Натяжные потолки в ванную комнату

Дата размещения: 01 июля 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Когда в очередннатяжной потолок в ваннуюой раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской. К тому же из-за трещин в потолке, которые образовались за годы службы, одной покраской дело бы не обошлось.

Решил попробовать что-нибудь новое. Для начала поискал в Интернете статьи, чтобы узнать, какие для ванной бывают потолки. Все ж таки ванная – это не обычная комната, здесь и вода, и пар, и сырость, которая может вызвать плесень. Потому для потолка в ванную комнату нужно свое, особенное решение.

Сначала в одном неплохом обзоре нашел виды потолков для ванной комнаты:
- подвесные потолки;
- реечные потолки;
- кассетные потолки;
- натяжные потолки.

По большому счету это все вариации на тему подвесных потолков. То есть делается некоторый каркас и на него монтируется сам потолок из того или иного материала. Любой из этих видов потолков избавляет от необходимости покраски, заделки трещин и выравнивания потолочных плит. И это мне очень понравилось.

Мой выбор пал на натяжные потолки. Показалось, что они и дешевле (с учетом цен и времени на монтаж), и могут быть красивее, и разнообразнее. К тому же натяжные потолки бесшовны, т.е. потолок остается ровным и цельным, как будто покрашенным.

Еще я думал, как поведут себя потолки в случае, если соседи сверху опять зальют водой. Как мне пообещали эксперты, натяжные потолки в ванной для такого случая вполне подходят. Если сверху потекла вода, она собирается на потолке, не протекая вниз. А чтобы потом воду выпустить, нужно слегка отогнуть один из углов потолка и просто слить воду в подставленное ведро.

Оставалось одно сомнение. И очень весомое. Как сказал мне один товарищ, под натяжным потолком из-за общей сырости в ванной возникает плесень. Особенно, если были протечки сверху. Конечно, плесени на потолке мне не хотелось. И я уже почти отказался от идеи установить в ванную натяжные потолки.

Но мой выбор в пользу натяжных потолков спасла публикация на сайте одной из компаний, где очень неплохо представляются натяжные потолки в ванную французской марки Clipso Nosweat.

Оказалось, что натяжные потолки для ванной бывают из разных материалов. Традиционно потолки делают из ПВХ. Но если использовать другой, «дышащий» и влагостойкий материал, специально предназначенный для потолков в сырых помещениях (ванные, парные, сауны, подвалы и т.п.), то проблем с сыростью и плесенью не возникнет. Антибактериальная пропитка потолочного материала добавит, а правильный монтаж гарантируют уверенность в завтрашнем дне вашего потолка.

Для ориентировки стоимость названного натяжного потолка в ванную марки Clipso с монтажом и доставкой - примерно 1200 руб за квадратный метр. Если хочется дизайнерских изысков, то можно заказать фотопечать на натяжном потолке. Фотопечать будет стоить около 1500 руб за квадратный метр. Дороговато, но зато можно получить совершенно незабываемый потолок в ванной комнате.

Ваш Ник Мастеров, для Elport.ru

фото с сайта clipso-potolok.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Натяжные потолки Clipso. Еще несколько фото
Натяжные потолки набирают популярность. Уже есть сотни примеров дизайна, начать знакомство с которыми можно прямо сейчас
В продолжение материала Натяжные потолки в ванную о потолках Clipso добавим еще несколько фотографий с примерами дизайна комнат с натяжными потолками (фото предоставлены сайтом clipso-potolok. ...
Читать полностью

Натяжные потолки в ванную
Сегодня натяжные потолки , пожалуй, затмили по популярности уже хорошо знакомые потолки подвесные. А подойдут ли они для ванной?
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской. К тому же из-за трещин в потолке, которые образовались за годы службы, одной ...
Читать полностью

Натяжные Потолки на Кухне – Декоративность и Эксплуатационная Стойкость
Какой потолок выбрать для кухни? Об этом задумывается каждый, кто планирует делать ремонт, поскольку условия здесь непростые: перепады температуры, пар, летучие вещества в виде всевозможных запахов ...
Читать полностью

Натяжной потолок в ванную комнату
В одной из прошлых статей мы уже упоминали о том, что натяжной потолок в ванной комнате - это вполне реальное и к тому же практичное решение. Современные натяжные конструкции отлично восприни ...
Читать полностью

Натяжные потолки Либри
 Убранство квартиры, частного, загородного дома или коттеджа подобно зеркалу, отражающему вкусы и предпочтения его владельца. Действительно современные решения в области стилизации, декорирова ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск