Почти научный подход, или как выбрать постельное бельё по фен-шую

Дата размещения: 26 июля 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Кто-то презрительно морщится, услышав сочетание слов «фен-шуй», кто-то, наоборот, точно следует заветам этой дисциплины. На самом деле, как бы мы не относились к фен-шую, верили или не верили учениям этой практики, мы чувствуем себя хорошо в одной обстановке и плохо в другой.

Мы не призываем вас слепо исполнять всё, как завещала нам эта даосская практика. Но знать некоторые общие принципы, которые помогут сориентироваться в выборе правильного комплекта постельного белья для здорового сна и гармонизации внутреннего мира человека – однозначно стоит.

Что такое фен-шуй?

Фен-шуй буквально означает «ветер и вода». Суть этого древнего китайского учения заключается в грамотном управлении потоками энергии. Мастер, который обладает знаниями Фен-Шуя, может «гармонизировать» дом, привнеся в интерьер новые элементы, или убрав неподходящие.

Спальня – место, где человек расстаётся с негативной энергией и накапливает положительную. Этому способствует глубокий здоровый сон и «правильный» интерьер. Кстати, купить постельное белье в Екатеринбурге можно в Перина Перони ( фото в статье взяты с сайта этого салона).

Он создаётся цветом, линями пространства: расположением мебели, дверей и прочее. И в том числе – постельным бельём.

Основные параметры хорошего комплекта: состояние, цвет и рисунок.

Китайские мудрецы сообщают нам, что старое, изношенное постельное бельё плохо влияет не только на самочувствие, но и на – о, ужас! - сексуальную жизнь. Оно накапливает отрицательную энергию, превращая кровать в чёрную дыру.

Конечно, возможно, что производители постельного белья платят китайским мудрецам за PR, но вообще-то старый комплект и правда на нас действует не лучшим образом. Вспомните сами, какое удовольствие мы испытываем, когда застилаем свою постель новой, чистой, глаженой простынёй!

Так что, дорогие женщины, если на вашем пододеяльнике есть заштопанные места, или, не дай бог, порвалась наволочка – срочно в полиэтиленовый пакет и бегом до мусоропровода.

А потом выбираем нужное, новое, «правильное» с точки зрения китайских мудрецов, бельё. Хорошо, что сейчас, покопавшись на многочисленных сайтах, можно выбрать и элитные комплекты, и более скромные, «вписавшись» в любую цену – на «феншуйные» свойства это никак не влияет.

Как выбрать рисунок постельного белья в соответствии с принципами фен-шуя

Самыми оптимальными для гармоничной спальни считаются плавные линии, цветы, траву, облака – в общем, то, что тихо и мирно вносит в нашу жизнь умиротворение, красоту и гармонию. Осторожными стоит быть с изображениями диких животных, воды, мегаполисов – это то, что привносит в жизнь стихию и излишнее движение. Однако, если вам именно этого не достаёт, то ориентируйтесь на свой вкус.

С детским постельным бельём нужно быть осторожней в трёхкратном размере. Для того, чтобы ваш ребёнок ночью восстанавливал свою энергию, которую он тратил целый день в бешеном ритме, выбирайте, пожалуйста, комплекты с максимально спокойными рисунками.

Как купить постельное бельё правильного цвета

Нужно лишь упомянуть, что в соответствии с фен-шуем желательно не покупать постельное бельё тёмно-синего, чёрного и бирюзового цветов. Опять же, не забывайте, что главное в любом деле – чувство меры. В любых советах самое важное - отклик в вашем сердце и восприятии мира. Поэтому если вы жить не можете без чёрного или синего цветов и вполне комфортно себя чувствуете в их окружении – почему бы и нет?

Свои ощущения и чувства по поводу постельного белья никто не отменял, в том числе, и китайские мудрецы.






Похожие статьи

Перевозка оборудования
В шестидесятые годы прошлого века в научных дисциплинах, так или иначе связанных с процессами управления трудовой деятельностью людей, была весьма модной концепция НОТ – научной организ ...
Читать полностью

Россияне «отапливают» воздух на сотни миллиардов рублей
В первом полугодии 2013 года Министерство энергетики РФ направит в Правительство РФ пакет поправок в закон "О теплоснабжении". В соответствии с изменениями могут  появить ...
Читать полностью

Мой ребёнок – аллергик. Пять советов для мам
У вашего ребёнка аллергия? Он реагирует буквально на всё, мучается, не спит по ночам, а вместе с ним и вы? В вашем доме и сумочке получил постоянную прописку целый арсенал специальных препара ...
Читать полностью

Разновидности металлопроката
Металлопрокат является стандартизированным и взаимозаменяемым продуктом, поэтому его применение в строительной сфере настолько популярно. Да и стоимость его более чем демократична, что также являет ...
Читать полностью

Куда деваются деньги? Важность составления смет
Смета – это документ, который составляется на основании проекта. В ней перечисляются все работы по строительству и отделке дома, необходимые для этого материалы, а также указывается стоимос ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск