Подъемно-поворотные ворота

Дата размещения: 28 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Подъемно-поворотные ворота представляют собой отличный вариант для гаража или предприятия, объекта промышленности. Они уникальным образом объединяют в себе надежность и высокую степень прочности.

Название обусловлено тем, что при открывании автоматических ворот, негибкая конструкция из стали поднимается в проеме и одновременно поворачивается в горизонатльное положение. После полного поднятия ворот, открывается свободный широкий въезд на объект или в гараж. Механизм невероятно прост и удобен в эксплуатации.

Основные свойства

  1. Устойчивость конструкции. Благодаря каркасу из стали обеспечивается отличная жесткость.
  2. Стойкость ко взломам. В комплектации идет замок электромеханического типа, помимо этого взломостойкость обеспечивает облицовка сталью толщиной два миллиметра.
  3. Высокий уровень теплоизоляции. В ходе производства полость в воротах заполняется пенолиуретаном, что обеспечивает звуко- и теплоизоляцию.
  4. Возможность индивидуального изготовления. Благодаря индивидуальному изготовлению под отдельные проемы обеспечивается максимальный уровень соответствия.
  5. Возможность использования ручного режима. Механизм автоматизирован и электрифицирован, но при неполадках с электроэнергией можно использовать ручной режим.
  6. Большой выбор отделки и окраски. Для отделки можно выбрать такие материалы как сайтинг, профнастил и так далее. Дизайн и декор не влияют на надежность.
  7. Удобство и легкость установки. Простой монтаж делает самостоятельную установку вполне возможной.

Сравнение с другими типами ворот

Если сравнивать подъемно-поворотные ворота с секционными, роллетными или раздвижными, то они выигрывают по нескольким параметрам. Это легкость использования, простота конструкции, а следовательно большая надежность. Также они гораздо рациональнее используют пространство, экономят его как с наружной, так и с внутренней стороны. Кстати, сравнить цены на разные типы ворот можно, например, на этом сайте: http://www.hoermann.ru/.

Помимо этого, благодаря своей конструкции подъемно-поворотные ворота менее подвержены поломкам и повреждениям. Минимальное количество опор и роликов в совокупности с единым полотном и автоматическим механизмом обеспечивают бесперебойную работу даже при неблагоприятных погодных условиях.

Для установки обсуждаемого типа ворот нет особых требований к стенам и качеству отделки самого проема, нет необходимости предварительно подготавливать проем. А вот при установке роллетных или раздвижных ворот стены стоит укрепить.






Похожие статьи

Автоматические гаражные ворота: нюансы выбора
В изобилии гаражных ворот легко растеряться: монтажные фирмы предлагают массу решений, среди которых определить оптимальное не так уж и просто. Данный материал поможет сориентироваться в предложени ...
Читать полностью

Подъемно-секционные противопожарные ворота
Подъемно-секционные противопожарные ворота - новый вид противопожарных ворот. Могут защищать от проникновения огня проемы разного размера и назначения. Секционные противопожарные ворота предста ...
Читать полностью

Ворота гаражные секционные
Обычный гараж в гаражном кооперативе изобилием ворот, как правило, не балует. У всех простые такие ворота, металлические, с двумя большими распашными створками и одной входной дверцей, маленькой. ...
Читать полностью

Распашные противопожарные ворота
Распашные противопожарные ворота предназначены для предотвращения распространения огня во время пожара из одного помещения в другое. Противопожарные ворота устанавливаются в проемы больших размеров ...
Читать полностью

Откатные противопожарные ворота
Откатные противопожарные ворота предназначены для блокирования огня при пожаре через проемы больших размеров. Противопожарные ворота, предлагаемые нами, соответствуют требованиям противопожарн ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск