О нагревательных кабелях

Статья от компании ООО Про-Лайт
Дата размещения: 05 июня 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Системы обогрева и антиобледенения – это «новое слово» в повышения комфорта, уюта и безопасности жилого дома или офиса. Они помогают поддерживать постоянную температуру, удалять ледяные образования с крыши или кровли, избавляться от обледенений в желобах и трубопроводах. Т.е. максимально облегчить уход и обслуживание за частным домом или офисным зданием Вашей фирмы.

При изготовлении систем кабельного отопления используется современные технологии и практичные материалы, поэтому эти системы долговечны, экономичны и абсолютно безопасны. С развитием технологий производства на рынке отопительных систем появляются новые продукты. Сейчас доступно более 100 различных моделей греющих кабелей, термостатов, теплых полов, греющих матов и т.д. Зачастую во всем их многообразии не могут разобраться и опытные специалисты, что уж говорить о рядовых покупателях.

В этой статье мы «расставим все по полочкам» и расскажем о наиболее популярных марках на рынке кабельного отопления. Система FroStop – система кабельного отопления водосточных желобов и труб. В FroStop используются саморегулируемые кабели FroStop-Green и FroStop-Black, которые устанавливаются снаружи трубы, а также термостаты AT-TS-13 и AT-TS-14. Система FroStop защищает трубы и желоба от повреждений, которые могут возникнуть из-за ледяных образований в зимнее время. Отметим, что в случае использования теплоизоляции с битумом необходимо применять кабели типа BTV2-CT. HWAT Plus – система для поддержания постоянной температуры горячей воды в трубопроводах.

Система HWAT обеспечивает мгновенную подачу горячей воды, потребляет мало энергии и не требует обратной линии подачи воды. IceStop позволяют защитить водосточные трубы и желоба в зимнее время от обледенений, которые могут повредить или нарушить работу водостоков. В системе IceStop применяются саморегулируемые кабели GM2X и GM2X-C. Для управления системой используется модуль EMDR-10 с датчиками температуры и влаги. В комплекте IceStop также поставляются концевые заделки E-06 и узлы соединения холодных вводов CCE-03-CT и CCE-04-CT.

ViaGard – идеальный выбор для защиты от снега и льда асфальтовых пандусов, ступенек и пешеходных дорожек. Система поставляется в комплектах для обогрева площади от 4,5 кв. м. до 14,5 кв. м. ViaGard работает на основе саморегулируемых греющих кабелях EM2-XR, GM-2X и GM-2XC. Система WGRD – представитель систем защиты желобов и водостоков от замерзания. Ее основные преимущества – надежная защиты водостоков и нетребовательность к техническому обслуживанию. Нагревательные кабели системы - FS-A-2X, FS-B-2X и FS-C-2X.

Они различаются по мощности и условиям использования. Помимо систем отопления водостоков и асфальтовых пандусов, на российском рынке представлены системы теплых полов. Наиболее популярными считаются такие системы компании Raychem, как T2Red, T2QuickNet, T2BLUE и T2Reflecta. Они очень практичны в использовании, т.к. потребляют мало энергии, монтируются на «черные» полы любого вида и подходят для помещений произвольной отделки. В отопительных системах фирмы Raychem используются как саморегулируемые кабели (BTV, XTV, KTV, QTV и VPL), так и кабели с постоянной мощностью (Isopad) и кабели последовательного типа (Isopad группы XPI и XPI-NH, Pyrotenax).

Применение того или иного вида кабеля зависит от условий их эксплуатации, требуемой мощности и типа отопительной системы. Перед покупкой кабеля мы советуем проконсультироваться у менеджера. Отопительные системы Raychem, Isopad, Pyrotenax, Digitrace и Tracer работают благодаря электричеству, поэтому в состав каждой из них входит подвод питания. В большинстве случаев используется подвод поверх изоляции: JBS, JBM и JBU.

Однако существуют еще и подводы питания под изоляцией – C-150-E. Покупка готовой отопительной системы – важный шаг в благоустройстве Вашего дома или офиса. Поэтому перед тем, как сделать выбор, стоит обратиться за консультацией к профессионалу. Он подробно расскажет Вам о преимуществах и недостатках каждого вида систем и поможет выбрать оптимальное решение для Вашего здания.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Что такое нагревательные кабели?
Решая установить теплые полы, все задумываются в первую очередь о здоровье семьи и комфорте своего жилища, и уже потом о технической стороне этого вопроса. Мы постараемся помочь Вам в выборе, изложив ...
Читать полностью

Безматричная обжимная насадка RIDGID
Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов Компания RIDGID (входит в группу Emerson), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для ...
Читать полностью

ТЕПЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «МАКАР»
ТЕПЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «МАКАР» ИНФРАКРАСНЫЕ КАРБОНОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ «МАКАР ТОР» Экономичность, эргономичность, экологичность – вот главные характеристики, которые легли в основу создания обогреват ...
Читать полностью

Энергосберегающие окна - окна плюс энергосберегающее стекло
Энергосберегающие стекло внешне не отличается от обычного оконного. Все дело в технологии производства энергосберегающего стелка - высокоточная технология производства подразумевает нанесение на лис ...
Читать полностью

История нихрома началась в 1905 году. Сплав изобрел Альберт Марш.
Ученый из США запатентовал одну формулу. Сейчас же существует около десяти вариантов рецептуры, поэтому понятие «нихром» разрослось до обозначения ни одного, а группы сплавов. Альбе ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск