Одноэтажные загородные дома и их главные преимущества

Дата размещения: 15 января 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

одноэтажные домаНужен ли второй этаж?

Когда вы слышите выражение «частный дом», признайтесь, что в голове непременно строится образ именно двухэтажного коттеджа. Считается, что это классический вариант при проектировании такого жилого пространства. Такими мы очень часто видим дома в кинофильмах, на картинках журналов, а также в интернете.

Однако если задуматься: а всегда ли нужен второй (третий, четвертый) этаж для полноценной жизни семьи? Или же возможно построить достаточно просторный дом со всеми нужными помещениями размером в один этаж?

За выбором в пользу одного, либо нескольких этажей всегда стоит целый ряд важных факторов: какова площадь участка, насколько велика семья, каких масштабов, в каком стиле, из каких строительных материалов вы планируете построить дом и многое другое.

В этой статье вы узнаете о том, почему стоит построить для себя именно одноэтажный загородный дом.

Преимущества одноэтажных домов

Ниже будет приведено несколько важных доводов, которые показывают что во многих случаях самым удачным вариантом дома будет именно одноэтажное здание:

Один этаж непременно подойдет вам, в том случае, если вы не собираетесь строить дом более 100-120 квадратных метров, хотя здесь нет каких-то жестких ограничений, площадь одноэтажного здания может быть любой, если это позволяет земельный участок.

Одноэтажное здание не имеет лестницы, поэтому будет более безопасно и удобно для пожилых людей и детей.

Любой одноэтажный дом можно построить намного быстрее, чем двухэтажный.

При строительстве вы сможете применять более экономичный тип фундамента.

Ремонт в одноэтажном доме часто проходит легче, в особенности это касается именно разнообразных наружных работ.

Вы сможете хорошо сэкономить на некоторых дорогих вещах, к примеру, на отделке балкона и устройстве достаточно недешевых сегодня лестниц.

Было доказано, что одноэтажный дом психологически способствует лучшему единению семьи, а также не очень выделяется в окружающей местности.

И это еще далеко не все преимущества одноэтажных загородных домов над двухэтажными. Однако именно перечисленные выше являются наиболее значимыми на сегодняшний день.

Недостатки одноэтажных домов

Разумеется, одноэтажный дом не может не иметь своих недостатков, в частности финансовых.

Считается, что при других равных условиях одноэтажное здание может быть дороже двухэтажного такой же площади. Связано это с тем, что при одноэтажном строительстве надо увеличить площадь фундамента и кровли – самых дорогих составляющих здания. Для одноэтажного строения требуется большая площадь участка земли.

Кроме того, могут возникнуть проблемы в планировке дома. Чтобы жилое пространство было удобным и функциональным, наполнялось гармонией и всегда радовало своих хозяев хорошей атмосферой, нужно тщательно продумать план расположения всех помещений.

Заказ архитектурного проекта будущего дома

Сколько этажей бы вы не выбрали, важно также заказать у специализированной компании архитектурный проект одноэтажного дома. В таких проектах вы сможете найти наиболее оптимальный вариант для себя и всей вашей семьи!

Заметки частного застройщика по этому поводу

Из опыта своего и общения с более опытными товарищами можно акцентировать внимание на то, что двухэтажный дом гораздо больше доставит вам хлопот при отделке фасадов и , далее, при их эксплуатации. То же самое касается крыши. Все из-за высоты стен и крыши, к которым еще, попробуй, доберись. То есть с точки зрения сугубо рациональной одноэтажный дом может в итоге быть более выгодным.

В то же время второй этаж хорош из чисто субъективных ощущений - все-таки приятно бывает подняться наверх и охватить взглядом близлежащие просторы. Особенно, когда застройка неплотная.

Если же вы все таки желаете иметь в доме втрой этаж, рассмотрите вариант с мансардным этажом. В этом случае можно совместить достоинства обоих вариантов - одно- и двухэтажного, и в то же время в значительной степени нивелировать недостатки обоих.

 






Похожие статьи

Недорогие дома из клееного бруса.Теплый контур.
Типовые загородные одноэтажные дома  из клееного бруса кедр,  утеплитель,  обитые имитацией бруса лиственницей. Изготавливаем типовые комплекты домов. Имитация бруса из лист ...
Читать полностью

Частный дом. Одноэтажный или двухэтажный?
Преимущества и недостатки одноэтажного дома...
Если вы приедете в недорогой коттеджный поселок, где частные застройщики сами организуют строительство, то наверняка заметите: подавляющее большинство домов – двухэтажные. Но ведь одноэтажные ...
Читать полностью

Задача архитектурного бюро воплотить мечты заказчика
Компания «Монтос-Дом» - это 20-лет работы. Построенные и строящиеся коттеджные поселки, десятки загородным домов, в основном, по собственным проектам. Такие достижения мало кто имеет не ...
Читать полностью

ООО ПолиТек Систем - производитель наливных полов в Москве!
Преимущества продукции ООО «ПолиТек Систем» Наливные полы в Москве: высокое качество полимерной композиции в комплексе с обустройством – это популярная услуга от отечественног ...
Читать полностью

Преимущества ленточных пил
‹Ленточные пилы обходят конкурентов по скорости и точности работы, отличаются хорошей производительностью, низкой теплоотдачей и не требуют особых затрат. Криволинейные резы и индивидуальный ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск