Преимущества корпусной мебели

Дата размещения: 21 марта 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Несмотря на распространенность, многие не могут в точности разобраться в специфике. Чтобы выяснить, в чем преимущества необходимо знать, что же она из себя представляет, и тогда, решив приобрести себе, вы сможете объяснить, чего вы хотите, и что вы бы желали иметь в своем доме или в квартире.

Что из себя представляет корпусная мебель

Корпусная мебель - это конструкция с жестким корпусом, имеющим либо горизонтальное, либо вертикальное расположение и состоящее из четырех основных составляющих и дополнительных деталей. К ней относятся вполне знакомые и повсюду окружающие всех вещи: тумбочки, столы, стулья, комоды, шкафы и другие готовые предметы, состоящие из блоков. Именно ими бизнесмены обставляют свои офисы и приемные.

К такой меблировке нельзя отнести кресла, тахты, диваны и пуфики - они все принадлежат к мягкой категории. В отличие от мягкой, эту можно заказать в разложенном состоянии и с учетом своих предпочтений и размеров.

Библиотека Милан 3

Преимущества

В наше время большинство выбирают именно такой вариант для интерьера, и не зря. Вот некоторые из плюсов, которые укажут на ее уникальность и практичность:

- «Гибкость». Под этим подразумевается возможность подобрать под практически любую планировку, даже самую нестандартную. Главное покупать не готовый модуль, а на заказ, указав собственные размеры и пожелания.

Гостиная Александрия 1

- Функциональность. Ее конструкция позволяет хранить огромное количество вещей, благодаря множеству полочек и шкафчиков.

- Мобильность. Совершенно без проблем перевозиться, при этом не нужно переживать за сохранность, поскольку несложно разобрать и сложить все ее части в машину. К тому же лишь этот вид можно переставлять, как душе угодно: менять местами, комбинировать, экспериментировать, словом самостоятельно создавать интерьер вашей квартиры или офиса.

- Создание одного стиля. Благодаря тому, что корпусная мебель легко разбирается и может подойти в любой уголок вашей комнаты, можно создать в ней единый образ, не комбинируя, неподходящую друг к другу.

- Коррекция помещения. В случае если ваше помещение не устраивает вас по своим размерам или форме, то можно с помощью корпусной мебели это исправить: срезать углы, создать нишу, выделить рабочую или спальную зону.

- Разнообразие. Можно подобрать тип, который вам по вкусу или подходит по виду. Существует множество интересных предложений: глухие шкафы, внутреннее освещение, сглаженность углов. Поэтому свободно обставить коридор, спальню, кухню и даже магазин и общественное учреждение.

Стенка Алабама 5

Как видно, превосходство такой меблировки неоспоримы, поэтому приоритет следует отдавать ей, если есть желание поэкспериментировать и создать личный, индивидуальный стиль.

Самым востребованным и одновременно дорогим материалом, использующимся при изготовлении предметов интерьера, является естественно дерево. Чаще всего это дуб, сосна, береза, ольха и орех, ведь они смотрятся очень изысканно и дорогостояще. Для доступности, стали изготавливать и из более дешевых материалов, таких как Ламинированная ДСП и МДФ. Достоинства в том, что обладает жаропрочными и влагоустойчивыми свойствами, плюс достаточно легко моется и не слишком чувствительна к механическим повреждениям.

Правда недостаток в том, что нежелательно в ЛДСП и МДФ часто вкручивать шурупы, поскольку пористая структура этих материалов не позволяет это делать часто. Бесспорно, если есть желание обустроить свой дом, офис, прихожую или кабинет оригинально и со вкусом, ничего более практичного и недорогого не найти. Корпусная мебель доказала, что занимает достойное место среди своих конкурентов.






Похожие статьи

Корпусная мебель
Современная корпусная мебель чаще всего является модульной, то есть состоит из комплекта отдельных мебельных элементов. Это позволяет ее владельцам самим формировать интерьер помещения, в зависимос ...
Читать полностью

Идеальный набор корпусной мебели в офис
Корпусная мебель для офиса - не просто набор элементов. Это композиция удобных, многофункциональных и эстетически приятных предметов. Чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо знать ка ...
Читать полностью

Корпусная мебель на заказ – комфорт и индивидуальность
Строительный портал представляет: здесь делают мебель на заказ
Корпусная мебель - не для всех? Предметы мебели необходимы для обстановки практически любого помещении — от жилых домов и квартир до офисов, приёмных, холлов. И особое внимание уделя ...
Читать полностью

К3-МЕБЕЛЬ ПКМ, ВЕРСИЯ 5.5: работа с нестандартной и индифидуальной мебелью
Нижегородский Научно-внедренческий центр «ГеоС» выпустил новую версию программного комплекса К3-Мебель ПКМ. В ней получили дальнейшее развитие сильные стороны этого программного продукта и ...
Читать полностью

Преимущества шпонированной мебели
На сегодняшний день наиболее современной основой для изготовления мебели являются ДСП (древе ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск