Полы из натурального камня. Плюсы и минусы

Дата размещения: 22 февраля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Каменные полы считаются элегантным, прочным и долговечным покрытием. Они отлично впишутся в любой загородный дом, в любой дизайн. С современными технологиями воплотить в жизнь можно любую задумку.

Как известно, полы и другие изделия из натурального камня стоят совсем не дешево. Их цена оправдывается не только внешним видом. Камень обладает и другими отличительными чертами. В чем же особенность изделий из камня? Рассмотрим на примере полов из натурального камня.

Плюсы пола из натурального камня

 - Этот материал считается вечным, чего нельзя сказать даже о самых дорогостоящих деревянных полах, так как спустя несколько десятков лет они начинают портиться и изнашиваться. Ухаживать за каменными полами очень легко, потому что они нетребовательны.

 - Благородные полы, сделанные из натурального камня, способны сохранить естественную прохладу в жаркие дни, поэтому летом можно наслаждаться приятной прохладой, прохаживаясь по гладко уложенному полу.

 - Каменные полы способны отлично проводить тепло, ведь они хорошо прогреваются. В доме с таким напольным покрытием можно сделать обогрев полов и не использовать центральное отопление.

 - Данные полы гипоаллергенные, потому что они имеют жесткую непористую поверхность. Пыль и шерсть никогда не останется на таком покрытии после того, как пол будет помыт.

 - Каменный пол всегда был признаком состоятельности и респектабельности, потому что купить такое покрытие может не каждый. С его помощью легко подчеркнуть индивидуальность и неповторимость.

 - Люди, которым по душе традиционная обработка камня, смогут создать прекрасный узор в своем доме даже вручную, сделав его неповторимым. Используя современную гидроабразивную резку, теперь можно разрабатывать даже очень сложные рисунки.

Минусы пола из натурального камня

 - Укладка пола из натруального камня - работа для мастеров и, как правило, занимает немалое время.

 - Каменный пол требует идеально ровного основания. Соответственно, окончательная стоимость и время укладки будет зависить также и от стяжки.

 - Без подогрева каменные полы зачастую могут показаться некомфортными. В холодную пору босыми ногами гораздо приятней ходить, например, по дереву или ковру.

Каменный пол всегда имел дорогой вид, он способен внести в помещение особенную атмосферу роскоши. В то же время за красоту приходится платить. И деньгами, и временем, а порой и комфортом.

Фото с сайта liga-kamnya.ru






Похожие статьи

Натуральный камень в интерьере кухни
  Кухня «в камне» Обдумывая дизайн кухни своей мечты, очень легко забыться, и посвятить большую часть своего времени на общую планировку и стиль этого ...
Читать полностью

Декоры акрилового камня.
Акриловый камень представляет собой современный материал, состоящий из акриловой смолы с добавлением пигментов. Благодаря используемому сочетанию элементов появляются широкие возможности применения ис ...
Читать полностью

Камень в ландшафтном дизайне
Ландшафтный дизайн - один из основных этапов работы при обустраивании вашего участка, сада. Одним из главных элементов в саду безусловно является садовая дорожка, тропинка, формирование которой тре ...
Читать полностью

Полы из натурального камня – античное совершенство и современное качество
Полы из натурального камня в интерьере Полы из натурального камня создают особый стиль в интерьере. Что может быть изящнее и практичнее? Мозаичное панно из натурального камня способен выложить ...
Читать полностью

Натуральный камень в интерьере, свойства натурального камня
Использование натурального камня в строительстве и ремонте связано с его качественными природными характеристиками. Издавна принято считать, что камень придает дому не только крепость, но и силу. И ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск