Особенности и достоинства счетчика «Меркурий»

Дата размещения: 20 февраля 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Согласно действующему законодательству, каждый потребитель электроэнергии должен установить специальные приборы для ее учета. Ниже мы расскажем о таком приборе, который стал, пожалуй, наиболее наиболее распространенным среди отечественных электропотребителей.

Современный электросчетчик Меркурий купить можно, например, на сайте интернет-магазина «Ламповед». Это изделие отлично подойдет для решения подобной задачи, благодаря большому количеству преимуществ перед аналогичными приборами учета.

Информация об устройстве

Данное изделие было разработано компанией «Инкотекс», которая является крупным производителем различных видов электронного оборудования. Устройство отличается небольшими размерами и превосходно вписывается в интерьер любых помещений.

Необходимо отметить, что данный товар характеризуется простотой монтажа и подключения, а еще устойчивостью к воздействию влаги, делающей его подходящим для сырых помещений, например, подвалов.

Важно, что моделей "Меркурия" в современном производстве и у продавцов довольно много - для разных условий эксплуатации, разных потребностей и различных по цене. Последняя варьируется от несольких сот рублей для простого бытового прибора до пяти-шести тысяч для моделей с высокой точностью, защитой и разными портами для автоматической передачи показаний. На картинке выше показан всего один из вариантов.

Некоторые модели из линейки «Меркурий» могут быть оснащены специальным PLC-модулем, который позволит обеспечить надежную защиту счетчика от хищения электроэнергии. Одной из ключевых особенностей устройства служит срок службы, который достигает 30 лет, что помогает значительно сэкономить на ремонте и обслуживании.

Важно упомянуть и широкий ассортимент моделей, позволяющий выбрать подходящий вариант прибора с учетом личных предпочтений и имеющегося бюджета. Производитель выпускает 1, 2 и 3-х фазные модели.

Преимущества счетчика

Планируя приобрести изделие, требуется ознакомиться с его характерными преимуществами, сделавшими этот товар невероятно популярным среди потребителей. К их числу следует отнести превосходное качество и надежность, позволяющую быть уверенным в стабильной работе прибора и достоверности его показаний.

Кроме того, важно упомянуть и другие достоинства счетчика «Меркурий»:

  • доступная стоимость товара;
  • наличие защиты от взлома;
  • широкие функциональные возможности;
  • небольшие габариты;
  • возможность организации раздельного энергопотребления по зонам;
  • возможность эксплуатации в широком диапазоне температур;
  • высокая точность и низкий уровень потребления электричества.

Следует отметить, что приборы данной серии предусматривают возможность снятия показаний как в ручном, так и в автоматическом режиме. Подобные преимущества делают изделие оптимальным решением для использования не только в бытовых условиях, но и на различных предприятиях.






Похожие статьи

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ТЕХНОЛОГИЙ УСТАНОВКИ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ
Достоинства и недостатки технологий установки Существуют три основных технологии установки натяжного потолка, которые имеют ряд своих достоинств и недостатков. Российская штапиковая техноло ...
Читать полностью

Тарифы на коммунальные услуги в Тюмени с 1 июля 2013
Не обошло стороной повышение тарифов и Тюменскую область.
С 1 июля по всей стране повышаются тарифы ЖКХ. Тарифы на ЖКХ в Москве с 1 июля 2013 представлены здесь. Не прошло стороной повышение тарифов и Тюменскую область. С 1 июля 2013 года  в ...
Читать полностью

Государственный информационные системы – что надо знать?
За последние годы государство стало получать значительно больше данных о деятельности организаций. Что это означает для обычных покупателей и для организаций? Все больше и больше организа ...
Читать полностью

Счетчик-распределитель INDIV-X-10V
Для измерения температурного напора радиаторов, установленных в многоквартирных домах с вертикальной разводкой отопления, холдинг «Сантехкомплект» предлагает счетчик-распределитель Danf ...
Читать полностью

Электропроводка в частном доме, в квартире
Электрический счетчик - исходный пункт для электромонтажных работ в квартире или частном доме. В частном доме счетчик обычно установлен в сухом закрытом помещении, это кухня или прихожая, на специа ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск