Окна. Оконные блоки. Остекление

Дата размещения: 08 декабря 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Выпуск № 9

Материал для монтажа оконных блоков

При установке оконных блоков важным элементом является монтаж. По сложившейся практике стык заполняют полиуретановой пеной. Одна заполнение стыка одной только пеной уже на 2–3-й год эксплуатации приводит к появлению трещин на примыкании окна к откосу, промерзанию шва и образованию конденсата. В результате ухудшается вентиляция помещения, проем начинает подмокать, возникают сквозняки.

Монтаж оконных блоков регламентирует сегодня ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам». Этот нормативный документ содержит список требований и значений параметров монтажных швов, устанавливает необходимые характеристики материалов. Документ предусматривает устройство монтажного шва в трехслойном исполнении. Каждый слой выполняет собственную функцию, что в целом создает долговечный надежный шов.

Читать Материал для монтажа оконных блоков


Оконные конструкции из сталеалюминиевого профиля: за и против

В наше время развитие технологий происходит стремительными темпами, и от умения внедрять их в производство зависит успех фирмы на рынке. Компания «Три АЛ» учитывает развитие строительных инноваций и в своем производстве использует самые современные технологии, а именно сталеалюминиевые системы для заполнения проемов промышленных и административных металлических зданий. Сталеалюминиевые профили выдерживают большие нагрузки и позволяют реализовывать сложные архитектурные проекты, при этом, они обладают большей несущей способностью по сравнению с алюминиевой конструкцией серии AGS 150 и имеют по сравнению с ней меньшую стоимость из расчета на 1кв.м. заполнения.

Сталеалюминиевая система для заполнения проемов предназначена для установки в отдельные и ленточные проемы производственных зданий со стенами из легкобетонных панелей, кирпича и трехслойных панелей с температурой воздуха в помещении не ниже 18 градусов по Цельсию, при относительной влажности воздуха 60% и отсутствии агрессивной среды. Конструкции рассчитаны на ветровую нагрузку, равную 0,50 КПа.

Читать Оконные конструкции из сталеалюминиевого профиля


Недорогая оконная система для строителей

Святок-industrial – система, разработанная компанией «СВЯТОК» с учетом всех требований и особенностей эксплуатации в российских условиях. Стойкость к внешним воздействиям и высокое качество материала удачно сочетаются с экономической выгодой – это делает систему Святок-industrial оптимальным выбором при бюджетном решении.

Святок-industrial — это самое оптимальное на российском рынке сочетание «цена — качество».

Читать Оконная система для строителей


Оконный «конструктор»

Рама, стеклопакет, фурнитура… Все эти составляющие вместе мы называем одним словом - «окно». Окно похоже на большой конструктор, состоящий из множества крупных и мелких деталей... Каждая из них играет свою роль в создании домашнего уюта и комфорта. Например, стекло пропускает свет, отлив не дает застаиваться за окном  дождевой воде, фурнитура обеспечивает открывание и закрывание изделия. А профиль (или рама) отвечает за функционирование всей конструкции. Итак, рассмотрим каждую составляющую подробнее

Читать Оконный «конструктор


Окна, за которые мы в ответе

В настоящее время многие компании предлагают установку окон «под ключ». В нее входит не только сам монтаж, но и, например, тщательная уборка мусора. В то же время такие услуги оказывают не все фирмы, а потому каждый заказчик должен знать некоторые простые правила по эксплуатации изделий, которые начинают действовать сразу после их установки.

Так, необходимо проследить, чтобы во время отделки лицевых поверхностей окна (штукатурка, покраска и т.п.) оно было закрытым, и материал (например, шпаклевка) не попал на подвижные части. Кроме того, сразу после установки окна нужно удалить мусор с рамы. Не приставшие частицы можно убрать пылесосом; приставшие - деревянным или пластиковым шпателем.

Читать Окна


Новые возможности в производстве оконных конструкций

В последнее время происходит непрерывное насыщение строительного рынка новыми технологиями. Достаточно посетить любую специализированную выставку, чтобы убедиться в многообразии новых решений, представленных сегодня в отрасли. Не является исключением и рынок оконных ПВХ-конструкций. Несмотря на свою молодость, он развивается бурными темпами и по выпуску инноваций занимает одну из лидирующих позиций.

Читать Новые возможности в производстве оконных конструкций


Окна с жалюзями, встроенными в стеклопакет

Сегодня мы предлагает Вам уникальную, прогрессивную конструкцию, новинку российского оконного рынка окна с жалюзи встроенными в стеклопакет!

Эти удобные, практичные и эстетически привлекательные оконные аксессуары, в отличие от обычных жалюзи, дольше сохраняют свой внешний вид, не подвергаются загрязнениям и налету пыли, они надежно защищены от механических повреждений. Встроенные жалюзи производятся на основе системы TROCAL INNONOVA 70 M5 и TROCAL INNONOVA 70 A5. еще более дополняя ряд достоинств этих систем!

Читать Окна с жалюзями, встроенными в стеклопакет

 

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА

Деревянные и дерево-алюминиевые окна завода Домус (Финляндия)

Предприятие DOMUS YHTIOT OY основано в 1948 году. Основное направление деятельности – выпуск деревянных и деревянно-алюминиевых окон, балконных и входных дверей.

Финские деревянные окна, разработанные в суровых условиях Скандинавии, идеально подходят для российского климата.

Отличительная особенность окон DOMUS, - это высокие показатели светопрозрачности (соотношение площади стекла к общей площади оконного блока). Двухрамная конструкция окон DOMUS (стекло + стеклопакет) с толщиной коробки до 230 мм обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию. Для изготовления рам используется многослойный бессучковый брус из сосны северного произрастания или дуба. Уникальная запатентованная система пропитки антисептиком и алюминиевая защита окна снаружи надежно предохраняют древесину от неблагоприятных внешних воздействий. Срок службы таких окон не менее 70 лет. Окна DOMUS оснащаются финской поворотной фурнитурой Primo, отличающейся высокой надежностью и легкостью обслуживания.

Читать Деревянные и дерево-алюминиевые окна


Как выбрать компанию-производителя деревянных окон

При выборе деревянных окон потребители в первую очередь ориентируются на внешний вид изделий, цены и сроки изготовления. Какие из этих параметров действительно важны и в какой степени?

Деревянные евроокна рассчитаны как минимум на полсотни лет службы. Поэтому первый вопрос – надежности, второй – внешнего вида. И оба зависят от качества и технологий.

Прежде всего, следует ясно понимать, какими вы представляете себе ваши окна. Задайте вопросы менеджеру компании-производителя о том, как их изделия соответствуют вашим требованиям. Компетентный менеджер любой уважающей себя компании точно опишет вам все технологические аспекты своих изделий и предложит приемлемые для вас варианты комплектации и дизайнерских решений.

Читать Выбор деревянных окон


Деревянные окна для деревянных домов

Деревянные окна являются одним из центральных элементов всего помещения, воплощением домашнего уюта, теплоты и естественности. Деревянные окна обладают отличными технологическими качествами: низкой теплопроводностью, высокой звукоизоляцией, устойчивостью к перепадам температуры, экологичностью, а также уникальной способностью «дышать», то есть поддерживать баланс влаги в помещении. Именно поэтому те, кому важны комфорт, здоровье и безопасность, отдают предпочтение деревянным окнам. Более того, сегодня деревянные окна являются символом достатка, престижа и хорошего вкуса.

В том случае, если вы планируете постройку деревянного дома, то именно деревянные профили будут его гармоничным продолжением. Натуральные материалы отлично сочетаются между собой, создавая образ современного экологически чистого жилья.

Читать Деревянные окна для деревянных домов


Хранители тепла – деревянные евроокна

Преимущества современных оконных блоков перед старой «столяркой» очевидны и неоспоримы. Герметичные стеклопакеты надежно защищают от холода, качественная фурнитура помогает без труда открывать и закрывать даже большие створки, широкий ряд декоративных и защитных покрытий позволяет выбрать любой цвет ваших окон. Изделия из ПВХ-профиля изготавливают не только в привычном с прежних времен белом цвете, но и имитируют древесину самых разных пород – от сосны до меранти. И всё же, если уж решение менять окна принято, лучше сразу сделать правильный выбор относительно материала.

Читать Деревянные евроокна


Деревянные окна – производство

Презентация процесса производства деревянных окон от Группы Компаний «Евросервис»

Смотреть видео Деревянные окна, производство  >>>>>>


Деревянные окна ЮККО

Деревянные окна по качеству зависят в первую очередь от применяемой древесины. Обработка и пропитка дерева, выполнение условий хранения позволяют увеличить его прочность и устойчивость к разрушению.

Смотреть видео Деревянные окна ЮККО >>>>>>>>


Элитные деревянные окна

Показан цикл производства элитных деревянных окон. Производство деревянных окон, установка, использование. Деревянные окна эксклюзивных форм.

Смотреть видео Элитные деревянные окна >>>>>>>

 

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Вы установили пластиковое окно, и теперь оно радует взор свежим глянцем. Отныне Ваша задача - сохранить эту красоту на долгие годы. Правильный уход продлит молодость Ваших окон.

Уличную грязь и пятна отлично удалит обычный раствор стирального порошка или мыла. Не рекомендуется использовать для этих целей чистящие средства, содержащие абразивные материалы, или растворители. Они лишают пластик его безупречно гладкой поверхности. Если все же Ваше окно успело поблекнуть, придется вызвать мастера для восстановительной полировки рам. Средства по уходу за пластиком можно приобрести в специализированных магазинах. Чистящее средство лучше приобретать в жидком виде. Оно наносится мягкой льняной тканью на поверхность рамы и оставляется до полного высыхания. Затем раму растирают сухой или влажной салфеткой.

Читать Уход за пластиковыми окнами


Какие окна лучше – пластиковые или деревянные?

Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее распространенными, постоянно конкурирующими друг с другом, стали деревянные и пластиковые окна.

Читать Пластиковые окна, Деревянные окна


Установка пластиковых окон: как определить, что все сделали правильно

Вы решили облагородить свое жилище новыми пластиковыми окнами. Найдена фирма, способная изготовить окно и произвести его качественный монтаж. Окна изготовлены и доставлены. Что дальше? А дальше – монтаж.

От того, как выполнен монтаж оконных конструкций, зависит очень многое. Это надежность и работоспособность конструкции, сохранение тепла, звукоизоляция помещений, сохранение стеновых конструкций, а также  безопасность оконной конструкции в целом.

Каким образом должен выполняться монтаж?

Читать Установка окон, правила монтажа окон


Пластиковые окна: апгрейд. Что можно изменить после установки

Для полноценной работы нужен полноценный отдых. Это значит, что, приходя домой, вы должны ощущать  тепло и уют. Вместе с городским шумом за окном должны остаться все накопившиеся за день проблемы и неприятности.

 Максимум комфорта способны обеспечить пластиковые окна. Помимо отличных тепло- и звукоизоляционных характеристик, такие конструкции обладают еще одним замечательным свойством. Пластиковые окна можно модернизировать спустя какое-то время после установки, добившись еще большего удобства и комфорта в эксплуатации.

К примеру, типичной является установка одной «глухой» и одной поворотно-откидной створок. Это несколько удешевляет стоимость конструкции, однако создает определенные неудобства при уходе за окнами. Вполне реально заменить «глухую» створку на поворотную, когда вы поймете, что это более удобный вариант. Также возможно изменить характер открывания створки с поворотной на поворотно-откидную, хотя это требует, как правило, полной замены всего комплекта  фурнитуры.

Читать Пластиковые окна после установки


Как правильно выбрать пластиковые окна

Установка пластиковых окон достаточно сложный процесс, как с технической точки зрения, так и в отношении выбора оптимальных характеристик. В этой статье мы постарались максимально отразить те моменты, на которые нужно обращать внимание, чтобы окна ПВХ служили Вам долго и исправно, и Вам было удобно ими пользоваться.

Читать Как правильно выбрать пластиковые окна


РОТО - мансардные окна из ПВХ

Концерн ROTO Frank AG – единственный производитель мансардных окон из многокамерного профиля ПВХ для установки в скатную кровлю с уклоном от 15 до 90 град.

· Окно 847 K с комбинированным открыванием изготовлено из 4-камерного профиля ПВХ с повышенной ударной устойчивостью и запатентованной ROTO двойной системой открывания. Неповторимую функциональность и безопасность окна обеспечивают центральный замок, запирающий окно в 4 точках и управление всеми функциями одной ручкой, благодаря современной «обвязочной» фурнитуре.

· Мансардное окно из ПВХ 439 K изготовлено из 3-камерного профиля ПВХ с армированием, является классическим мансардным окном с центральной осью поворота створки.

Читать Мансардные окна


Пластиковые окна Windoors

Крупнейший и самый высокотехнологичный завод Северо-Запада "Windoors". Более 10 лет производит пластиковые окна и двери из профилей Gealan S 3000 iQ и Gealan S 8000 iQ.

Смотреть видео Пластиковые окна Windoors >>>>>>>


Плаcтиковые окна БалтМегаСтрой

Высокая гарантия качества на пластиковые окна. Не просто хорошие, а лучшие качественные окна сделают ваш дом по-настоящему уютным. Пластиковые окна БалтМегаСтрой – залог уюта в вашем доме.

Смотреть видео Платиковые окна БалтМегаСтрой >>>>>>


Комплектующие для пластиковых окон

Профиль, фурнитура, стекло, метизы – современное окно – безупречное окно окно от БалтМегаСтрой. Используются комплектующие только европейских производителей.

Смотреть видео Комплектующие для пластиковых окон  >>>>>>

 

ОКНА: ВНЕШНИЙ ВИД ИЛИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

Энергосберегающие окна

Рост цен на тепло привел к тому, что вопросы энергосбережения стали одной из самых актуальных тем для современной России. Особенно остро этот вопрос стоит для коммунального хозяйства, ведь именно на отопление жилья у нас в стране расходуется более 40% вырабатываемой энергии. При этом не менее половины общих потерь тепла происходит из-за неплотности устаревших деревянных окон.

К сожалению, традиционные способы утепления окон (заклейка и т.п.) весьма малоэффективны. По-настоящему действенным решением проблемы является замена старых рам на современные оконные системы с герметичными стеклопакетами, уплотнениями между рамой и створками и другими энергосберегающими решениями.

Читать Энергосберегающие окна


Архитектурный стиль окна

Что может быть привычнее в доме, чем окно? Но ведь и оно было не всегда таким, каким мы его привыкли видеть. Эта статья о долгом пути в истории, который проделало окно, а так же о стилях и современных окнах.

Читать Архитектурный стиль окна


Необычные окна

В Латвийской национальной библиотеке открылась необычная выставка под названием "Рассказы окон". На выставке рассказывается о том, как делали окна и ставке в различных регионах Латвии, в том числе, и в Латгалии.

Смотреть видео Необычные окна >>>>>>>>

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Остекление балконов и лоджий алюминием
Выбирая остекление балконов алюминием, многие выбирают раздвижную систему Provedal. Их выбор не навеян модой, они отдали свое предпочтение за то, что знали, что алюминиевое раздвижное остекление яв ...
Читать полностью

Деревянное остекление балкона
Остекление балкона с применением блоков из «уютного» и теплого натурального дерева помогает создать оригинальный антураж и даже превратить это небольшое помещение с неопределенным назна ...
Читать полностью

Можно ли делать остекление балконов и лоджий зимой?
Если весной или летом застеклить балкон или лоджию не удалось, это можно сделать и зимой. Однако принцип работ в это время года будет отличаться. Рассмотрим несколько нюансов, которые необходи ...
Читать полностью

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

Роллеты – эстетичные и функциональные защитники окон
Потребители уже давно поняли, как важны роллеты. Этими конструкциями дополняют оконные системы офисов, частных коттеджей, магазинов и многих других объектов недвижимости, продажа роллет есть в любо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск