Преимущества современных септиков. Септик Евробион.

Дата размещения: 30 января 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Пребывание на даче – великолепная возможность улучшить состояние здоровья. Если вы хотите, чтобы вам было максимально комфортно в этом месте, необходимо обустроить его. И наиболее значимый момент – канализация. На дачах редко бывает доступ к централизованной канализации, потому требуется отыскать другой путь.

Есть люди, которые пользуются устаревшими методиками, но современная канализационная система гораздо выигрышнее, чем простая сливная яма или емкость, откуда регулярно нужно откачивать стоки, вызывая ассенизаторскую машину.

Мы уже не один раз писали про системы сбора бытовых канализационных стоков, которые получили название "септики". Сегодня представим вашему вниманию еще одну модель - септик «Евробион».

септик ЕвробионЗнакомьтесь, септик «Евробион»

Этот септик – большая пластиковая емкость расположенная вертикально. В продаже можно отыскать модели разных габаритов. Если ваша дача небольшая, то для обустройства канализационной системы хватит версии, способной переработать 0,8 кубометра в день. Хозяину большого загородного дома подойдет более мощная модель, которая может легко переработать 1,6 кубометра сточных вод. У каждого варианта есть определенный литраж разового сброса (это, например, если вы сливаете дома ванну). Этот параметр тоже нужно учитывать.

У поставщиков имеются модификации производительностью от 800 до 20 тыс литров в сутки (т.е. от 0,8 до 20 кубометров) при залповом сбросе жидкости от 250 до 5300 литров соответственно. Конечно, верхняя модификация на даче, да и в обычном коттедже вряд ли потребуется. Она и стоит под миллион рублей. Стоимость же моделей для частника колеблется примерно от 80 тыс. руб до 140-170 тысяч рублей.

Технические септик представляет из себя трехкамерные модели, соединенные друг с другом посредством нескольких труб. Стоки постоянно движутся, а это минимизирует возможность образования осадка. Когда работает септик евобион, применяются разные способы очистки.

Стадии работы септика

Сначала стоки отправляются в особый отсек, где обитают аэробные бактерии. Там разжижается часть стоков, проводится отделение ила и разнообразных осадков. То, что остается, начинает двигаться по системе, стартует компрессор, который насыщает воду кислородом и активизирует бактерии.

После этого происходит транспортировка жидкости в следующий отсек, где протекает последующая обработка, в процессе которой уничтожается пленка от моющих средств. Затем следует дегазация, которая нужна для того, чтобы вблизи от установки не появлялся неприятный запах. Агрегат обладает любопытной особенностью – для его корректной работы необходим определенный уровень жидкости. Для соблюдения в устройстве стоит особый дозатор, который выводит ее постепенно.

септик евробион

О преимуществах

Чистая канализация имеет большое значение. Септик прекрасно выполняет поставленную перед ним задачу, уничтожая максимум загрязнений. У него прочный корпус из полипропилена, который может проработать больше полувека. Он максимально устойчив к внешним воздействиям, так что станет великолепным вариантом для человека, обустраивающего канализацию.

Принципиально, что септик Евробион явлется системой автономной канализации, работающей по аэробному принципу, которая не требует вызова ассенизаторской машины. Техническое устройство в виде вертикальной емкости экономит занимаемое пространство на участке и не требует дополнительного фильтрационного колодца. Остатки в виде безвредного активного ила (которые есть у любой подобной системы) можно откачивать раз в несколько месяцев (как правило, раз в полгода). Наберется где-то около ведра ила, который можно использовать для удобрения огорода.






Похожие статьи

Септики для дачи
Традиционные туалеты типа «сортир» на даче сегодня до сих пор пользуются устоявшимся спросом. В силу относительной простоты и дешевизны строительства. Выкопал выгребную яму, ...
Читать полностью

Когда лучше делать септик? - Начинаем строить дом, планируем септик
Начинаем строить дом, планируем устройство септика...
Планируем строительство септика С чего начать строительство дома? Ответ ясен, с фундамента. Хотя, если говорить строго, то наверное было бы правильнее начать с электричества и воды, впрочем, лю ...
Читать полностью

Автономная канализация для дома
Еще одна станция биологической очистки - обзор.
Туалет и канализация в частном доме - совершенно необходимые компоненты,  делающие дом комфортным и отличающие его от дачи временного проживания. Потому вопрос устройства септиков является ...
Читать полностью

Автономная система канализации. Важность обслуживания септиков
Как и любая система, автономная канализация периодически требует обслуживания. Замена расходников, прочистка элементов - септик должен проходить ТО так же, как и автомобиль. Современные автоном ...
Читать полностью

Канализация: обустроим, будем жить
Горожане все чаще перебираются в окрестности и предместья, в том числе с целью вырастить экологически чистый урожай. Строительство коттеджей набирает обороты, загородные поселки по потреблению воды ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск