Преимущества гидроабразивной резки

Дата размещения: 04 июня 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

гидроабразивная резкаСегодня представим пользователям портала ELport.ru отечественную компанию, которая работает в сфере современных технологий и материалов - «Нанотехнологический центр композитов» (ООО "НЦК") из Москвы.

«Нанотехнологический центр композитов» специализируется на одной из самых перспективных сфер деятельности. Производство композитов позволяет сделать эффективными самые разные процессы, начиная со строительства, заканчивая медициной.

Одной из услуг «НЦК» является гидроабразивная резка, применение которой дает возможность изготавливать сложные элементы и осуществлять раскрой материалов, сложно поддающихся обработке.

Речь идет не только о камне или о металле, в список таких материалов входят различные пластики, резина, композитные материалы. Сама резка осуществляется струей воды с абразивными частицами, подающейся под давлением. Эффективность такой методики доказана самой природой: потокам воды поддаются прочнейшие скалы, которые со временем превращаются в каньоны с руслами рек. В установке для гидроабразивной резки этот процесс еще более усовершенствован.

Гидроабразивная резка – это технология резки водой, позволяющая изготавливать детали, в том числе и сложные формы, из материалов, которые с трудом поддаются обработке.

Резка струей воды может соперничать по эффективности даже с плазменной и лазерной, так как дает возможность существенно снизить количество отходов: уменьшается сама ширина реза (она составляет от 0.5 до 1.5 мм). Кроме того, материал не подвергается тепловому или деформирующему воздействию, что особенно важно, когда речь идет о пластике или резине. Также стоит отметить пожаробезопасность процесса и его 100% экологическую чистоту. Наконец, сила струи воды позволяет обрабатывать материалы до 30 см толщиной, а иногда и того больше.

«Нанотехнологический центр композитов» имеет в распоряжении современный станок для эффективной гидроабразивной резки. С его помощью можно осуществлять раскрой и изготавливать детали из таких материалов, как нержавеющие, черные и легированные стали, титан, алюминий, латунь, бронза, медь, резина, твердые породы камня (гранит, мрамор), угле-, стекло- и другие виды пластиков, резина. Рабочая поверхность станка составляет 2*4 метра, поэтому есть возможность обрабатывать даже крупногабаритные детали.

станок для гидроабразивной резки

Станок автоматически меняет скорость резки в зависимости от используемого материала и сложности детали. Чем меньше скорость, тем точнее ведется раскрой. Возможностей оборудования достаточно для изготовления даже сложных 3D-элементов, потому как обрабатывающая головка способна работать под углом до 60 градусов.

«Нанотехнологический центр композитов» обещает высокое качество услуг, предоставляемых согласно международным стандартам. Это возможно благодаря высококлассным специалистам центра, богатой исследовательской базе и современному эффективному оборудованию.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Режем металл на плазме.
Первичная обработка металла – одна из востребованных сервисных услуг. «Прийти, купить и здесь же обработать металл – такой ход действий существенно экономит, как время, так и средства клиента», - отме ...
Читать полностью

Гидроабразивная резка
Материалы для резки Резать гидроабразивной струей можно практически любой материал: - стекло, зеркало, триплекс - твердые и магнитные сплавы, титан, коррозионно-стойкие и жаропрочные стали - алюми ...
Читать полностью

Что нужно знать об алмазных дисках
Алмазная резка на сегодня является одной из самых эффективных технологий обработки железобетона, кирпича, камня, стекла или других твердых материалов. Основные ее преимущества - быстрота и точность ра ...
Читать полностью

Оборудование для плазменной резки
Устройство, классификация и преимущества станков с ЧПУ для плазменной резки Несмотря на разнообразие моделей аппаратов с ЧПУ для плазменной резки, их отличие по производительности и функциональ ...
Читать полностью

Современные технологии резки металла
Технологии обработки металла не стоят на месте, и на смену механическим методам приходят более «технологичные» плазменная и лазерная резка металла. Способов резки много, а мето ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск