Окна ПВХ. Еще один нюанс при выборе компании по монтажу пластиковых окон

Дата размещения: 30 ноября 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

выбрать фирму для оконК современным пластиковым окнам пользователи предъявляют, в принципе, все те же требования, что и раньше, лет двадцать – двадцать пять назад, когда такие окна были еще не повсеместны. Надежность и крепость профиля, качество монтажа, долговечная и  работоспособная фурнитура,  стеклопакет, который не треснет, не запотеет…  все это вещи очевидные.

Пожалуй, наиболее важно здесь выбрать известную, зарекомендовавшую себя,  торговую марку и фирму, которая выполнит монтаж. Последнее важно. Ведь потребитель чаще обращается именно к таким компаниям, которые сотрудничают с другими, более-менее крупными поставщиками, являясь как бы последним звеном в оконном бизнесе.

Здесь вскрывается один из нюансов выбора фирмы - продавца окон (и соответственно, монтажников). Одна из известных рекомендаций потребителям состоит в том, чтобы внимательно читать договор и  обращать  внимание на гарантию. Однако, даже при абсолютно клиентоориентированном договоре и гарантии на три или пять лет покупатель может попасть в неприятную ситуацию.

Чтобы не случилось так, что гарантийные обязательства некому будет выполнять

Да, да гарантию вам предложит сегодня любая компания (тем более, что они будут покупать окна у производителя, которые в свою очередь сами предоставляют гарантию).

Но нередки случаи, когда через год-другой после монтажа покупатель сталкивается с неисправностью окна (будь то стеклопакет или рама, или фурнитура), бежит к тем, с кем заключал договор, … а фирмы уже как не бывало.

И вовсе не потому, что продавцы оказались мошенники. Просто далеко не все из предпринимателей  выживают в этом конкурентном бизнесе и часто просто закрываются, меняют названия, адреса, реквизиты.

В общем, хорошо, если они еще продолжают работать на рынке и чисто по человечески готовы вам помочь. Но чаще покупатель остается со своей проблемой один на один, и обращается уже за платным ремонтом в другие компании.

Чтоб снизить риски таких потерь мы рекомендуем работать с солидными фирмами, которые себя уже показали на рынке и которые, скорее всего, не сгинут в тот момент, когда вам может понадобиться ремонт.

Посмотрим, например, сайт svetokna.ru московской фирмы «Светлые окна». Здесь сразу  можно заметить признаки такой солидной компании:

-  работает на рынке уже давно, более десяти лет. То есть имеется опыт, и это явно не однодневка;

- является официальным партнером  торговой марки REHAU (аж с 2000 года). А стать официальным партнером тоже может не каждый. Кстати, при обращении в ту ил иную компанию, называющую себя чьим-то партнером, лучше запросить официальные подтверждающие документы;

- имеет свое, достаточно объемное производство, где изготавливаются окна ПВХ (и не только они) на основе профилей известных марок;

- довольно большой коллектив сотрудников, а не один-два менеджера, неформально сотрудничающие с частными монтажниками;

- показаны сертификаты качества и иные документы;

- оказывают полный спектр услуг, причем, кроме производства, монтажа и сервиса есть и такие неординарные, как покраска окон.

Понятно, что подобный бизнес является достаточно устойчивым и собственник вряд ли закроет его в период гарантии на ваше окно.

Кстати, обратите внимание, что мелкие фирмы  могут довольно много и дорого рекламироваться, иметь неплохие сайты. Однако, при этом не иметь своей истории и нужного опыта работы. И да, обратите внимание, мелкие компании могут рекламировать одно название, а в договоре с вами будет стоять другое – будь то ООО или фамилия ИПэшника.

И кстати, еще один нюанс – с помощью сервисов типа «проверь контрагента» (найти можно с помощью яндекса) всегда можно проверить название компании и ее основателей, в том числе опыт работы. Короткий период работы фирмы одновременно с частым основанием-закрытием ее владельцем юридических лиц может быть признаком того, что и этот бизнес скоро пропадет из вашего поля зрения. Вместе с вашей гарантией. 






Похожие статьи

Пластиковые окна оптом и дилерство на оконном рынке
Пластиковые окна сегодня являются, пожалуй, одним из самых востребованных товаров на рынке ремонта и строительства. Естественно, высокая потребность вызывает и соответствующее предложение. С од ...
Читать полностью

Цены на пластиковые окна - покупатель может выбирать
Итак, из чего складывается цена на плаcтиковые окна для конечного потребителя? Факторов, конечно, много. Однако, покупателя вряд ли заинтересуют все факторы ценообразования. Для покупателя важна ит ...
Читать полностью

5 недостатков пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Внимание: Эта статья и изображение к ней полностью сгенерированы искусственным интеллектом (ИИ). Мнение редакции может не совпадать с мнением ИИ :)       Н ...
Читать полностью

10 преимуществ пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Эта небольшая статья про преимущества пластиковых окон, включая изображения, полностью создана с помощью сервисов искусственного интеллекта. Сначала на английском сделан текст в ответ на запрос о п ...
Читать полностью

Про пластиковые окна и отзывы клиентов
Благодарен Вашей компании, за то, что Вы спасли меня от зимних холодов. Декабрь и январь были очень холодными, но Ваша продукция с честью и достоинством выдержали все испытания. Очень доволен и теп ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск