Немного о негативных сторонах монтажа оконных блоков.

Статья от компании Стройполимер
Дата размещения: 14 марта 2007
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Строительный рынок предлагает широкий выбор качественных окон из ПВХ, алюминия и дерева. Имеется немало фирм готовых по первому зову взяться за решение Ваших проблем по замене окна.

 

 

Вот здесь будьте осторожными в выборе фирм. Что Вам необходимо знать о монтаже оконных блоков? Совсем недавно действовал нормативный документ ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам».

 

 

Указанный нормативный документ предписывает защиту монтажного зазора (пространство между поверхностью стенового проема и коробкой оконного блока) с использованием изоляционных материалов различного назначения.

 

 

Эти изоляционные материалы в комплекте образуют монтажный шов. Монтажный шов включает в себя: материалы наружного слоя, обладающих водоизоляционными, паропроводящими свойствами; материалы центрального слоя, обладающих теплоизоляционными свойствами; материалы внутреннего слоя, обладающие пароизоляционными свойствами.

 

 

Что мы видим в реальности – установку оконных блоков ведут с использованием лишь теплоизоляционного материала (монтажная пена). Монтажный шов при отсутствии двух слоев становится уязвимым со стороны помещения и со стороны улицы. Влага в виде пара из помещения стремится выйти наружу через поры теплоизоляционного материала.

 

 

На определенных участках теплоизоляционного материала насыщенность водяных паров становится выше критической для соответствующей температуры и происходит конденсация. Здесь работают законы физики связанные с температурой точки росы. В конечном итоге теплоизоляционный материал насыщается влагой и теряет свое предназначение.

 

 

Внешнее проявление выше описанному процессу - это мокрые откосы, плесень на откосах и появление наледи на откосах в зимнее время. Окна установленные с такими нарушениями начинают деформироваться, о сроках эксплуатации и не приходиться говорить.

 

 

Фирма ООО «Стройполимер» производит и реализует герметизирующие самоклеящиеся ленты «Липлент» для монтажа оконных (балконных) блоков со всеми необходимыми свойствами и параметрами для материалов наружного и внутреннего слоя удовлетворяющих всем требованиям ГОСТ 30971-2002 .

 

 

Качество герметизирующих самоклеящихся лент «Липлент» подтверждается сертификатом соответствия, протоколом испытаний и санитарно-эпидемиологическим заключением. Герметизирующие самоклеящиеся бутиловые ленты «Липлент» рекомендованы ГУП «НИИМОССТРОЙ» к использованию в строительстве. Гарантийный срок эксплуатации оконного блока с использованием самоклеящихся материалов «Липлент» составляет -20 лет.

 

 

Вся информация на: http://www.strojpolimer.ru/, http://www.liplent.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Материалы для монтажа оконных блоков
Экспозиция 6-й Международной специализированной выставки «SWE/Мир окон и дверей» ’2006 включала оконные и дверные системы, комплектующие и оборудование для их производства. ОО ...
Читать полностью

Оконный рынок продолжает борьбу за качество
Одним из результатов уходящего года на рынке современных окон стала ликвидация отдельных «пробелов» в области стандартизации и оценки критериев качества. Так, в начале декабря комитет по ...
Читать полностью

Полистиролбетонные блоки в строительстве. Рекомендации по укладке полистиролбетонных блоков
Укладка блоков полистиролбетона производиться аналогично кирпичной кладке на раствор, но лучше использовать специальный клей (сухие цементно-песчаные смеси) чтобы исключить возникновение так называ ...
Читать полностью

Крупноформатные керамические блоки Porotherm
Керамические крупноформатные поризованные блоки Porotherm предназначены для возведения наружных и внутренних стен здания - как несущих, так и самонесущих, в зависимости от типа блока. Наружные стен ...
Читать полностью

Новоселов научат делать «правильный» ремонт
В октябре 2009 годав Иркутске стартовал просветительский проект «Клуб новоселов», созданный при поддержке Министерства строительства и дорожного хозяйства, Союза риелторов Иркутск ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск