Особенности дизайн-проекта частного дома

Дата размещения: 27 апреля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Дизайн интерьера частного дома характеризуется большим количеством стилей и готовых решений. Основное преимущество загородного дома заключается в том, что при разработке его дизайна можно использовать различные отделочные материалы. Кто-то хочет видеть свой частный дом в виде небольшого коттеджа, который оформлен в классическом стиле, а кто-то предпочитает интерьер в стиле городской квартиры.

Создание технического задания

Качественный дизайн проект интерьера позволит заранее определить стилистические предпочтения владельца, необходимую функциональность жилища, а также оговорить любые эстетические пристрастия. На этапе разработки технического задания нужно собрать максимальное количество информации, чтобы интерьер в будущем получился как можно более привлекательным.

Именно от данного этапа зависит качество всего процесса в будущем. Необходимо ответить на несколько основных вопросов, чтобы разобраться с будущей стилистикой дома и особенностями оформления интерьера.

Разработка планировочного решения

Качественный дизайн проект в обязательном порядке включает в себя понятие «функциональных зон», в рамках которого необходимо определиться с размерами комнат и стилями, в которых они будут оформлены. Обычно для выбора наиболее оптимального решения необходимо просмотреть несколько вариантов планировки жилища, чтобы владелец мог выбрать то, что максимальным образом подходит под его запросы и предпочтения.

Разработка технической документации

Дизайн интерьера частного дома предполагает разработку грамотной технической документации. Наработки помогают определиться с покупкой необходимого количества отделочных материалов. Следует отметить, что именно от точности рабочих чертежей зависит качество и скорость проведения работ по оформлению частного дома.

Разработка технической документации – единственная часть работы профессионального дизайнера, которая не предполагает консультаций с владельцем дома.

Декорирование

Дизайн проект интерьеров – сложный процесс, который предполагает учет множества факторов и нюансов. Во время декорирования основной задачей дизайнера является подбор текстиля, мебели и других элементов, призванных создать определенный стиль или разделить дом на функциональные зоны.

Таким образом, дизайн интерьера частного дома предполагает разработку проекта, технической документации и общей стилистической концепции частного дома.






Похожие статьи

Обзор производителей котельного оборудования (часть 3)
Обзор производителей котельного оборудования (часть 3)   Производители низкой ценовой категории     Protherm  (Словакия)   Модельный ряд: модельный ряд на всех видах ...
Читать полностью

Обзор производителей котельного оборудования (часть 2)
Обзор производителей котельного оборудования (часть 2)   Производители средней ценовой категории     De Dietrich  (Франция)   Модельный ряд: газовые и дизельные. Комб ...
Читать полностью

Строительство частных домов «под ключ». Плюсы и минусы
Всякий человек, начинающий решать важные непростые вопросы по сооружению частного дома, сталкивается с необходимостью определения формы организации этой деятельности. Можно самому управлять в ...
Читать полностью

Секреты инвестиционной привлекательности
Строительные инвестиции, по оценкам экспертов,  являются на порядок доходнее банковских депозитов. Однако, несмотря на наличие серьезного финансового потенциала, привлечение средств для реализ ...
Читать полностью

Дизайн проект трехкомнатной квартиры
Мы купили трехкомнатную квартиру в новом жилищном комплексе...
Покупаем трекомнатную квартиру в новом жилищном комплексе. Для долгой и счастливой жизни дружной семьи, с двумя детьми. Как сегодня принято, квартира с черновой отделкой. Но с улучшенной черновой. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск