Натяжной потолок в ванную комнату

Дата размещения: 26 мая 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В одной из прошлых статей мы уже упоминали о том, что натяжной потолок в ванной комнате - это вполне реальное и к тому же практичное решение. Современные натяжные конструкции отлично воспринимают перепады влажности и температуры, а также не боятся влаги и пара.

Материалы и их преимущества

Натяжной потолок для ванной комнаты изготавливается из полиэфирной ткани или тонкой пленки ПВХ. Материал натягивается на пластиковый или алюминиевый каркас.

Полиэфирная ткань представляет собой синтетический сплав со специальной пропиткой. Этот материал считается экологически чистым, а тканевая основа позволяет потолку дышать благодаря микропорам.

Но микропоры можно посчитать одновременно и недостатком: ткань пропускает влагу и вовсе плохо сопротивляется большим количествам воды: безвозвратно растягивается, остаются разводы. Затопление скорее всего потребует полного демонтажа потолка.

Пленочный потолок ПВХ не имеет такого недостатка и сможет уберечь ванную комнату от затопления. Потолок растянется под значительным весом, но целостность не потеряет и влагу не пропустит. Некоторые материалы способны выдерживать более 100 кг на  1м2. После удаления воды потолок возвращается в исходное состояние путем нагрева тепловой пушкой.

Помимо прочности и упругости пленка ПВХ отличается высокой стойкостью к влажности и перепадам температур. Качественный материал, покрытый специальной пленкой, также не боится плесени и грибка.

Пленочные потолки можно разделить на две группы: матовые и глянцевые. Их отличия заключаются только во внешнем виде: фактура и блеск.

Уход за натяжным потолком в ванной комнате

Как и в других помещениях натяжной потолок в ванной комнате не требует практически никакого ухода. Ни пыль, ни другая грязь к нему не притягивается. При необходимости поверхность протирается влажной тряпкой или губкой. Главное при уборке - не проткнуть полотно: острых предметов потолок боится больше всего.

Подведем итоги: натяжной потолок в ванную комнату - это действительно практичное решение. Именно он обладает такими свойствами, как: быстрый и легкий монтаж; спасение от затопления; приятный внешний вид.






Похожие статьи

Натяжные потолки в ванную комнату
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской...
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской. К тому же из-за трещин в потолке, которые образовались за годы службы, одной ...
Читать полностью

ФОРМЫ И ФАКТУРЫ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА
Натяжные потолки это больше, чем красивый дизайн потолка это произведение искусства. Под натяжными потолками  интерьер комнаты или офиса  смотрится намного лучше и изысканнее. Поэтому ...
Читать полностью

Недостатки натяжных потолков
   К условным недостаткам натяжных потолков можно отнести два фактора:    Первый - это психологический фактор. Некоторые люди, увидев тонкое полотно натяжного потолка, начин ...
Читать полностью

Обновляем ванную. Дешево и оперативно
Приятный внешний вид ванной комнаты — не роскошь. Ведь только хорошее эстетическое оформление этого помещенияможет обеспечить отличное утреннее настроение, а также вечернее умиротворени ...
Читать полностью

Натяжные потолки в ванную
Сегодня натяжные потолки , пожалуй, затмили по популярности уже хорошо знакомые потолки подвесные. А подойдут ли они для ванной?
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской. К тому же из-за трещин в потолке, которые образовались за годы службы, одной ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск