Офисные перегородки из стекла - особенная польза для работников

Дата размещения: 02 июля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Пару-тройку лет назад в связи с финансовым кризисом многие компании стали отказываться от своих офисов, отправляя работников по домам. Новые технологии коммуникаций поспособствовали этому процессу.

И вот уже СМИ стали все больше говорить (а как известно, журналисты легко подхватывают и раздувают все новомодное, даже не разбираясь в сути вопроса) о том, что в ближайшем будущем офисы станут не нужны. И все чаще стали раздаваться призывы, мол, владельцы, продавайте свои помещения и центры пока не поздно…

Так то оно так, действительно, многие задачи можно решать и тогда, когда сотрудники находятся удаленно, не собираясь в одном месте. Но вот стали появляться и другие известия. Такие гиганты, как Yahoo и  IBM стали возвращать удаленных сотрудников в офис. Возможно, это новый тренд?

И хотя журналисты ссылаются на исследования, которые говорят о том, что люди работающие «на удаленке»  более счастливы и требуют меньше денег, но… Что ни говори, совместная работа в одном офисном пространстве может быть не только более продуктивной, но и более интересной, и даже …более полезной.

Что ни говори, дома даже с сотней контактов в мессенджере и соцсетях, ты все равно реально остаешься в одиночестве, в одной обстановке и, возможно, даже не выходя из квартиры сутками. Совсем другое дело в офисном центре. Здесь жизнь кипит -  новые события, встречи и люди каждый день. Плюс к этому ежедневный моцион в виде утренних сборов на работу и поездок на транспорте.

Как известно, современные офисы зачастую образуются путем деления одного большого пространства с помощью офисных перегородок. Они могут быть из гипсокартона, из ДСП, ПВХ, поликарбоната и иных относительно легких материалов.

Но в смысле «сближения и социализации» сотрудников особый интерес представляют офисные перегородки из стекла, конечно же, прозрачные.

Представьте, раньше вы были удаленным сотрудником и работали дома. Как вы одевались (и одевались ли вообще), как сидели за рабочим столом (или лежали с ноутом на кровати), как часто ковыряли в носу… да никто и никогда не видел. Ну и что же тут плохого? - скажет тот самый ученый, сделавший вывод о счастье удаленных работников. Вроде бы ничего плохого нет - будь, что называется, самим собой и будет тебе счастье.

А теперь вас переводят с удалёнки на офисную работу … В такой современный офис с прозрачными стенам. Проблема? - да вовсе нет. Давайте взглянем новым взглядом.

Вау, да здесь все по-другому. Теперь Вы каждый день должны выглядеть на все сто -  чистая и отутюженная одежда, еще лучше, если новая и достаточно модная. Сидеть за компьютером - «спинка прямо», есть и пить - строго в отведенное время (а не жевать бутерброды на протяжении всего рабочего дня), работать и отдыхать - по режиму (а не сутками напролет, не поднимаясь из-за стола), с привычкой ковыряться в носу (и тому подобными), скорее всего, придется расстаться…

Плюс к этому понадобится умение быть стойким к чужим взглядам, даже любопытным или недоброжелательным. Быть на виду - это знаете ли тот стимул, который быстро делает из «планктона» человека, подтянутого, умелого, организованного и эффективного.

Вообще, работа в прозрачном офисе может стать для вас прекрасным тренингом, после которого вы почувствуете себя более сильным, более устойчивым, смелым, коммуникабельным и т.п.

Как видите, пользу и новые возможности можно найти всегда и везде. В том числе, в работе за стеклом.

Немного подробнее про офисные перегородки из стекла:






Похожие статьи

Стеклянные перегородки — новое слово в офисном интерьере
Стеклянные перегородки — это практичное и эстетичное решение. Оно помогает организовать комфортные рабочие места, добиться лучшей звукоизоляции. Остекление дает возможность играть с дневным и ...
Читать полностью

Офисные перегородки — больше, чем просто внутренние стены
Современные офисы вполне могут претендовать на статус «второго дома», учитывая большое количество времени, которое сотрудники проводят на работе. Создание в них доброжелательной атмосфе ...
Читать полностью

Мобильные офисные перегородки. Чтобы сотрудники не жаловались
Сегодня в большом помещении можно сделать много персональных офисов для каждого своего сотрудника
Когда мы переехали в новый офис, большое пространство нового кабинета – студии поначалу очень порадовало. Семь рабочих столов влезло спокойно и еще место на парочку осталось. Правда, через не ...
Читать полностью

Стеклянные перегородки для офиса
Без сомнения перегородки стали сегодня одним из самых распространенных и эффективных инструментов разделения на зоны служебных, офисных помещений. Все больше они приобретают популярность и пр ...
Читать полностью

Матовые стеклянные перегородки – практичное решение для планирования офиса
При оформлении интерьеров офисов дизайнеры думают в первую очередь о создании психологически комфортной обстановки. В правильно обставленном помещении члены коллектива более продуктивно работ ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск