Особенности подвесных потолков

Дата размещения: 05 декабря 2007
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

  Минимальное расстояние, на котором можно крепить подвесные потолки от базового потолка - 2,5-3 см, если же необходимо установить встроенные светильники, то потолок опустится до 8-10 см.

 

   С подвесными потолками можно использовать любые светильники, но с ограниченной мощностью: лампы накаливания - до 60 Вт, галогенные - 35 Вт. При необходимости установить более мощные светильники следует выполнить дополнительную термоизоляцию. Светильники крепятся к основному потолку, а в подвесном потолке для них прорезаются отверстия, которые оклеиваются по периметру специальным теплоизоляционным кольцом.


   Кроме светильников на потолке могут устанавливаться и вентиляционные решетки, подвесные внутренние блоки сплит-ситемы кондиционирования, индикаторы дыма. Все узлы спряжения разработаны и апробированы.


   Чтобы исключить скапливание конденсата в пространстве между перекрытием и подвесным потолком, в крепежных профилях делают вентиляционные каналы. А при площади помещения более 35 м2 необходимо предусматривать сообщение межпотолочного пространства с коробом общеобменной вентиляции или установить в полотне вентиляционные решетки.


   Дизайн подвесного потолка, как уже говорилось выше, может быть самым разным, а для того, чтобы сделать подвесной потолок еще более нестандартным и оригинальным можно использовать решения, позволяющие получать эффект «звездного неба» или применять так называемые «художественные потолки». Одно из последних решений в дизайне подвесных потолков - это «Звездное небо».

Преимущества и особенности подвесных потолков

 

    - Подвесной потолок делается из очень пластичного материала. Это дает возможность для создания как абсолютно ровных поверхностей, так и для построения сложных потолочных конструкций: многоуровневые потолки, арки, своды, шатры и т.д.

   - В cлучае использования белого матового или сатинового полотна создается эффект идеально ровного, твердого потолка.

   - Монтаж подвесного потолка занимает от нескольких часов до 2 - 3 дней (в зависимости от сложности).

   - Подвесной потолок обладает пылеотталкивающими свойствами и не требует дополнительного ухода. Но при необходимости его можно мыть и протирать.

   - Межпотолочное пространство позволяет незаметно разместить все инженерные коммуникации, а при необходимости теплоизоляционные и акустические материалы.

   - Опытные монтажники могут реализовать самые замысловатые идей заказчика.

   - Подвесной потолок водонепроницаем. В случае затопления с верхнего этажа, полотно может выдержать до 100 литров воды на кв. м., которую специалист без труда может слить, открепив небольшой участок потолка. После слива воды потолок крепиться обратно.

   - Богатый выбор фактур и широкая цветовая гамма позволяют подобрать полотно на любой вкус.

   - Подвисной потолок не конденсирует влагу, что делает его идеальным вариантом для ванных комнат, бассейнов и саун.

   - Простота демонтажа и монтажа подвесного потолка дает возможность быстрого доступа к оборудованию, расположенному под полотном.

   - Повторный монтаж не отражается на качестве полотна.

   - В подвесной потолок можно встраивать светильники и любые другие необходимые элементы.

   - Для установки подвесного потолка требуется минимальное расстояние от базового потолка (от 3 см).






Похожие статьи

Как скрыть коммуникации за потолком
Чтобы создать красивый и оригинальный дизайн интерьера, скрыв электропроводку, вентиляционные трубы и прочие инженерные коммуникации, используют подвесные и натяжные потолки. Однако если нужно ...
Читать полностью

Потолки в магазинах и торговых центрах
Чтобы тот или иной магазин или торговый центр в целом привлекал как можно больше покупателей, он должен удовлетворять ряду условий:     удобное месторасположение;    ...
Читать полностью

Подвесные потолки
Советы по уходу за подвесными потолками Для гипсокартонных потолков используется преимущественно сухой способ уборки. Осевшая на потолке пыль легко удаляется сухой тряпкой, салфеткой или п ...
Читать полностью

Особенности потолков в офисах, расположенных в жилых домах
Сегодня множество офисов, продуктовых магазинов и небольших бутиков располагаются на первых этажах жилых домов. У такой недвижимости есть масса преимуществ и недостатков. Среди плюсов: высокая прох ...
Читать полностью

Звукоизоляция подвесных потолков
Железобетонные перекрытия во многих современных постройках не обеспечивают необходимую звукоизоляцию, поэтому владельцы и арендаторы жилой и коммерческой недвижимости часто сталкиваются с необходим ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск