От бытовки к вахтовому поселку. Блок контейнеры - современный подход

Статья от компании ЗАО ВИРСОН ГРУПП
Дата размещения: 24 апреля 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Помещения для временного проживания – неотъемлемая часть строительной площадки. Даже несколько бытовок различного вида образуют небольшой поселок. Но сегодня все чаще используются комплексные здания, которые достигают 2-3 этажей.

Их собирают из отдельных модулей – блок контейнеров. Это в первую очередь касается крупных строительных площадок, где упорядоченная организация производственных процессов является залогом успешного проведения работ. Однако, и на меньших по масштабу площадках оценили преимущества стандартных блок контейнеров.

Каждый блок контейнер представляет из себя ту же знакомую бытовку - каркас из металлоконструкции и обшивка из сэндвич панелей - и может использоваться самостоятельно. В то же время заметно повысилось качество конструкции и материалов.

Производством типовых блок контейнеров занялись производители современных материалов для быстровозводимых промышленных зданий и сооружений. Имея собственное налаженное производство сэндвич панелей, металлоконструкций, профнастила логично наладить поточное производство модулей-бытовок. Тем более, что отдельные модули востребованы не только крупным производством, но и малым бизнесом, а также частным заказчиком для загородного и приусадебного хозяйства.

И модульный комплекс, и единичный блок контейнер обеспечивают потребителю следующие преимущества:

• Удобство транспортировки – в разобранном виде штабель из 3-х штук
• Высокая теплоизоляция
• Небольшой вес – возможность монтажа на облегченном фундаменте
• Заводская внешняя и внутренняя отделка
• Возможность подвода любых коммуникаций
• Стойкость к гниению, плесени, ржавчине
• Звукоизоляция

Для каркаса блок контейнера используется холодногнутый профиль. Для ограждающих стен - сэндвич панели, наполнитель - минеральная вата. Толщина наполнителя меняется в зависимости от климатической зоны и назначения – проживание или вспомогательное помещение. Кровля также состоит из кровельных сэндвич панелей.

Применение современных технологий приводит к значительному уменьшению веса блок контейнера в сочетании с повышенной прочностью. Именно благодаря этому возможно использование и облегченного фундамента и монтаж здания в 2-3 этажа. Внешняя и внутренняя отделка завершается на заводе-изготовителе. Поэтому дополнительных отделочных работ на месте сборки модульного здания не требуется, и оно сразу имеет законченных внешний вид. В комплект поставки также входят и внутренние перегородки, окна и двери.

Еще одно немаловажное преимущество в условиях стройки – это возможность демонтажа и переноса на другое место. Несколько отдельных помещений могут выполнять и административные и технические функции: штаб строительства, контрольно-пропускной пункт, и тд.

А если подвести к такому комплексу коммуникации, то оно превратится в современное комфортабельное помещение для временного проживания. При оснащении всеми видами инженерных коммуникаций комплекс зданий из блок контейнеров превращается в комфортабельное модульное здание для временного проживания.

И не только для строителей. Когда основные строительные работы закончены, модульный жилой комплекс из блок контейнеров с подведенными коммуникациями может использоваться как гостиница для приезжающих специалистов.  Теплый, чистый, внешне эстетичный комплекс со всеми коммуникациями ничем не уступает по комфорту проживания фундаментальному зданию.

блок-контейнер

фото с сайта virson.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Бытовки, Блок-Контейнер, Временные мобильные здания
Бытовки, Блок-Контейнер, Временные мобильные здания В этой статье хотелось бы рассмотреть временные мобильные здания их особенности и варианты их классификации. Так к разряду мобильных зданий отн ...
Читать полностью

Блок контейнер для ДГУ
ДГУ - это дизель-генераторные установка В тех случаях, когда нужно наладить бесперебойное снабжение объектов электричеством, не подключенных к централизованному электроснабжению, может по ...
Читать полностью

Деревянная дачная бытовка
Дачная бытовка деревянная – это удобное, компактное и малобюджетное строение не требует установки на серьезный фундамент, конструкция которую можно перевозить с места на место. Бытовка р ...
Читать полностью

Современное производство строительных бытовок
Современные строительные бытовки даже отдаленно не напоминают неказистые деревянные постройки из грубых досок с удобствами на улице. Сегодня это надежные и комфортабельные домики, в которых могут р ...
Читать полностью

Металлические бытовки
Неузнаваемо изменился наш город за последние годы, построено много современных жилых домов и административных зданий, а бизнес-центры и торгово-развлекательные комплексы поражают своими архитектурн ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск