Основные неисправности и причины неисправностей топливной системы CommonRail

Статья от компании МультиДизель
Дата размещения: 25 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Основные неисправности и причины неисправностей топливной системы CommonRailВовремя обнаружить основные неисправности системы CommonRail - значит, предупредить дальнейшие разрушение оборудования и дорогостоящий ремонт самого дизельного двигателя. Проблема поломки системы осложняется еще и тем, что самостоятельный ремонт как водителю-профессионалу, так и автолюбителю недоступен.

Только специалист профессионального автосервиса после диагностики на современном оборудовании может установить истинную причину поломки. Однако это нисколько не уменьшает значимость самостоятельной оценки состояния системы CommonRail и причин ее поломки.

Основные неисправности системы CommonRail

Первыми признаками для водителя того, что система CommonRail перестала исправно работать, являются следующие проявления в работе автомобиля:

понижение мощности двигателя, что особенно заметно при разгоне до максимальной скорости или нагрузке, близкой к предельной;

существенное ухудшение запуска двигателя на холодную после многочасовой стоянки;

ощутимый перебой в работе двигателя (заметно трясется корпус);

повышенный уровень шума мотора;

нехарактерный цвет выхлопного газа (как правило, белого или черного оттенка).

Все вышеперечисленные признаки неисправностей топливной системы CommonRail обычно имеет один и тот же ряд причин, напрямую связанных с износом подвижных элементов на фоне работы двигателя на топливе сомнительного качества.

Причины неисправностей системы CommonRail

Итак, главная причина всех неисправностей топливной системы типа CommonRail дизельного двигателя так или иначе связана с низкокачественным топливом. Как правило, из строя выходят топливные форсунки, ТНВД или подкачивающие насосы.

1. При поломке форсунок автомобиль может заглохнуть даже при наборе скорости. Одним из характерных признаков такой неисправности является возможность некоего «восстановления», проявляемое в том, что через некоторое время после отстоя двигатель может как ни в чем не бывало работать дальше. Для устранения неполадки в сервисе устанавливают особый датчик, который без труда вычисляет сломавшуюся форсунку.

2. Выход из строя устройства ТНВД. Сам по себе насос достаточно устойчив: поломка чаще происходит с датчиками и инжекторами - устройств как создающих, так и контролирующих давление в системе.

3. Грязь в ТНВД. Дизельные двигатели, оснащенные CommonRail, очень чувствительны к грязи. Поэтому при попадании малейших частиц грязи с топливом в ТНВД по всей системе разносится стружка. Избавиться от загрязнения не удается с помощью промывки. Систему приходится менять полностью.

4. Подъем форсунки. Поломка случается при износе элементов крепления. Подъем форсунки приводит к прорыву выхлопных газов и забивке колодца вместе с самой форсункой.

5. Поломка или протечка насоса. В первом случае неисправность возникает из-за проникновения твердых частиц, во втором - из-за износа прокладки.

Для справки 

Статья предоставлена компанией "Мультидизель" (г. Липецк) - автосервис, диагностика и сертифицированный ремонт дизельных автомобилей, обслуживание моторов и топливных систем. На фото - ремонтно-сервисный цех компании.

Посмотреть контакты и подробную информацию - здесь.

Мультидизель - устранение неисправностей CommonRail

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Неисправности стиральных машин
Наши мамы и бабушки обходились зачастую без стиральных машин. Хотя техника эта совсем не новая и была знакома и любима уже тридцать-сорок лет назад.  Настоящий бум наступил в конце девяностых- ...
Читать полностью

Профессиональный сервисный центр по ремонту MacBook в Москве
Уже давно сложилось мнение, что MacBook - символ стиля, качества и высокой производительности. Но, как и любой технический продукт, он может сталкиваться с проблемами и неисправностями. Эти про ...
Читать полностью

Ремонт холодильников Beko. Виды неисправностей
Первые холодильники от фирмы Beko появились еще в шестидесятые годы двадцатого века. Своим стильным видом, технической оснасткой они сразу заслужили признание потребителей Европы и Азии. Не случайн ...
Читать полностью

Ремонт электродвигателей
Электродвигатели стали непременным участником большинства технологических процессов в промышленности, строительстве, на многих производствах. Но как и любая другая техника электродвигатели лома ...
Читать полностью

Огнетушащий аэрозоль — гарант пожаробезопасности поездов РЖД
Железнодорожный транспорт является ведущим звеном в отечественной транспортной системе и занимает первое место среди всех видов грузопассажирских перевозок. По статистике только в 2019-м году пасса ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск