Мы помогаем строить Россию

Статья от компании ООО Монолитсервис
Дата размещения: 14 марта 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Несмотря на кризис 90-х, российская экономика сегодня становится на ноги. А увеличение объемов строительства — это как раз один из признаков благополучной экономической ситуации.

Сегодня по всей стране возводятся новые промышленные корпуса, жилые и административные здания. — Развернувшимся в России и государствах СНГ стройкам необходимо множество самых разнообразных строительных материалов, — считает исполнительный директор ООО«Монолитсервис» Анатолий Лялин. — Поэтому сегодня как никогда востребовано оборудование для производства современных, качественных материалов.

Пример ООО «Монолитсервис» подтверждает эти слова. Один из лидеров российского рынка вибропрессующего оборудования, златоустовское предприятие поставляет свою продукцию практически во все регионы — от Калининграда до Магадана: в Москву и Подмосковье, Башкортостан, Челябинск, Пермь, Краснодарский край.

Знаменитые среди строителей установки «Мастек» пользуются спросом и в Республике Казахстан. Причем востребованы не только сами машины. Производственные мощности «Монолитсервиса» способны выполнить практически любой заказ — от тротуарной плитки до стенового камня. — От предприятия, занимающегося производством стройматериалов, требуется не только широкий ассортимент продукции, — утверждает Анатолий Иванович. — Не менее важно и качество, от которого напрямую зависит комфортность и долговечность любого здания или объекта благоустройства.

Поэтому не удивительно, что многие предприятия сегодня стараются получить сертификат международной системы контроля качества ISO-9000. Не исключение в этом плане и «Монолитсервиса». Для сертификации по системе ISO-9000 необходимо не только добиться отсутствия брака на любой стадии производства.

Все изделия «Монолитсервиса» — и вибропрессующие установки, и стройматериалы — и без того отвечают требованиям российского ГОСТа. Необходимо поднять до международного уровня работу всех служб предприятия. — Мы тщательно изучаем стандарты ISO-9000 не из пустого тщеславия, — объясняет исполнительный директор ООО «Монолитсервис». — Просто сегодня, по прошествии пятнадцати лет работы, ясно: идти в ногу со временем — это не мода, а насущная необходимость. В далеком 1989 году при образовании ООО «Монолитсервис» мы не имели ни собственного оборудования, ни помещений.

Сегодня предприятие вышло из младенческого возраста, а значит, настала пора соответствовать принятым во всем мире нормам. Для этого необходимо решить несколько вопросов. Первая проблема, актуальная для большинства российских предприятий, — изношенность техники. Большинство станков выработали свой ресурс и, более того, морально устарели. Техническое перевооружение позволит увеличить объемы производства, снизить себестоимость продукции, а значит, сделает ее более доступной для клиентов.

Ведь те же установки «Мастек» сегодня закупают в основном небольшие строительные фирмы, для которых приобретение каждой новой единицы техники — серьезный удар по бюджету. Кроме того, необходимо наконец решить проблему кадрового голода. Непопулярность рабочих профессий у молодежи общеизвестна.

К тому же система средних специальных учебных заведений несколько лет была практически парализована, что не могло не сказаться на уровне подготовки специалистов. Пока же, принимая на работу, например, молодого фрезеровщика, руководство «Монолитсервис» вынуждено некоторое время дожидаться, пока новичок освоит все тонкости работы и восполнит пробелы в образовании, и лишь затем всерьез рассчитывать на него как на специалиста.

Не последнюю роль в обеспечении качества продукции и привлечении на работу профессионалов играют и условия труда. В текущем году силами собственного строительного подразделения был возведен и сдан в эксплуатацию новый производственный корпус, отвечающий всем современным требованиям. Ведется строительство еще одного.

Наконец, для успешной конкуренции с зарубежными производителями вибропрессующей техники необходимо заботиться о комфорте пользователей оборудования. Мировые лидеры в этой отрасли — США, Германия, Италия и Испания — делают упор на полную автоматизацию производства. К тому же стремятся и конструкторы «Монолитсервис». — Разработанная в 1991 году установка «Мастек» оказалась настолько удачной, что до сих пор является основным нашим объектом производства, — рассказывает Анатолий Лялин. — Но за прошедшее время многое в ней изменено и модернизировано. Изменилась практически вся начинка.

Сегодня «Мастек» — машина широкого профиля, способная производить стеновые камни, кирпичи, материалы для благоустройства — тротуарную плитку, облицовочный кирпич, бордюры и многое другое. Отзывы специалистов-строителей свидетельствуют: «Мастек» не уступает зарубежной технике. Небольшое энергопотребление и минимальная потребность в ручном труде сочетаются в установке с простотой и удобством в обслуживании.

Передвижной вариант, получивший ласковое прозвище «несушка», вообще не имеет аналогов на российских просторах, кроме того, не требует дополнительного оборудования — стеллажей и поддонов и в теплое время года способен работать на открытом воздухе.

Все это позволяет машине окупить свою стоимость в течение буквально трех-пяти месяцев, а высокая рентабельность покупаемого изделия для многих клиентов является решающим фактором. — Конечно, цель любого частного предприятия — получение прибыли, — согласен Анатолий Иванович. — Но не менее важным я считаю и другое. Наша продукция помогает в нелегкой работе строителей. А кто, как не строители, изменяет лицо страны, делает ее города и веси красивее и удобнее?

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Центр Строительно-ремонтной помощи. Интервью
Интервью с руководителем проекта
Среди новостей на портале ELport.ru не так давно был опубликован релиз о новой комплексной услуге – «Центр строительно-ремонтной помощи». Специалисты предлагают свою помощь при ре ...
Читать полностью

Меркаби – не только продажа металлопроката
Аналитики прогнозируют, что Китай в 2012 году заметно уменьшит выплавку стали. Выпуск продукции на китайских металлургических предприятиях в этому году может составить 678,68 млн тонн металла, что ...
Читать полностью

Авиаперевозки из Китая: особенности, преимущества и недостатки
В Китае производится огромное количество самых разных товаров по доступной цене. Торговля китайскими товарами очень популярна среди российских предпринимателей. Ввиду высокой конкуренци ...
Читать полностью

Потолки "Ночное небо"
Потолки ночное небо Как устроить у себя в квартире небо со звёздами, не прилагая особенных усилий и с минимумом затрат? Новая технология «Ночное Небо» даст Вам возможность осуществить эту ...
Читать полностью

450 российских студентов поборются за выход в финал конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018»
20 февраля 2018 года завершился первый этап конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018». В этом году в конкурсе примут участие более 450 студентов из 28 университетов ст ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск