Обрабатывающий центр Krusimatic G1

Дата размещения: 03 ноября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 На выставке «Деревянное домостроение-2008» в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» г. Москва «ГЛОБАЛ ЭДЖ» представила уникальное оборудование компании Krusi («КРУЗИ») - обрабатывающий центр Krusimatic G1.

Это оборудование предназначено для изготовления элементов деревянных конструкций (для домов из бруса, конструкций «фахверк», «шале», эркерных элементов и стропильных систем для крыш сложной формы, и т.д.). Станок позволяет обрабатывать заготовки сечением от 25х60 мм до 200х320 мм (опция 200х420 мм) и от своих конкурентов отличается тем, что имеет возможность производить интерполированную пятикоординатную обработку детали несколькими инструментами - позволяя достигать предельно высокой производительности.

Обрабатывающий центр Krusimatic G1 имеет 11 инструментальных групп в одной рабочей зоне, ширина которой составляет не более 1,5 метров. Операции обработки осуществляются с одновременной подачей заготовки, т.е. станок позволяет одновременно перемещать и обрабатываемую деталь и инструмент.

Такой центр может выполнять все виды сопряжений в деревянных конструкциях, а также специальные вырезы для инженерных коммуникаций и нестандартных сложных сопряжений деревянных каркасов. Подобные инженерные решения не имеют аналогов на сегодняшний день.

Все обрабатывающие агрегаты размещены на рамном суппорте, который перемещается вертикальном и горизонтальном направлении по закаленным, отшлифованным рейкам или валам с помощью прецизионных шариковых направляющих. В полной комплектации обрабатывающий центр Krusimatic G1 оснащен одиннадцатью инструментальными группами для фрезерования, сверления, пиления и маркировки. При этом 7 из них имеют вращение в плоскостях Y и Z. Благодаря этому станок обладает большими возможностями для обработки. Большинство элементов деревянных конструкций могут полностью обрабатываться за один прогон (без необходимости выдвигать, кантовать и снова вводить заготовку).

Для подачи детали станок оснащен двумя оригинальными парами «зубчатый ремень - роликовая батарея» (X*ось). Они вместе приводятся в действие серводвигателем без люфтовой передачи, зубчатого ремня и карданного шарнира. Благодаря такой конструкции подачи, диапазон обрабатываемых заготовок составляет от 50 см до бесконечности.

Изготовление основных деревянных соединений в строениях, фахверках, конструкциях крыш осуществляется с использованием программного обеспечения типа Dietrich, Cadwork и др. Производство компании Krusi оснащено по последнему слову техники. Все детали, узлы и агрегаты изготавливаются на современных CNC-обрабатывающих центрах, а окончательная сборка станков производится «вручную», как и настоящие швейцарские часы. Такой подход к производству оборудования гарантировано обеспечивает соответствие швейцарским стандартам качества. Сегодня Krusi производит как позиционные станки, предназначенные для профилирования венцевых и монтажных соединений в деревянных конструкциях, так и современные обрабатывающие центры.

Со слов представителя и совладельца швейцарской компании господина Урса Изели, на российский рынок компания поставляет до 30% от общего количества производимого оборудования ежегодно. Итоги прошлого года показали благоприятные тенденции развития производственных мощностей отечественных изготовителей деревянных конструкций - в Россию начались поставки тяжелых обрабатывающих центров Krusimatic G1.

http://www.globaledge.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Оборудование и спецтехника для малоэтажного строительства
Выпуск № 2 Оборудование и новейшие технологии Каркасный дом – реальность за 3 месяца Каркасная технология DOMMA System решает проблему вопл ...
Читать полностью

НП «Сфера-А»: НП и СРО предоставляют одинаковые гарантии
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. То, что саморегулируемые организации (СРО) предоставят застройщикам  больше гарантий, — заблуждение. Об этом в пресс-клубе «Росбалта» за ...
Читать полностью

Ситуационный центр. Проектирование системных компонет ситуационных центров
Ситуационынй центр и SBL Группа SBL является интегратором по системам визуализации и дисплейных систем, видеоконференций, звукового оборудования, коммутационно-распределительных систем и прогр ...
Читать полностью

XCMG открывает в Монголии первый Центр запчастей
Официальное открытие первого Центра запчастей компании XCMG (000425.SZ) в Улан-Баторе состоялось 23 июля. Новый центр является финальным элементом в "пазле" региональной цепочки поставок ...
Читать полностью

Улучшения в сфере подбора дробильного сортировочного оборудования
Дробилка, грохот, конвейер - казалось всё просто? КПЦ даст ответы на все вопросы.     Начало года в группе компаний АТТА, официального дилера  KOMPLET в России, ознамен ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск