Постройка зимнего сада: с чего начать

Дата размещения: 04 декабря 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Вы решили построить зимний сад на своем участке? Раздумываете, на какие моменты необходимо обращать внимание? Стоит ли заказать проект зимнего сада "под ключ" или возмжно поручить профессионалам только определенные этапы работ?

Давайте разберемся, что же такое "зимний сад" и какие его разновидности существуют?

Отличный способ расширить жилое пространство загородного дома – создание зимнего сада. Функционально сооружение может использоваться в качестве рабочего кабинета, гостиной, комнаты отдыха, бильярдной, бассейна и даже столовой. Наиболее оптимальным вариантом решения в таком случае будет пристройка к жилому дому. Тогда отпадает необходимость в строительстве длинного перехода и намного упрощается задача подключения инженерных коммуникаций.

Подготовка к строительству зимнего сада

Прежде всего, надо определиться с архитектурной стилистикой постройки. В настоящее время наиболее распространено три варианта оформления:

- викторианский. Сложная конструкция с многоскатной кровлей;

- средиземноморский. Стиль отличается преобладанием прямых линий. Кровля имеет один или два ската;

- георгианский. Визуально похож на предыдущий. Отличается тем, что стропила устанавливаются по углам сооружения, что позволяет улучшить эргономику внутреннего пространства.

В чистом виде такие оформительские решения встречаются не так уж и часто. Дизайнеры предпочитают смешивать стили, чтобы получить оригинальный проект зимнего сада.

Место под будущую конструкцию выбирается, исходя из особенностей окружающего ландшафта и архитектуры дома. Наиболее предпочтительна восточная или западная сторона дома: здесь не слишком жарко летом и не так холодно зимой. Под постройку не нужен мощный фундамент. Достаточно глубины около 40 см и ширины ленты не более 20 см, чтобы создать надежную основу для легкого сооружения.

В большинстве своем конструкции изготавливаются из алюминиевых профильных систем и различных марок стеклопакетов. Стоит обратить внимание на энергосберегающие панели, которые позволят поддерживать нужный микроклимат внутри с минимальными затратами на отопление.

Мы считаем, что лучше всего заказывать проекты сада "под ключ", изготовленные из алюминиевого профиля. Это избавит вас от лишних проблем. Только профессионалы своего дела с большим опытом работы смогут предложить комплексный подход к созданию зимнего сада, а также большой срок гарантии на изготавливаемую продукцию. 

Производители зимних садов на выбор заказчика предлагают несколько вариантов реализации идеи. После того, как проект будет согласован, специалисты оперативно выполнят работы по производству и монтажу зимнего сада, который станет уютным местом в вашем загородном доме, которое не захочется покидать.






Похожие статьи

10 шагов к успешному выбору зимнего сада.
Выбор зимнего сада, шаг 1 Подумайте о назначении конструкции. Как Вы предусматриваете использовать свою новую беседку в зимнем саду? Это будет детская, столовая, офис, вторая г ...
Читать полностью

Дом из поревита
Фоторепортаж о строительстве дома из поревита. Как было и как стало....
В этой публикации мы покажем  фотографии дома из поревита на разных стадиях строительства. Дом построен частным застройщиком, который сам выступил в качестве и проектировщика, и прораба. ...
Читать полностью

Зимний сад - хорошо зимой, здорово - летом!
Что такое зимний сад? Зимний сад — это достаточно широкое понятие, включающее в себя как нестандартное остекление балкона или лоджии, так и строительство отдельностоящего или примыкающего ...
Читать полностью

Как начать свой бизнес
Вы хотите начать собственный бизнес, но не знаете, с чего начать. В первую очередь, важно понять, зачем вы хотите начать своё дело, и какие цели при этом преследуете. Самое важное и под ...
Читать полностью

Готовь сани летом, а кондиционеры - зимой
Начать готовиться к жаркому лету уже зимой или, хотя бы, в начале весны – это сегодня реальная необходимость, особенно для государственных или муниципальных учреждений и организаций. Поч ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск