Натяжные потолки: вопросы и ответы. Развенчиваем мифы о натяжных потолках вместе с компанией Авангард

Статья от компании Авангард - натяжные потолки
Дата размещения: 09 октября 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В этой статье мы постараемся ответить на все самые популярные вопросы и опасения наших клиентов – отвечает на вопросы Иван Метелкин, директор компании «Авангард» - натяжной потолок в Новосибирске

В последнее время, мы стали все больше внимания уделять качеству товаров и влиянию на здоровье. И это правильно. Это показатель зрелости общества.

Касаемо натяжных потолков, до сих пор периодически возникают споры по поводу экологической безопасности материалов, из которых их изготавливают.

Вопрос – насколько можно быть уверенным в том, что натяжной потолок не токсичен?

Отвечаем

ПВХ потолок производится из поливинилхлорида, тканевый бесшовный натяжной потолок из полиэстеровой ткани с полиуретановой пропиткой.

Безопасность материала зависит от самого производителя. Его надежности. Натяжные потолки европейского производства, а так же, натяжные потолки китайского производства качества премиум соответствуют всем требованиям безопасности и подкреплены сертификатами на основании санитарно-эпидемиологического заключения.

Именно наличие этого сертификата поможет Вам выделить качественные европейские натяжные потолки среди всех предложений рынка.

Это касается как ПВХ, так и тканевых бесшовных натяжных потолков.

 Вопрос - Натяжной потолок «не дышит»

Отвечаем:

То, что пленка не пропускает воздух, а соответственно, создается парниковый эффект.

Стоит сказать о том, что это неверное предположение вследствие того, что в самих потолочных перекрытиях никогда не устанавливают вентиляцию, а значит, воздух там не гуляет, что и гарантирует отсутствие т называемого парникового эффекта.

Кстати, тканевые бесшовные потолки, благодаря своей фактуре, имеют микропоры, которые пропускают воздух через себя.

Вопрос – Натяжные потолки имеют запах

Отвечаем:

Да, натяжные потолки имеют запах, но если компания-установщик натяжных потолков использовала качественные материалы, то запах исходящий от потолка не токсичен, а кроме этого, этот аромат выветрится в течение нескольких часов.

Вопрос  – натяжной потолок может потрескаться в холодное время года

Отвечаем:

Приемлемый температурный разброс для натяжных потолков из ПВХ – от 0 до +60ºС, тканевых бесшовных полотен от – 20 до + 65ºС.

То есть, если Ваш потолок установлен в отапливаемом помещении, то он с блеском выдержит зиму, даже в случае перебоя с отоплением.

Стоит отметить, что бесшовные тканевые потолки можно устанавливать и в неотапливаемых помещениях (балкон, летний загородный дом) и в помещениях с повышенной температурой.

Так же, не стоит опасаться влажности.  Материал, из которого изготавливаются натяжные полотна, не пропускают влагу и не собирают конденсат. А в случае затопления, натяжной потолок спасет Вашу квартиру и имущество, так как выдерживает до 100л. на 1м2.

Стоит также отметить, что натяжные потолки не поддерживают горение.

Вопрос – как ухаживать за натяжным потолком ?

Отвечаем:

Уход за натяжным потолком очень прост. Не требует затрат и особого времени. Чтобы поддерживать натяжной потолок в изначальном состоянии, достаточно периодически протирать его мягкой влажной тряпочкой. В случае больших загрязнений – можно намочить место и оставит его на некоторое время, а затем аккуратно смыть. Главное – рассчитывать свои усилия, так как полотно не примыкает к базовому слою, а значит, его легко можно повредить.

Из предостережений, стоит сказать, что натяжные ПВХ и тканевые потолки боятся абразивов, растворителей и прочих химических средств, особенно противопоказаны острые предмету.

Если у Вас на потолке нанесена фотопечать, то это также никак не скажется на уходе за натяжным потолком – качественная фотопечать не смоется и не поплывет.

А в заключении хочется подытожить - выбирая компанию, которой доверите установку натяжного потолка в своей квартире, ориентируйтесь на ее профессиональную репутацию, срок существования, наличия сертификатов и даже положительных отзывов, а так же предоставление гарантии на свои услуги.

С уважением, компания «Авангард» - натяжной потолок в Новосибирске

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Натяжные потолки Clipso. Еще несколько фото
Натяжные потолки набирают популярность. Уже есть сотни примеров дизайна, начать знакомство с которыми можно прямо сейчас
В продолжение материала Натяжные потолки в ванную о потолках Clipso добавим еще несколько фотографий с примерами дизайна комнат с натяжными потолками (фото предоставлены сайтом clipso-potolok. ...
Читать полностью

Натяжные потолки: современно и стильно, практично и недорого.
Преимущества натяжных потолков: дизайнерские возможности, эксплуатационные характеристики, технические свойства материала поливинилхлорида, а также практичность благодаря малозатратности и легкости ...
Читать полностью

ФОРМЫ И ФАКТУРЫ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА
Натяжные потолки это больше, чем красивый дизайн потолка это произведение искусства. Под натяжными потолками  интерьер комнаты или офиса  смотрится намного лучше и изысканнее. Поэтому ...
Читать полностью

Натяжные потолки: выбор, установка
Натяжные потолки:  вопросы и ответы Чем отличаются тканевые потоки от потолков из пленки ПВХ? Что будет с натяжным потолком если вас затопят? Какую технологию лучше применять во врем ...
Читать полностью

Натяжные потолки. Виды натяжных потолков.
Натяжные потолки – это специализированная пленка ПВХ высокого качества, которая натягивается на каркас в одной плоскости с основным потолком. Пленка сделана из гибкого, водонепроницаемого, не ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск