Облицовка лестниц деревом

Дата размещения: 21 июня 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Деревянные лестницы являются довольно дорогостоящим приобретением. Облицовка лестниц деревом позволяет получить красивую качественную конструкцию с минимальными затратами. Отделка может быть полной или частичной. Подобные изделия – отличная альтернатива конструкциям из массива.

Подобные комбинированные варианты сочетают в себе лучшие свойства двух материалов. В качестве каркаса выступает чаще всего металлическое или бетонное основание. Подобная отделка конструкции делает её более комфортной в эксплуатации и привлекательной внешне.

Древесина – особенный природный материал, обладающий отличными свойствами. Лестницы из цельного массива стоят довольно дорого, поэтому облицовка лестниц деревом является очень распространенной и популярной услугой у потребителей. Бетонный или стальной каркас является очень прочным, долговечным и устойчивым основанием.

Натуральное сырье является благодатным материалом для подобного рода работ. Древесина обладает отличными теплоизоляционными и звукопоглощающими свойствами, кроме того оно экологично и гигиенично. Использование такой лестницы становится более удобным и комфортным. Качественно оформленная конструкция не скрипит, ступени и поручни не скользкие.

Итак, облицовка лестниц деревом:

  • Придает дополнительную эстетичность
  • Продлевает срок службы
  • Усиливает устойчивость к механическим воздействиям

Помимо увеличения практичности и функциональности лестницы для загородных домов, отделка панелями из дерева помогает сооружению выглядеть более презентабельно и выразительно. Красивая и надежная лестница может стать ключевой фигурой во всем интерьере.

Варианты отделки лестниц

Для оформления поверхности применяют панели из разных сортов дерева. Возможно сочетание нескольких пород. В основном используют ценные сорта – ясень, бук, вишня, ольха, лиственница, дуб, клен, сосна. Подобные элементы придают больше эстетичности и делают лестницу основным декоративным атрибутом.

Существуют разные способы отделки конструкции – полностью или частично. Выполнить отделку можно ступеней, ограждений. Помимо основных материалов дизайнеры часто используют кованые и резные детали для придания большей декоративности. Кроме того дерево часто обрабатывают для защиты от внешних воздействий – лаком, морилкой, краской. Простор для создания интересной конструкции неограничен. В процессе проектирования учитываются общий стиль помещения и архитектуру здания.

Работы могут производиться самостоятельно, или же можно воспользоваться услугами профессионалов. Облицовка лестниц деревом выполняется мастерами плотниками. Как правило, заказать подобную услугу можно как у частника, так и в фирмах, занимающихся производством конструкций из массива древесины.

Прежде чем заказывать услугу нужно определиться со стилем оформления, пригласить сметчика для расчета стоимости материалов и работы.






Похожие статьи

Облицовка лестниц природным камнем
Облицовка натуральным, природным камнем способна придать зданию новый и шикарный вид
Более пяти лет фасад барнаульского ЦУМа был закрыт от вида прохожих строительными тканями. Реконструкция здания несколько подзатянулась. Но вот летом 2012-го работы продолжились. Ткани с фасада сня ...
Читать полностью

Облицовка деревом металлической лестницы
Облицовка лестницы деревом должна иметь серьезный подход, так как от качества облицовки зависит потом качество пользования данной лестницей. Очень важен выбор материала, который вы будете видеть ка ...
Читать полностью

Когда проектировать лестницу?
Лестница, несомненно, является одним из самых привычных и необходимых человеку предметов: такой же, как стул, кровать, дверь, окно. Какая бы лестница ни была – наружная или внутренняя, узкая ...
Читать полностью

Столярные изделия от ООО ЭКО-стиль (лестницы)
«ЭКО-стиль» предлагает полный комплекс работ по изготовлению деревянных лестниц на заказ из массива ценных пород древесины (дуба, бука, клена, вишни) индивидуально для каждого заказчика (к ...
Читать полностью

Поставка: Телескопические лестницы и стремянки от компании Telesteps (Швеция).
       Телескопическая лестница Лестницы, стремянки и подмости Telesteps имеют малый вес, компактные размеры и удобны в тр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск