Облицовка стеклом – новое слово в интерьерной моде

Статья от компании NAYADA - офисные перегородки, проектирование и строительство офисов
Дата размещения: 22 августа 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Внутренняя отделка стен стеклом – актуальная тенденция в оформлении офисов. Стекло прекрасно вписывается в современные интерьеры, гармонично сочетается с перегородками из идентичного материала и делает пространство светлее и просторнее.

Сферы применения стекла

Стекло в экстерьере

Облицовка стен стеклом – популярный прием, используемый в строительстве. Для укрепления вентилируемых фасадов используют стемалит – закаленное стекло, с одной стороны украшенное цветной эмалью. Такое архитектурное решение закрывает малопривлекательные инженерные системы и подчеркивает современный стиль конструкции. Цельностеклянные внешние стены – востребованный прием в ритейле. Даже панорамные окна не обеспечат торговому помещению столько света, сколько полностью стеклянная стена. К тому же с улицы павильоны выглядят привлекательно, побуждая покупателя зайти внутрь. При этом монолитные стеклянные стены хорошо удерживают тепло.

Стекло в отделке интерьера

Стекло – прочный материал, устойчивый к истиранию. Поэтому его используют для обустройства зон, подвергающихся интенсивной эксплуатации – полов, ступеней, дверей. Стеклянные прозрачные перегородки стали уже традиционным решением в офисах. Формируя общее рабочее пространство, они способствуют единению коллектива. С их помощью создаются изолированные от посторонних звуков рабочие зоны в офисах, организованных по принципу open space.

Для обустройства офисных перегородок подходит и матовое, и прозрачное стекло. Первое обеспечивает ощущение уединенности, второе — открытости пространства. Еще один вариант – смарт-стекло с регулируемой светопропускающей способностью. Внутрь него помещена ЖК-пленка, ее степень прозрачности регулируется электричеством. При подаче питания повышается ее прозрачность, при отключении от сети пленка приобретает матовость.

Стекло в отделке стен

Востребована в первую очередь в холлах и на стойках ресепшен. Иногда на стекло наносят фирменную символику компании, используя его как рекламный носитель. Стеклянные панели комбинируются с деревом, кожей, камнем, металлом и другими отделочными материалами.

К достоинствам стекла относятся долговечность, гигиеничность и устойчивость к действию УФ-лучей. Это объясняет его востребованность при облицовке стен в конференц-залах, холлах, кабинетах руководства.

Преимущества отделки стен стеклом:

  • Визуальное увеличение габаритов помещения. Стены из стекла – функциональный дизайнерский инструмент. Зеркальные поверхности отражают свет и за счет этого расширяют пространство, прозрачные обеспечивают аналогичный эффект, пропуская солнечные лучи.

  • Разные варианты декоративных решений. С помощью различных технологий и приемов — пескоструйной обработки, химического травления, тонировки, цветных пленок и тканей, стеклянным панелям придают оригинальность.

  • Простота установки. Для монтажа стеклянных панелей используются жидкие гвозди или профильные и точечные крепления. Неровные основания подготавливают для облицовки стеклом с помощью металлической конструкции.

  • Возможность монтажа на изогнутых основаниях, например, колоннах. Для этого используется моллированное стекло. В компании «Наяда» представлены панели с радиусом изгиба до 8 м под углом до 90 градусов.

  • Безопасность. На стеклянные панели наносится покрытие, которое защищает поверхность от механических повреждений. При сильном ударе осколки стекла не разлетаются – оно лишь трескается, поэтому возможность пораниться исключена.

Отделка стен стеклом – это функциональный прием, позволяющий не только выровнять стены, но и повысить уровень пожарной безопасности здания. В ассортименте продукции Nayada представлено три вида огнеупорных стекол толщиной от 14 до 30 мм. Между слоями, из которых сформирован стеклопакет, залит гель. Под действием пламени он превращается в пену и препятствует дальнейшему распространению огня.

На сайте компании «Наяда» вы увидите разные варианты внутренней облицовки стен, которые будут гармонично смотреться в офисе.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Облицовка лестниц природным камнем
Облицовка натуральным, природным камнем способна придать зданию новый и шикарный вид
Более пяти лет фасад барнаульского ЦУМа был закрыт от вида прохожих строительными тканями. Реконструкция здания несколько подзатянулась. Но вот летом 2012-го работы продолжились. Ткани с фасада сня ...
Читать полностью

На какие строительные работы не нужны допуски СРО?
Как известно, с 1 января 2010г., канули в историю строительные лицензии. На смену им пришли допуски, выдаваемые строительными саморегулируемыми организациями (СРО). Допуски требуются на перечень ра ...
Читать полностью

Облицовка, облицовка фасадов природным камнем, облицовка здания
Облицовка - это хорошо и нужно. И мы именно этим занимаемся. Облицовка домов, облицовка фасадов, облицовка цоколей и мн. других элементов здания является одним из основных видов деятельности на ...
Читать полностью

Облицовка деревом металлической лестницы
Облицовка лестницы деревом должна иметь серьезный подход, так как от качества облицовки зависит потом качество пользования данной лестницей. Очень важен выбор материала, который вы будете видеть ка ...
Читать полностью

Как обустроить мансарду?
Слово «мансарда» заимствовано из французского языка и означает «пространство под крышей». Француз Ф. Мансар, впервые использовав пространство под крышей для размещения вещей ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск