на электроэнергию для привода. Остальное тепло, т.е. каждые 3-3,5 кВт из 4-4,5 кВт, выработанных термотрансформатором, потребитель получит бесплатно.

Читать Термотрансформатор НТ-60

 

 

Бесплотинная всесезонная гидроэлектростанция

Бесплотинная всесезонная гидроэлектростанция предназначена для выработки электроэнергии без сооружения плотины за счет использования энергии самотечного потока горных и равнинных рек, приливно-отливных и океанских течений. За счет изготовления различных типоразмеров под разные скорости течения, а также каскадного монтажа установки она может использоваться как в малых хозяйствах, так и для промышленного производства электроэнергии, особенно в местах, удаленных от ЛЭП.

Читать Бесплотинная всесезонная гидроэлектростанция

 

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Выключатель энергосберегающий оптико-акустический ЭВ-01 для ламп накаливания мощностью не более 60 Вт

Выключатель энергосберегающий оптико-акустический ЭВ-01 используется с лампами накаливания мощностью не более 60 Вт, предназначен для автоматического включения освещения вспомогательных помещений: лестничных проёмов, переходов, лифтовых холлов и других помещений с временным пребыванием людей в общественных и жилых зданиях.

Выключатели предназначены для индивидуальной установки на стене или потолке.

Читать    Выключатель энергосберегающий оптико-акустический ЭВ-01 для ламп накаливания мощностью не более 60 Вт

 

 

Выключатель энергосберегающий оптико-акустический ЭВ-05 для люминесцентных светильников и ламп

Выключатель энергосберегающий оптико-акустический ЭВ-05, используется с люминесцентными лампами и светильниками мощностью до 300 Вт, предназначен для автоматического включения освещения вспомогательных помещений: лестничных проёмов, переходов, лифтовых холлов и других помещений с временным пребыванием людей в общественных и жилых зданиях.

Выключатели предназначены для индивидуальной установки на стене или потолке.

Читать    Выключатель энергосберегающий оптико-акустический ЭВ-05 для люминесцентных светильников и ламп

 

 

Светильник типа ЭП–01 без плафона энергосберегающий оптико-акустический для ламп накаливания мощностью до 60 Вт

Светильник без плафона энергосберегающий оптико-акустический используется с лампами накаливания мощностью до 60 Вт, предназначен для автоматического включения освещения вспомогательных помещений: лестничных проёмов, переходов, лифтовых холлов и других помещений с временным пребыванием людей в общественных и жилых зданиях.

Светильники предназначены для индивидуальной установки на стене или потолке.

Читать    Светильник типа ЭП–01 без плафона энергосберегающий оптико-акустический для ламп накаливания мощностью до 60 Вт

 

 

Светильник типа ЭВС-01 — для подъездов жилых и административных зданий

Светильник энергосберегающий оптико-акустический типа ЭВС-01, используется с лампами накаливания мощностью до 60 Вт, предназначен для автоматического включения освещения вспомогательных помещений: лестничных проёмов, переходов, лифтовых холлов и других помещений с временным пребыванием людей в общественных и жилых зданиях.

Выключатели предназначены для индивидуальной установки на стене или потолке.

Читать    Светильник типа ЭВС-01 — для подъездов жилых и административных зданий

 

 

Светильник типа ЭВС-03 — для подъездов жилых и административных зданий

Светильник энергосберегающий оптико-акустический типа ЭВС-03 выполнен в антивандальном исполнении, используется с лампами накаливания мощностью до 60 Вт, предназначен для автоматического включения освещения вспомогательных помещений: лестничных проёмов, переходов, лифтовых холлов и других помещений с временным пребыванием людей в общественных и жилых зданиях.

Выключатели предназначены для индивидуальной установки на стене или потолке.

Читать    Светильник типа ЭВС-03 — для подъездов жилых и административных зданий

 

Энергосбережение - светодиодное освещение

Энергосберегающие светодиодные светильники и прожекторы предназначены для решения задач в области общего и архитектурного освещения, связанных с энергосбережением в рамках государственных проектов по внедрению энергосберегающих технологий в уличном и общепромышленном освещении.
Светодиодные светильники и прожекторы компании "МЕГАПРОМ" позволяют комплексно решить задачи, связанные с уличным освещением, при этом, снизить денежные затраты на обслуживание и электроэнергию
.

Читать Энергосбережение - светодиодное освещение

 

 

На повестке дня - наружное освещение

Учёные сошлись во мнении, что светоприёмником является не глаз, не мозг, а природа человека и, в соответствии с этим, целью архитектурного освеще-ния становится эмоциональная реакция человека.

Сегодня существуют программы, позволяющие подбирать варианты освеще-ния на компьютере.

Сегодня в освещении происходят две революции: в технологиях создания света и в управлении светом.

Читать На повестке дня - наружное освещение
 
 
На повестке дня - повышение тарифов ЖКХ

В сентябре 2012 года нас ждет вторая волна повышения тарифов ЖКХ. Столь часты рост стоимости коммунальный услуг вызывает у населения много вопросов

Предлагаю повнимательнее взглянуть на федеральное распоряжение и выяснить, кому и почему мы будем платить больше

Читать На повестке дня - повышение тарифов ЖКХ





Похожие статьи

Программы энергосбережения от фирмы ТЕХНОПРОМСТРОЙ
Создание зоны высокоэффективного энергопотребления обеспечивается за счет комплексного выполнения специалистами работ по выявлению причин энергетических потерь, разработки энергосберегающих мероприяти ...
Читать полностью

КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ С ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ
Предлагается комплексная программа энергосбережения, состоящая из двух разделов. 1.  Разработка и реализация проекта энергосбережения в технологии тепловой обработки изделий: -состояни ...
Читать полностью

Планирование энергосбережения
Управление энергосбережением по сути есть управление стимулами, подобно управлению частным бизнесом. Также как планируется рост ВВП должен планироваться и рост энергоэффективности, когда плановые зада ...
Читать полностью

Проведение энергоаудита на предприятиях
В настоящее время наблюдается формальное отношение к энергоаудиту, дающее, соответственно, и формальные результаты: выполняется минимальный объем работ с применением набора типовых энерго ...
Читать полностью

Закономерность энергоэффективности
Энергосбережение и энергоэффективность являются основными направлениями модернизации российской экономики. По мнению специалистов, массовое применение современных энергосберегающих технологий в стр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск