Особенности потолков в офисах, расположенных в жилых домах

Статья от компании ГК «МИР ПОТОЛКОВ»
Дата размещения: 23 июня 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сегодня множество офисов, продуктовых магазинов и небольших бутиков располагаются на первых этажах жилых домов. У такой недвижимости есть масса преимуществ и недостатков. Среди плюсов: высокая проходимость, отдельный вход, что способствует привлечению клиентов и покупателей. К менее выгодным особенностям относится дорогостоящий ремонт, а также риск быть затопленным жильцами с верхних этажей. Особое внимание владельцам такой недвижимости необходимо уделить потолочной конструкции, поскольку ее правильный выбор сможет надежно защитить от затоплений дорогостоящею офисную мебель, оргтехнику, а также товары.

Натяжные и подвесные потолки в офисе на первом этаже

Подвесной или натяжной потолок в офисе на первом этаже жилого дома — отличный способ обезопасить себя от потопа, который могут устроить соседи сверху. Качественное ПВХ-полотно очень прочное и эластичное, оно способно удержать до 100 литров воды на 1 м2. Если натяжной потолок затопило — вода просто соберется в одном месте, поверхность растянется и останется целой. Тканевые потолки в этом отношении уступают потолкам из ПВХ: при длительном контакте с водой на них остаются разводы, однако они легко устраняются покраской.

Реечные подвесные и кассетные потолки из водонепроницаемых материалов (пластик или минералволокно) также не пострадают при затоплении и смогут удержать воду при условии правильного монтажа и дополнительной гидроизоляции. Для этого существуют специальные смеси для затирки швов и водонепроницаемая пленка, которая наклеивается по периметру стен.

Выдержать большую нагрузку воды сможет потолок с качественным и надежным креплением и металлическим каркасом: например, гарпунное крепление с алюминиевым профилем. Кроме того, подвесной потолок можно легко отремонтировать только в месте подтопления, заменив несколько панелей.

Вместе с этими особенностями к преимуществам натяжных и подвесных потолков относятся:

Стильный дизайн. Натяжные и подвесные потолки отлично впишутся в интерьер любого стиля: от классического до хай-тек. В случае с подвесным потолком можно подобрать панели из различных материалов, цветов и текстур. Для натяжного потолка также существует множество вариантов разноцветных полотен. Украсить такой потолок можно различными декоративными элементами или добавить рисунок.

Функциональность. В натяжные и подвесные потолки можно установить встраиваемые светильники, а в межпотолочном пространстве разместить инженерные коммуникации.

Долговечность. Натяжные и подвесные потолки при правильном уходе могут прослужить 10 и более лет.

Простой уход. Поверхность натяжных или подвесных потолков легко очищается обычными моющими средствами.

Встраиваемые потолочные светильники

Распространенной проблемой владельцев офисов на первых этажах является недостаток естественного освещения: деревья, рекламные баннеры, различные элементы городской архитектуры могут препятствовать попаданию солнечного света в помещение. В таких случаях приходится пользоваться искусственным освещением даже в светлое время суток, что влечет за собой большие расходы на электроэнергию.

Снизить потребление электроэнергии могут помочь светодиодные светильники. Несмотря на более высокую стоимость светодиодов по сравнению с люминесцентной, галогеновой или лампой накаливания, они быстро окупают себя. LED-светильники потребляют в 5-10 раз меньше электроэнергии при равной световой отдаче, а также гораздо долговечнее. Кроме того, светодиоды не мерцают, следовательно глаза сотрудников офисов меньше утомляются. Светильники для подвесных потолков с классом защиты IP54 сохранят работоспособность в случае затопления.

Особым классом устройств являются светильники для подвесных потолков, чьи габариты совпадают с размером панели. При монтаже такой светильник устанавливается на место панели, а провода от светильника размещаются в межпотолочном пространстве.

Натяжные и подвесные потолки в группе компаний «Мир Потолков»

Группа компаний «Мир Потолков» предлагает широкий выбор натяжных и подвесных потолков, а также потолочного освещения для коммерческой недвижимости. В нашем каталоге вы найдете потолки различных зарубежных и отечественных производителей, которые удовлетворят запросы любого покупателя. Также мы осуществляем проектирование и монтаж подвесных и натяжных потолочных покрытий.

Чтобы купить потолок, звоните нам по телефону +7 (495) 922–81–08. Наши специалисты проконсультируют вас и помогут сделать правильный выбор.

ГК «Мир Потолков»

117105, Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 4

+7 (495) 933-61-08, http://www.potolki.ru, promo@mir-potolkov.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Особенности выбора глянцевых и матовых реечных потолков белого цвета
Подвесные потолочные системы — востребованный вариант отделки, применяемый в офисах, административных зданиях, торговых залах, частных домах. Потолок из реечных панелей белого цвета подходит ...
Читать полностью

Что такое штукатурные работы
Что такое штукатурные работы? Штукатурные работы, штукатурка — предварительная подготовка поверхностей стен и потолков, первый этап их отделки. Качество штукатурных работ и правильность в ...
Читать полностью

МАСТИКА ДЛЯ КЛЕЕВЫХ ПОТОЛКОВ
Назначение мастики     Мастика для клеевых потолков применяется для наклеивания потолочной плитки и плинтусов на бетон, штукатурку, дерево и другие поверхности.   &nb ...
Читать полностью

Системы передачи данных со счетчиков
Приборы учета расхода воды или попросту счетчики стоят практически везде: в квартирах, офисах, магазинах. Как и сами счетчики распространена проблема снятия их показаний. В самом этом деле ни ...
Читать полностью

Звукоизоляция подвесных потолков
Железобетонные перекрытия во многих современных постройках не обеспечивают необходимую звукоизоляцию, поэтому владельцы и арендаторы жилой и коммерческой недвижимости часто сталкиваются с необходим ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск