Особенности раздвижных стен и перегородок SmartWall

Статья от компании NAYADA - офисные перегородки, проектирование и строительство офисов
Дата размещения: 20 января 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Раздвижные стены и перегородки — это функциональный инструмент зонирования пространства, который позволяет в рамках одного офисного помещения осуществлять разноплановые рабочие процессы и организовывать неформальные встречи, не нарушая деловую атмосферу и не создавая дискомфорта для сотрудников. Такие мероприятия, как лекции, презентации, интервью, переговоры с бизнес-партнерами, комфортнее проводитв изолированных кабинетах. Раздвижные перегородки позволяют эффективно решать различные задачи, избавляя руководителя компании от необходимости заниматься сложной перепланировкой или арендовать разные кабинеты.

Благодаря строгому соблюдению всех технологических процессов стена-трансформер SmartWall отличается высочайшим качеством. Среди многочисленных достоинств данного продукта стоит особенно отметить следующие:

- Простая, быстрая и безопасная процедура трансформации;

- Прочность и долговечность каркаса, изготовленного из алюминиевого профиля;

- Вариантивность дизайна;

- Универсальность, благодаря которой данные перегородки органично впишутся в любой стиль интерьера, будь то модный минимализм, всегда актуальная классика или роскошный модерн.

Мы предлагаем нашим клиентам изготовление конструкций как стандартных, так и нетиповых конфигураций с максимальной высотой до 17 м. Поэтому наши перегородки подходят для помещений различного назначения и планировки — офисных, торговых, общественных и других. Линейка продукции SmartWall представлена несколькими сериями, для того чтобы каждый покупатель смог выбрать себе подходящее изделие, оптимально соответствующее его требованиям.

Перегородки SmartWall Н

Перегородки-трансформеры серии Н — это несколько видов систем, каждая из которых имеет свою специфику.

SmartWall H-5К. Представлены в одно- или двухроликовом вариантах. Секции, обрамленные алюминиевым кантом, заполняются панелями толщиной 8 мм, изготовленными из различных материалов — ткани, шпона, ЛДСП, а также невоспламеняющихся материалов. Возможна окраска в любой оттенок по шкале RAL. Максимальная высота конструкции — 4 м. Толщина — 85 мм. Показатели звукоизоляции составляют 32 дБ. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить в помещении комфортный режим тишины.

Так же, как и SmartWall H-5К, модель Н-5 будет оптимальным вариантом для оформления офисных пространств. Она отличается лояльной стоимостью и при этом соответствует всем особенностям данного вида помещений. Также представлена в одно- или двухроликовом вариантах. Перегородку можно дополнить одностворчатой дверью. Максимально возможная высота — 4 м. Толщина стены с заполнением 16 мм составляет 113 мм; с обрамлением и заполнением 12 мм — 100 мм. При этом данная модель обеспечивает чуть более надежную звукоизоляцию — 37 и 42 дБ.

SmartWall Н-7 и Н-7К — это элитное изделие, в котором предусмотрен дополнительный уплотнитель, обеспечивающий более высокие показатели звукоизоляции, и магнитная лента для точной и тихой стыковки секций. Максимальная высота составляет 6 м. Толщина — 100, 113 мм, в зависимости от заполнения. Возможно оснащение одно- или двустворчатой дверью. Показатели звукоизоляции — 42,54 дБ, благодаря чему данный тип перегородок подходит не только для офисных пространств, но и для конференц-залов, отелей, кинотеатров.

SmartWall Н-12 — это наиболее «гибкая» модель. Она может быть представлена в любой толщине, в 5 вариантах звукоизоляции (37,42,48,50,54 дБ). Подходит для проемов высотой до 12 м. Выпускается в одно- или двухроликовом вариантах, с одно- или двустворчатой дверью. Внутреннее заполнение — на выбор клиента.

Все модели серии Н представляют собой класс акустических перегородок и представлены с глухим заполнением. Их используют в самых разных заведениях — детских центрах, творческих студиях, театрах, гостиницах, торговых комплексах, а также в качестве раздвижных межкомнатных стен.

Стеклянные перегородки SmartWall WG5 — прогрессивное решение

SmartWall WG5 — это инновационные акустические конструкции из стекла. Они нашли широкое применение в офисах, финансовых, торговых учреждениях, выставочных комплексах.

Ключевой характеристикой, обеспечивающей данным изделиям уникальность, является отличная звукоизоляция, сочетающаяся с прозрачным заполнением. Средний показатель звукоизоляции перегородок этого типа составляет 40 дБ — именно такой шум обычно сопровождает нас на оживленной улице.

Стандартная высота перегородок составляет 3 м, толщина — 85 мм. Выпускаются в двухроликовом варианте и с одностворчатой дверью. Для внутреннего заполнения используется закаленное стекло толщиной 5 и 6 мм.

Раздвижные перегородки из стекла серии G5 характеризуются небольшой (10 или 12 мм) толщиной заполнения. Так же как и модель WG5, они производятся в двухроликовом варианте. При этом двери могут быть как одностворчатыми, так и двустворчатыми. Ширина секций составляет от 610 до 1220 мм. Благодаря высокой прочности и качеству закаленного стекла, использованию специальной крепежной системы, надежности алюминиевого профиля вся конструкция отличается долговечностью и устойчивостью.

Пример из портфолио с использованием перегородок NAYADA-SmartWall

Мы использовали наши перегородки для реализации проекта офисного пространства Avito, крупного российского рекламно-продающего портала. Система-трансформер NAYADA-SmartWall WG5 была разработана эксклюзивно для оформления интерьера в морском стиле, который был выбран для двух новых этажей офиса.

Дверные секции заполнены светопрозрачными полотнами, при этом показатели звукоизоляции WG5 составляют 40 дБ. Это позволяет считать данный продукт настоящим прорывом в области производства акустических перегородок.

Перегородки были использованы для оформления столового зала, переговорных и холла. Обрамление системы минимально. Особенно эффектная деталь конструкции — тонировка. Со стороны холла она синего цвета, с внутренней стороны офиса — матовая. Под углом 90 градусов к WG5 располагаются отделанные ярким текстилем конструкции SmartWall h5.

В нашем портфолио представлено еще множество проектов, в которых с блеском были использованы раздвижные перегородки. Среди них:

  • Большой Театр.
  • Театр Петра Фоменко.
  • Сети отелей Hilton, Mariott, Ramada.
  • Сеть гостинично-развлекательных комплексов Korston.
  • Представительство «Фольксваген» в Москве.
  • Офис Microsoft в Казахстане.

Это лишь несколько примеров из длинного списка различных заведений — финансовых служб, ИТ-компаний, образовательных учреждений, элитных ресторанов и т. д., — где была успешно задействована наша продукция.

Если вы хотите сделать ваш офис более эстетичным, комфортным и функциональным, звоните по телефону +7 (495) 933-10-55 и заказывайте раздвижные перегородки. Наши специалисты помогут вам выбрать оптимальную модель и проконсультируют по любым вопросам.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Алюминиевые раздвижные перегородки
Современные компании часто оформляют офисы по принципу open space. Общее пространство помогает эффективно решать производственные задачи и облегчает взаимодействие между сотрудниками. Однако некото ...
Читать полностью

Раздвижные перегородки: как решить проблему зонирования офиса
Чтобы сделать психологическую атмосферу в офисе благоприятнее, а работу — продуктивнее, следует продумать зонирование помещения. Кроме того, для решения некоторых производственных вопросов ин ...
Читать полностью

Раздвижные межкомнатные двери. Достоинства и недостатки
Рассмотрим основные недостатки раздвижных межкомнатных дверей. К сожалению, между дверным полотном раздвижной двери и ее коробкой остаются щели. Поэтому раздвижные двери пропускает свет, запахи ...
Читать полностью

Установка раздвижных перегородок и стен
Для того чтобы выжить и преуспеть в деловом мире, необходимо быть гибким и мобильным. Это касается всех аспектов и составляющих деятельности, в том числе мебели, используемой для организации работы ...
Читать полностью

Раздвижные стеклянные перегородки INOVA (Германия)
Компания INOVA была основана в 1990 году его владельцем, Erich Henkenjohann. INOVA производит раздвижные стеклянные перегородки для внутренних жилых и общественных помещений. Инновации, кач ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск