Монтаж ворот: без проблем и на долгие годы!

Дата размещения: 24 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Какие моменты нужно учесть при установке секционных ворот?

Меняет ли тип монтажа конкретный тип пружин? Получится ли у вас самостоятельно измерить проем? На эти и другие вопросы отвечает в статье и показывает в видеоинструкции компания АЛЮТЕХ (Alutech).

Все больше производителей ворот сходятся во мнении: оптимально подобранное изделие прослужит намного дольше, если грамотно провести его установку. Точные замеры, ровный проем, правильный тип установки, конкретный тип пружин и выбор опытного мастера – вот на какие  моменты стоит обратить внимание.

Монтаж ворот: без проблем и на долгие годы!

Точный замер. В измерении высоты и ширины проема нет сложного: каждую из величин меряйте в нескольких точках. Тогда конструкцию установят без перекосов и криволинейности. Случилось, что среди трех величин есть отличия? Редкий современный проем отличается одинаковыми размерами по всей плоскости, просто выберите наибольший – в финале в гараже будет более высокая теплоизоляция.

Не забудьте про 100-140 мм внутри помещения (расстояние от стен по бокам до краев проема). Для перемычки лучше оставить расстояние в 210 мм, тогда проще установить автоматическое управление.

Подготовка проема. Основное, для чего нужен ровный проем, - это плотное прилегание воротной конструкции к гаражу. Тогда теплопотери будут сведены к нулю, можно будет забыть про шум, уличную пыль, снег и дождь внутри помещения. Так, составляющие хорошо подготовленного проема – это ровный пол, стены, аккуратно нанесенный раствор штукатурки и пространство, свободное от проводов и других инженерных коммуникаций.

Тип монтажа. При выборе типа установки ворот учитывайте особенности архитектуры гаража. Для помещения с высокими потолками подойдет высокий монтаж ворот, для гаража со скошенной крышей – низкий тип установки. Если нюансов в строении объекта не выявлено, можно следовать стандартному типу монтажа ворот.

Тип пружин. От способа балансировки полотна зависит не только то, как компенсируется его вес при открытии/закрытии ворот. Их также закрепляют на разных этапах сбора конструкции: торсионные крепят перед установкой секционного полотна, пружины растяжения – после установки элементов управления ворот.

Выбор мастера. Только тот, кто установил более 50 ворот и не раз решал архитектурные трудности на объекте, знает, какой должна быть правильная установка ворот. Хороший монтажник аккуратно соберет полотно, надежно закрепит крепежные элементы и расскажет, как в дальнейшем ухаживать за конструкцией. Установщик из дилерской или партнерской сети «АЛЮТЕХ» наверняка прошел обучение по сборке и монтажу ворот.

Эти шаги в установке кажутся простыми, но часто именно их игнорируют покупатели. Воспользуйтесь нашими советами  и секционные ворота прослужат вам долго и без каких-либо проблем.

Видео-инструкция по установке ворот:

 






Похожие статьи

Современные автоматические ворота - выбор в условиях финансовой нестабильности. Как совместить престиж, качество и приемлемую стоимость
 Чего мы ожидаем в условиях финансовой нестабильности? Очевидно, более доступных цен за прежнее качество. Экономить в таких условиях хотят все. Но стоит понимать, что простое снижение цен - это ...
Читать полностью

Современные автоматические ворота - выбор в условиях финансовой нестабильности.
Как сказался экономический кризис на наших потребительских предпочтениях? Чего мы ожидаем в условиях финансовой нестабильности? Очевидно, более доступных цен за прежнее качество. Экономить в таких усл ...
Читать полностью

Yett в формате Express
  Новые секционные ворота марки Yett от КГ DoorHan доступны с 15 мая для дилеров и клиентов в максимально короткие сроки – всего 24 часа.  Такая уникальная скорость выпуска ...
Читать полностью

Откатные противопожарные ворота
Откатные противопожарные ворота предназначены для блокирования огня при пожаре через проемы больших размеров. Противопожарные ворота, предлагаемые нами, соответствуют требованиям противопожарн ...
Читать полностью

Роллетные системы для гаража
Заботясь о своей безопасности и сохранности личного имущества, люди придумывают новые механизмы, способы и средства, при помощи которых можно было бы надёжно защитить дом и другие функциональные со ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск