Предметы интерьера в стиле Прованс

Дата размещения: 20 июня 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Интерьер в стиле Прованс

Дизайн интерьера в стиле прованс – это всегда простота и комфорт. Любой современный дом или квартиру можно превратить в уютное деревенское жилье, убрав из него дух урбанизации.

Говоря кратко об особенностях прованса, можно выделить основные черты:

- Натуральные материалы (ткани, необработанное дерево, камень);

- Светлые оттенки, живое освещение;

- Живые растения.

Но, пожалуй, главную роль играют аксессуары. Ведь не зря говорят, что красота в деталях.

Предметы интерьера в стиле Прованс

Конечно, мебель из необработанного дерева и светлые оттенки придадут помещению легкость и комфорт, но создать Прованс можно и из мелочей. Итак, с помощью каких же элементов можно создать уютную атмосферу деревни?

Первое, что хочется упомянуть – это посуда. Тарелки, кружки, изящные безделушки из фарфора не должны пылиться в шкафу, именно они создают атмосферу романтики и легкости Прованса.

Различные предметы, которые, казалось бы, совсем не функциональны и не нужны в квартире, так же дополняют интерьер. Например, декоративная клетка-подсвечник. Это украшение было популярно во времена Викторианской эпохи в Англии и сейчас широко используется при создании интерьеров в стиле Прованс и Шебби.

Декоративная клетка добавит аристократичности и утонченности помещению. Поставьте туда то, что пожелаете. Книгу, цветы, свечи, фрукты или даже ненастоящих птиц.

Интересным дополнением станет плетеная корзинка или изысканная кованая подставка для цветов. А чтобы удивить гостей и подчеркнуть утонченный вкус владельца дома или квартиры поставьте среди горшков с цветами декоративную лейку. Лаконичный дизайн и цветочные мотивы как нельзя лучше напомнят о простой деревенской жизни.

Индивидуальность интерьеру придадут статуэтки. Например, статуэтка петуха. Многие верят, что она приносит добро и удачу в дом. Этот аксессуар станет отличным подарком на новоселье.

Где купить предметы интерьера в стиле Прованс

Возможно, многие задумаются, где можно найти перечисленные предметы, ведь далеко не во всех специализированных магазинах продаются декоративные клетки-подсвечники или лейки.

Мы хотим посоветовать искать подобные уникальные товары в интернет-магазинах. Например, здесь: http://moi-tvoi.ru/. На сайте представлен большой выбор интересных предметов интерьера, в том числе интерьера в стиле Прованс. Некоторые товары имеют весьма немалую стоимость, но помните – они эксклюзивные, и найти их в простом магазине довольно непросто.






Похожие статьи

Интерьер Прованс: манящая Франция в московской квартире
Наш дом - это наш мир и в наших силах придать ему милые сердцу черты. Мы можем оформить интерьер в любом стиле, главное понять, что нам ближе. Если, приходя домой вы хотите отдыхать душой от го ...
Читать полностью

Гламурный стиль интерьера
Эпохи сменялись одна за другой, с ними менялись и представления о красоте. Развитие технологий подарило нам новые материалы и возможность сделать предметы вокруг нас более сложными. На интерьер все ...
Читать полностью

Прованс декор
Прованс - южная провинция Франции, расположенная на побережье Средиземного моря. Удивительное и неповторимое место, навсегда покоряющее сердца людей хотя бы однажды побывавших здесь. Поклонниками Пр ...
Читать полностью

Современная мебель в доме – смесь различных стилей
Сегодняшнее мебельное наполнение  дома столь же полиморфно, как и окружающая нас жизнь. Стремление к комфорту и функциональности зачастую заставляет дизайнеров интерьера отходить от принципов ...
Читать полностью

Дизайн детской комнаты
Детская – это, наверно, самая многофункциональная комната во всем доме. Это место, где ребенок отдыхает, играет и обучается. В дизайне интерьера этой комнаты очень важно учесть эти моме ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск