Пистолет для монтажной пены

Дата размещения: 22 октября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В продолжение темы о монтажной пене, начатой статье Как пользоваться монтажной пеной уточним некоторые сведения про специальный монтажный пистолет.

Кстати, посмотрите, о каком из пистолетов идет речь:

пистолет для монтажной пены

  Монтажная пена обладает отличными теплоизоляционными свойствами и помогает зафиксировать различные элементы строительных конструкций, этим и объясняется ее популярность на рынке строительных материалов.

  В настоящее время существует две разновидности баллонов с монтажной пеной. У первой имеется специальная трубка, через нее подается пена, а вторая конструкция имеет резьбу, на которую крепится специальный пистолет. Несомненно, наиболее выгодно использовать именно второй вариант, поскольку он подразумевает многоразовое использование баллона.

пистолет для монтажной пены

  Пистолет для монтажной пены позволяет контролировать количество расходуемого материала, это способствует удобству нанесения пены, экономии ее количества и, конечно же, аккуратный шов.

Его конструкция представлена корпусом, на который закреплена рукоятка, курок, ствол, сопло, адаптер и регулятор выхода пены. У некоторых моделей рукоятка выполнена из пластика, но более качественными считаются пистолеты с металлическими держателями.

  Крепление баллона с монтажной пеной осуществляется с помощью адаптера, на который он вкручивается до открытия клапана. После этого происходит непосредственно подача пены в ствол пистолета.

  При выборе пистолета для монтажной пены следует обратить внимание на такие моменты как:

1. Известность бренда.

2. Качество материала, из которого изготовлен пистолет (обилие пластиковых элементов значительно сократить срок эксплуатации инструмента).

3. Возможность разбора конструкции для своевременной прочистки и замене деталей при возникновении необходимости.

4. Работоспособность обоих клапанов пистолета и отсутствие вероятности пропуска пены.

  Для того, чтобы проверить качество приобретенного инструмента, рекомендуется накрутить на него изначально баллончик с ацетоном, который является промывочной жидкостью. После этого, несколько раз надавите на курок, чтобы ствол пистолета наполнился ацетоном. Надежный пистолет для монтажной пены произведет через 2 - 3 дня «выстрел» ацетона, а в инструменте низкого качества давление в пистолете стравится.

  По мнению профессионалов, баллон с пеной может быть оставаться накрученным на пистолет несколько месяцев. При этом вы всегда сможете повторно нанести пену, предварительно его взболтав. Исключение составляют практически пустые баллоны, их лучше снять и вымыть после этого ацетоном.

Картина: Девушка с пистолетом, художник Р.Смородинов, 2010г.






Похожие статьи

Монтажная пена и силиконовые герметики компании POLIFOAM и других известных производителей.
Уважаемые господа! Предлагаю Вам сотрудничество с нашей компанией на взаимовыгодных условиях. Мы являемся представителями компании «POLIFOAM» (Турция), занимающейся производством монтажной п ...
Читать полностью

Система Click&Fix от Soudal
Soudal, ведущий европейский производитель, работающий на российском рынке силиконовых, полиуретановых и других герметиков, представляет систему крепления баллона монтажной пены в гнезде аппликацион ...
Читать полностью

Как сделать символ наступившего года из монтажной пены от Soudal
Один из волшебных праздничных вечеров можно посвятить созданию всей семьей авторских украшений для дома своими руками. Soudal делится рецептом изготовления елочных игрушек из монтажной пены, ведь е ...
Читать полностью

Как правильно пользоваться монтажной пеной?
Рекомендации и правила для тех, кто начинает. И не только...
  Монтажная пена – это пенополиуретановый герметик. Этот однокомпонентный материал имеет широкое применение при герметизации, особенно при установке дверей и окон. Кроме, собственно, сое ...
Читать полностью

Применение полиуретановых герметиков в строительстве
Концерн DEN BRAVEN – это крупнейший в Европе производитель полиуретановой монтажной пены, герметиков, клеев и сопутствующих товаров. Наша продукция широко применяется в строительстве , стекол ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск