Пресс-система для монтажа стальных труб по ГОСТ 10704-91 - Megapress XL

Дата размещения: 07 апреля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

опрессовка трубопроводовMegapress XL от Viega за секунды соединяет стальные трубы диаметром до 4 дюймов

Толстостенные стальные трубопроводы все еще зачастую монтируют сложными и трудоемкими способами: газовой сваркой, а в некоторых случаях — с помощью резьбовых, либо фланцевых соединений. Но благодаря Viega современная технология холодной опрессовки теперь реализована и для стальных труб.

Пресс-система Megapress, появившаяся на российском рынке в 2014 году, позволила легко и быстро соединять стальные трубы диаметром до 2 дюймов. Без огня, без риска пожара, надежное герметичное соединение монтируется всего за несколько секунд, и сразу после опрессовки трубопровод готов к эксплуатации с полной нагрузкой. А теперь, с появлением Megapress XL, все преимущества новой технологии можно использовать при работе со стандартными толстостенными трубами больших диаметров: 2½, 3 и 4 дюйма (ГОСТ 10704-91, DIN EN 10255, DIN EN 10220/10216-1, DIN EN 10220/10217-1).

Опрессовка экономит до 80% времени по сравнению со сваркой

Сварка стальных труб трудна и рискованна, тем более когда сварщику приходится работать над головой, на большой высоте или в труднодоступных местах, с помощью зеркала. Пресс-система Megapress оставила все эти проблемы в прошлом. Теперь монтажник просто обрезает трубу до нужной длины, очищает ее, делает отметку на заданном расстоянии от края, надевает фитинг на трубу до этой отметки и опрессовывает.

Для опрессовки новых фитингов Megapress XL Viega разработала и выпустила пресс-бустер — насадку, совместимую со всеми моделями пресс-инструментов Viega от «Type 2 Press machine» до «Pressgun 5». Благодаря пресс-бустеру, создающему огромное давление, время монтажа каждого фитинга Megapress XL измеряется секундами. В зависимости от диаметров труб, экономия времени по сравнению со сваркой достигает 80%.

Работать с пресс-бустером очень просто и безопасно. Он легок, эргономичен и оснащен наплечным ремнем, позволяющим выпускать его из рук в соответствующие моменты работы. Новая технология резко упрощает монтаж стальных труб диаметром до 4 дюймов, особенно при работе на высоте и в тесных местах.

Все преимущества контура безопасности SC-Contur —  для стальных трубопроводов

Фитинги Megapress XL сделаны из стали с цинк-никелевым покрытием, а их уплотнительные элементы — из синтетического материала FKM, обладающего высокой термостойкостью (до 140°C). В новую линию фитингов входят, в частности, отводы, тройники, фланцы и другие переходники. Столь большой выбор комплектующих предоставляет возможности для монтажа практически любых трубопроводных систем.

Как и во всех остальных линиях пресс-фитингов Viega, каждый фитинг Megapress XL оснащен контуром безопасности SC-Contur. Это значит, что в конструкцию фитинга заложена не только герметичность в опрессованном состоянии, но и гарантированная протечка в неопрессованном. Даже если фитинг очень плотно надели на трубу, но забыли опрессовать, это немедленно обнаружится при гидравлических или пневматических испытаниях. После обнаружения ошибок пропущенные фитинги быстро опрессовываются, и в результате гарантируется герметичность всего трубопровода в целом.

Сразу после выхода на рынок вся продукция линии Megapress XL получила ряд ключевых сертификатов для применения: в системах отопления и трубопроводах сжатого воздуха (сертификат TÜV); в противопожарных системах (сертификат VdS); в судостроении (сертификаты DNV/GL, LR и RINA).

Опрессовка труб с помощью Megapress XL

пресс-бустер для опрессовки трубопроводов

Стандартные  стальные трубы диаметром от 2½ до 4 дюймов теперь можно легко и быстро соединять по пресс-технологии благодаря линейке фитингов Viega Megapress XL и пресс-бустеру для их опрессовки. Экономия времени по сравнению со сваркой достигает 80%. (Фото: Viega)

опрессовка трубопроводов

Как и в других линиях пресс-фитингов Viega, в каждом фитинге Megapress XL есть запатентованный контур безопасности SC-Contur, немедленно выявляющий протечку при испытаниях трубопровода, если фитинг забыли опрессовать. (Фото: Viega)

опрессовка трубопроводов

В новую линию фитингов Megapress XL от Viega входит все необходимое для быстрого монтажа трубопроводов из стандартных стальных труб (ГОСТ 10704-91) диаметром до 4 дюймов. (Фото: Viega)

опрессовка трубопроводов

Пресс-бустер — это эргономичная насадка на стандартный пресс-инструмент Viega, создающая огромное, но строго дозированное усилие при опрессовке стальных фитингов новой линии Megapress XL. (Фото: Viega)

Информация о предприятии:

Более 4000 сотрудников по всему миру работают на предприятиях Viega Group, одного из ведущих производителей инженерного оборудования. Ассортимент составляет более 17 000 наименований и включает в себя оборудование для водопроводных и отопительных систем, широкий спектр сантехнического оборудования и водосливной арматуры. Эта продукция используется практически повсюду: при строительстве жилых и промышленных зданий, в коммунальных сетях городского хозяйства, а также в судостроении.

Расширение производственных мощностей Viega лежит в основе долгосрочного успешного развития компании. Четыре производственные площадки в Германии обеспечивают поставки продукции на международный рынок, поэтому, говоря о качестве, мы смело заявляем: «Сделано в Германии, сделано Viega». Технологии монтажа выступают ключевым фактором динамичного развития.

Viega — это семейный бизнес, основанный в Аттендорне (Германия) в 1899 году. В 1960-е годы компания взяла курс на международное развитие. Сегодня изделия под маркой Viega известны во всем мире.

Viega Group в России и СНГ ведет свою деятельность более 15 лет. Решения Viega применяются для спортивных сооружений, гостиниц, больниц, образовательных учреждений, исторических объектов и в частном секторе

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

О трубах стальных профильных…
Труба профильная представляет собой изделие из стали кольцеобразного, овального, многоугольного или иной формы полого поперечного сечения относительно длины. Профильные трубы горячедеформированные, хо ...
Читать полностью

ПЭ - трубы и фасонные изделия - новая ассортиментная группа для клиентов СПК-Тюмень
Уважаемые господа! Сталепромышленная компания объявляет о расширении ассортимента полиэтиленовыми трубами и фасонными изделиями (фитингами) для строительства и реконструкции систем водо- и газоснаб ...
Читать полностью

Гибкие теплоизолированные трубопроводы Microflex (Микрофлекс)
Гибкие теплоизолированные трубопроводы Microflex (Микрофлекс) Гибкие теплоизолированные и предизолированные трубы MICROFLEX (Микрофлекс) используются для безканальной подземной прокладки наружных ...
Читать полностью

Трубный прокат. Металлопрокат от компании 'Новаметалл Трейд'
Профильная труба - один из современных видов строительного материала. Главное отличительная черта - сечение, отличное от круглого. Такие трубы имеют прямоугольное, квадратное либо овальное сечение, ...
Читать полностью

Прочистка как на ладони
Новая система FlexShaft позволяет использовать камеру во время прочистки трубопровода Компания RIDGID (является частью компании EMERSON) представила на российском рынке новую компактную систему ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск