Про ремонт пластиковых окон

Дата размещения: 01 мая 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Пластиковые окна (иначе говоря, окна ПВХ) стали сегодня обыденным явлением в нашей жизни. Эти окна мы получаем от строителей в новых квартирах или ставим взамен старых деревянных окон. Сегодняшнее наблюдение, так сказать новый тренд - это замена одних пластиковых окон, старых, на более новые и современные.

Так как с времени начала массовых установок пластиковых окон прошло  уже более десяти лет, многие из нас столкнулись с тем, что окна эти нуждаются в ремонте. Причем, если традиционные деревянные окна мы могли подремонтировать, как правило, самостоятельно (обновить краску, заделать щели, подкрутить шуруп и т.п.), то с пластиковыми окнами все обстоит сложнее.

Конечно, некоторые работы и регулировки можно сделать самостоятельно (см. например, как заменить ручку), но чаще в силу сложности самой конструкции ремонт пластиковых окон проще, быстрее и результативнее сделать, обратившись в соответствующую компанию.

Сам перечень неисправностей окон ПВХ и причин их возникновения достаточно широк (см. например, некоторые неисправности в этой статье).

Довольно частыми бывают такие случаи обращения за помощью:

- регулировка окон (особенно в  период ближе к зиме);

- замена сломанных «крокодилов» и ручек (это достаточно простые работы, которые при желании каждый может самостоятельно);

- установка дополнительных детских замков - для предотвращения окон открывания детьми;

- замена резинового уплотнителя в случае появления негерметичности окна (кстати, прежде чем заменить уплотнитель, рекомендуется смазать его силиконовой смазкой (такие продаются в хозяйственных или строительных магазинах) и вообще делать это регулярно раз в полгода. Иногда только этим уже удается улучшить закрывание  створок).

Более редки случаи, когда требуется заменить стеклопакет. Например, если окно было разбито или треснуло. И, еще более редкий случай, когда окно перекосило в силу усадки дома и , возможно, не квалифицированной установкой. Эти случаи, если они не относятся к гарантийным, могут быть весьма накладными и трудоемкими.

Возможна и такая нехорошая ситуация (особенно в случае сложной системы открывания окон, при которой они и поворачиваются, и откидываются), когда мы так накрутили ручку, то не можем самостоятельно вернуть створку на свое место. По собственному опыту знаю, что это чрезвычайно неприятно, особенно в зимний период. Главное тут не паниковать и не начинать беспорядочно дергать и поворачивать ручку окна и саму створку.

Без спешки и при должной внимательности вы сможете вернуть створку окна на нужное место. Мне, во всяком случае, это удавалось (пусть и не с первого раза) - когда окно оказалось и наклоненным и открытым и вообще, как-то странно перекошенным, путем постепенных поворотов и возвратов все на свои места я смог установить створку сначала в положение нормального наклона и потом уже плотно закрыть.

Если же нет - тоже не столь страшно, ведь в каждом городе уже есть или фирмы-монтажники окон, или те, кто специализируется на их ремонте.

Внешними признаками неисправности окон являются:

- дует сквозь закрытое окно;

- ухудшилась звукоизоляция (т.е. проникают звку с улицы при закрытом окне);

- образуется наледь на самом окне или на откосах;

- запотевание стекла (даже при, как будто, плотном закрытии окна);

- скрип створки окна при открывании - закрывании.

В этих и подобных случаях стоит подумать о скорейшем ремонте. Ведь с окнами, как с другой техникой - промедление при устранении неисправности может повлечь за собой более серьезные и дорогие поломки.

Возможно, Вам также будет полезен дайджест «Пластиковые окна».

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Бизнес: ремонт пластиковых окон.
Продажи и монтаж пластиковых окон считаются сейчас одним из самых конкурентных бизнесов. Впрочем, и потребности на установку пластиковых окон огромны на протяжении последних десяти-пятнадцати ...
Читать полностью

Пластиковые окна оптом и дилерство на оконном рынке
Пластиковые окна сегодня являются, пожалуй, одним из самых востребованных товаров на рынке ремонта и строительства. Естественно, высокая потребность вызывает и соответствующее предложение. С од ...
Читать полностью

10 преимуществ пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Эта небольшая статья про преимущества пластиковых окон, включая изображения, полностью создана с помощью сервисов искусственного интеллекта. Сначала на английском сделан текст в ответ на запрос о п ...
Читать полностью

5 недостатков пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Внимание: Эта статья и изображение к ней полностью сгенерированы искусственным интеллектом (ИИ). Мнение редакции может не совпадать с мнением ИИ :)       Н ...
Читать полностью

Полезная информация про пластиковые окна Rehau
Компания Rehau работает на рынке производства пластиковых окон уже очень давно. Для многих клиентов пластиковые окна Rehau стали залогом качества, надежности и долговечности и они со всей долей отв ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск