Пластиковые окна - ремонтируем и улучшаем

Дата размещения: 29 августа 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Как улучшить пластиковое окно?

Сегодня практически все квартиры в новых домах сдаются уже с пластиковыми окнами. Деревянные окна воспринимаются или как анахронизм, или , напротив, как дорогие и элитарные. Но лет десять-пятнадцать нзад многие квартиры даже в новых домах были оборудованы окнами из дерева.  Не будем вспоминать о тех недостатках, которые им многократно приписывали.

Многие из нас, заказывая тогда окно ПВХ были уверены,  что теперь-то вообще никаких проблем не будет.  В принципе, во многом так оно и было. Однако, скоро выяснилось, что и современные пластиковые окна могут потребовать  серьезного внимания – начиная от специальной мойки и  регулировки и заканчивая разными видами ремонта (фурнитуры, стеклопакета, самого профиля и т.п.).

Сегодня ремонт окон – эта целая отдельная отрасль среди оконщиков. Но и она тоже не стоит на месте. Растут потребности людей, появляются новые материалы и технологии. И вот уже вместо простого устранения поломок появились возможности для модернизации, улучшения того, что у нас в квартирах уже есть. 

Какие услуги из этой области можно заказывать? – вот некоторые изх набора подобных модернизаций.

Утепление пластикового окна

Да, да , оказывается не только деревянное окно с его щелями и неплотностями, но и пластиковое тоже можно а, иногда и нужно утеплять.  Утепление откосов и стен вокруг окна, а также подоконника – это обязательные действия, которые должны выполнить хорошие монтажники уже в самом начале. А фирмы, которые предлагают именно  ремонт окон,  в работы по утеплению включают и такие действия, как замену уплотнителя, герметизация швов монтажной пеной или герметиком, регулировку и , возможно, ремонт оконного блока. 

Подобные работы полезно провести, если вы почувствовали, что от окна идет холодный воздух, появляется наледь или, даже плесень. Пример работа по утеплению смотрите на видео:

Шумоизоляция

По идее окна ПВХ обладают хорошей изоляцией от внешних шумов. Чем больше стеклопакетов, тем лучше.  Но неплотности в фурнитуре, низкокачественные или просто изношенные «резинки» (уплотнитель) , да и сама оконная рама  могут стать неплохими проводниками звуков с улицы. Для улучшения окна в этом случае используют  замену уплотнителей на более современные , например, силиконовый  Eurostrip. Как и в случае с утеплением, регулировка фурнитуры и устранение других возможных щелей и неплотностей тоже будет способствовать повышению шумостойкости окна.

Очевидно,  что работы по дополнительному утеплению одновременно будут улучшать и шумоизоляцию. Для большего эффекта нужно обращают внимание и на откосы, возможно их придется разобрать , запенить или заполнить звукоизоляционным материалом.

Замена стеклопакетов

Эти работы решают в принципе те же задачи, которые были указаны выше. Замена стеклопакета на новый, с большим количеством стекол, повысить и шумоизоляцию, и теплоизоляцию окна.  Для дополнительного эффекта компании могут предложить стекла ламинированные, покрытые специальной пленкой.  Замена стеклопаектов бывает полезна для окон на балконе. Дело в том , что многие застройщики сдают квартиры, где остекление на балконе имеет только одно стекло. В результате зимой оно потеет, мерзнет. Обычно, это можно  устранить, если поставить  двухкамерный стеклопакет.

Кстати, при замене стеклопакетов можно заказать и такаю услугу (как показано на фото ниже) - сделать стекла с отверстиями для вывода трубы мобильного кондиционера (ну, или еще для чего-нибудь).

Защита окна от детей

Речь идет не о том, чтобы сделать окно неразбиваемым.  Речь идет о том, чтобы установить замки-ограничители, которые не позволят маленьким детям открывать окно. Безусловно, эта модернизации будет крайне полезной для повышения уровня безопасности вашей квартиры.

Установка клапанов на окна

Часто среди недостатков окон ПВХ отмечают их «герметичность». Чтобы устранить этот недостаток, услушить вентиляцию в квартире устанавливают специальные воздушные, приточные клапана.  Они не влияют на теплоизолирующие свойства, но позволяют «освежить» квартиру за счет регулируемого поступления воздуха из вне (если, конечно, ваше окно не выходит на шумную и загазованную улицу).

клапан на окно

Установка противомоскитных сеток, фильтрующих мембран, фильтров от пыли

В большинстве арйонов нашей страны сетки от комаров станут просто необходимым дополнением любого окна, которые предполагается открывать . А для того, чтобы открытое окно еще и не пропускало с улицы пыль, дополнительно можно устанавливать фильтрующие мембраны.

мембрана на окна

Установка пленок на окна

Пленки на стекло могут выполнять разные функции. Цветная пленка может использоваться для украшения.  Подобные декоративные пленки можно наклеивать как снаружи, так и изнутри помещения, подстраивая окно под его дизайн.

Пленка зеркальная сделает так, чтобы в ваше окно не смог никто заглянуть снаружи, при этом изнутри будет видно все, как и раньше.

Среди пленок можно отметить и, так называемые, бронирующие. Их наклейка на стекло существенно повышает его ударопрочность.  Хотя, любая пленка на стекле в той или иной степени повышает его прочность.
Но особенно популярным решением являются пленки для защиты от солнца. Компании могут предложить разные их вариант. Есть простые тонированные солнцезащитные пленки, а есть более эффективные атермальные, теплоотражающие. Для холодного климата будет интересна энергосберегающая термоусадочная пленка, которая не дает теплу из дома выйти наружу.

Фото с сайта компании Московский оконный сервис remontokonmoscow.ru

P.S. Продолжая тему улучшения - предлагаем посмотреть робота для мойки окон. Он поможет улучшить чистоту окна, особенно, на большой высоте.
 






Похожие статьи

5 недостатков пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Внимание: Эта статья и изображение к ней полностью сгенерированы искусственным интеллектом (ИИ). Мнение редакции может не совпадать с мнением ИИ :)       Н ...
Читать полностью

10 преимуществ пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Эта небольшая статья про преимущества пластиковых окон, включая изображения, полностью создана с помощью сервисов искусственного интеллекта. Сначала на английском сделан текст в ответ на запрос о п ...
Читать полностью

Популярность пластиковых дверей: смотрим статистику запросов
Пластиковые двери популярны? В прошлой публикации мы рассмотрели сезонное изменение частоты поисковых запросов среди пользователей Яндекса на примере таких ключевых фраз – запросов, ...
Читать полностью

Пластиковые окна оптом и дилерство на оконном рынке
Пластиковые окна сегодня являются, пожалуй, одним из самых востребованных товаров на рынке ремонта и строительства. Естественно, высокая потребность вызывает и соответствующее предложение. С од ...
Читать полностью

Цены на пластиковые окна - покупатель может выбирать
Итак, из чего складывается цена на плаcтиковые окна для конечного потребителя? Факторов, конечно, много. Однако, покупателя вряд ли заинтересуют все факторы ценообразования. Для покупателя важна ит ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск