Потолок в стиле модерн

Статья от компании ГК «МИР ПОТОЛКОВ»
Дата размещения: 22 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Модерн сочетает в себе эстетику и практичность, плавные линии и рациональную схему расположения предметов интерьера. Главные визуальные акценты принято делать на мебели и аксессуарах.

К основным чертам стиля также относятся:

    асимметричные закругленные формы;

    преобладание приглушенных оттенков;

    применение натурального дерева, камня, кованого металла, фарфора и цветного стекла;

    помещения солидной площади.

Модерн выбирают люди с большим творческим потенциалом, склонные к разнообразным экспериментам. Однако в таком интерьере не должно быть ничего безвкусного и нарочито вычурного – в этом модерн схож со спокойной и сдержанной классикой. Больше всего для реализации модернистских идей подходят квартиры нестандартной планировки.

потолки в стиле модерн

Какие виды потолков используются при создании интерьера

Все горизонтальные и вертикальные плоскости помещения в стиле модерн выступают в роли фона. Поэтому их обыгрывают в спокойных мягких оттенках, добиваясь максимального слияния меж собой.

Для отделки стен используются материалы, создающие рельефную поверхность, – декоративную штукатурку или стеклохолст. Потолочное пространство оформляют матовыми натяжными потолками.

Многоуровневые потолки применяют редко по причине их излишней визуальной выразительности. Если владелец дома все же хочет иметь в доме такой потолок, он может выбрать вариант с двумя округлыми ярусами нежных, максимально близких оттенков.

Потолки в гостиной, спальне или детской зачастую декорируются различными растительными узорами, нанесенными на полотно методом фотопечати. Для любителей цветного стекла подойдут полупрозрачные потолки с фотопечатью и скрытой светодиодной системой освещения – они создают полную иллюзию витражной мозаики над головой.

Цветовая гамма помещения

Главная цель дизайнеров при оформлении интерьера в стиле модерн – создать атмосферу домашнего тепла и визуально расширить пространство. Это делается с помощью фоновых красок приглушенных пудровых тонов – бежевого, песочного, бледно-голубого, светло-персикового и т.д. При этом добиваются плавного перехода оттенков цветного потолка, стен и пола.

Наряду с фоновыми применяют активные и дополнительные краски. Например, с помощью активных цветов расставляют яркие визуальные акценты.

Оформление потолка в стиле модерн

При проектировании потолка в спальне или гостиной пристальное внимание уделяется сложной системе освещения: она призвана создавать ауру загадочности, эффектно подсвечивать различные зоны и являться полноценным элементом декора. Для этого применяются торшеры, бра и люстры с мягким рассеянным светом, а также точечные светодиодные светильники.

Приборы освещения в стиле модерн должны обладать высокими декоративными свойствами: изяществом, оригинальным дизайном, наличием деталей из натуральных материалов – дерева, стекла, металла и фарфора.

Стиль модерн: основные элементы

    Стены. При отделке помещений стены выравниваются и окрашиваются в сдержанные пастельные тона. В помещениях с повышенной влажностью допустимо использовать мелкогабаритную керамическую плитку. При этом швы дополняются затиркой аналогичного с плиткой оттенка.

    Пол. При устройстве пола применяется ламинат, паркет или натуральный камень в тон стен и натяжного потолка. Превосходным вариантом для кухни является наливной пол в монохромной гамме.

    Мебель. Предпочтение отдается мебели округлых форм с обивкой из узорчатого текстиля и коваными металлическими украшениями. Столы дополняются массивными столешницами из толстого стекла или дерева.

Аксессуары

Для декорирования модернистского интерьера более всего подходят изящные аксессуары из фарфора, цветного стекла и мозаики – посуда, вазы, лампы, торшеры, статуэтки и т.д. Удачным украшением станут также композиции из цветов и фруктов. Плавность линий присутствует и в оформлении дверных и оконных проемов – арок с наличниками из дерева и окон округлой формы или смягченных тюлем и ламбрекенами особого покроя.


ГК «Мир Потолков»

117105, Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 4

+7 (495) 933-61-08

http://www.potolki.ru

promo@mir-potolkov.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Тренды в дизайне мягкой мебели
Сложно представить нашу жизнь без мягкой мебели. Она в современном облике является неотъемлемой частью гостиной, спальни и даже кухни или коридора в любом доме или квартиры. Ассортимент у производи ...
Читать полностью

Особенности выбора глянцевых и матовых реечных потолков белого цвета
Подвесные потолочные системы — востребованный вариант отделки, применяемый в офисах, административных зданиях, торговых залах, частных домах. Потолок из реечных панелей белого цвета подходит ...
Читать полностью

Акриловые кухни из пластика
Акриловые кухни являются модным дизайнерским решением стиля модерн. Они позволяют воплощать в жизнь сложные цветовые идеи, придают интерьеру больше свободы и индивидуальности. Чаще всего акрил испо ...
Читать полностью

Искусство офиса или исторические стили в интерьере: модерн
Мы продолжаем знакомить Вас с историческими стилями в интерьере и их влиянием на проектирование современных офисов. Сегодня мы расскажем Вам о стиле Модерн - новейшем и современном стил ...
Читать полностью

Классическая мебель или модели в стиле модерн: что выбрать?
Всего несколько столетий тому назад диваны считались большой редкостью и украшали гостиные богатых домов, принадлежавших знатным вельможам и аристократам. А сегодня эти предметы мебели в изоб ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск